Tirage Ligue des Pays de la Loire (X2 et X1)

Date 12/5/2006 19:30:00 | Sujet : Pays de la Loire

Enfin ! hier soir celà ne passait pas ! Voici le tirage des poules des championnats de la ligue qui auront lieu demain à sablé sur Sarthe. L'ordre est à respecter dans les poules le premier contre le deuxième le troisième contre le quatrième pour la première partie.
Doublette seniors féminines
POULE N° 1 14 PEAU CHANTAL MAINE ET LOIRE 26 GRANIER PATRICIA VENDEE 61 MARTIN MARIE LOUISE MAYENNE 37 ALISSE ANNIE SARTHE
POULE N° 3 19 BROSSEAU CLAUDIE VENDEE 55 DEROUAISNE SYLVIE MAYENNE 42 TALBOURDEL ISABELLE LOIRE ATLANTIQUE 1 DABURON JOCELYNE MAINE ET LOIRE
POULE N° 5 6 GEFFRIAUD CORINNE MAINE ET LOIRE 34 DURET LAETITIA SARTHE 62 BOUTELOUP MARISE ROSE MAYENNE 41 PRODHOMME ANNE LISE LOIRE ATLANTIQUE
 POULE N° 7 18 BOUTHOLEAU NICOLE VENDEE 60 RAIMBAULT FABIENNE MAYENNE 47 LEBRETON SYLVIE LOIRE ATLANTIQUE 11 PCHEREAU NICOLE MAINE ET LOIRE
POULE N° 9 38 DUGUE SANDRA SARTHE 12 GASTICHET KARINE MAINE ET LOIRE 22 VINCENT ELODIE VENDEE 48 MAINGUY ARMELLE LOIRE ATLANTIQUE
POULE N° 11 32 MARZAT SYLVIE SARTHE 5 FOUGERAIS MELANIE MAINE ET LOIRE 64 PERRIER EMILIE MAYENNE 24 CORMY CATHERINE VENDEE
POULE N° 13 13 THIBAULT YVETTE MAINE ET LOIRE 36 BERGEOT CHRISTELLE SARTHE 16 ROUE ISABELLE VENDEE 50 DOUYERE ANNIE LOIRE ATLANTIQUE
POULE N° 15 21 GIRARD MARIE RENEE VENDEE 15 PARENT ANNIE MAINE ET LOIRE 52 COETMELLEC LUCETTE LOIRE ATLANTIQUE 58 NIEL ANNICK MAYENNE
POULE N° 2 9 SENG SAYASANE MALIDA MAINE ET LOIRE 27 CONSTANTIN NATHALIE VENDEE 40 JACQUES CLAUDIA LOIRE ATLANTIQUE 53 DUBOIS MARIE ANGE MAYENNE
POULE N° 4 63 BANCE ANITA MAYENNE 25 SAUTRON MARIE SUZELLE VENDEE 49 BOUTET ISABELLE LOIRE ATLANTIQUE 30 RENARD CAROLE SARTHE
POULE N° 6 8 LAMBERT EVELYNE MAINE ET LOIRE 28 VIDAL YAMINA VENDEE 43 LEGEAY CELINE LOIRE ATLANTIQUE 39 LEGEOT GERMAINE SARTHE
POULE N° 8 17 DRAPEAU JEANNY VENDEE 35 FARGUES NICOLE SARTHE 46 PEDRON CATHERINE LOIRE ATLANTIQUE 10 TROTTIER NOELLE MAINE ET LOIRE
POULE N° 10 56 CHARYL LYDIA MAYENNE 20 SEBIRE THERESE VENDEE 51 ROPARS SONIA LOIRE ATLANTIQUE 2 PAITIER AURELIE MAINE ET LOIRE
POULE N° 12 54 LEPAGE NATAHALIE MAYENNE 44 GUTERRIEZ DOMINQUE LOIRE ATLANTIQUE 33 MULOT KARINE SARTHE 4 LEBOSSE FRANCOISE MAINE ET LOIRE
POULE N° 14 7 LATREILLE ISABELLE MAINE ET LOIRE 59 DURUP CLAUDINE MAYENNE 23 BOURON ELODIE VENDEE 31 LEGEAY GISELE SARTHE
POULE N° 16 45 BEILVERT MARIE JOSE LOIRE ATLANTIQUE 29 GUET ANNETTE SARTHE 3 DABIN MARTINE MAINE ET LOIRE 57 BESNIER MARIE ANNICK MAYENNE

Doublette Seniors
POULE N° 1
64 BAHUON FREDDY MAINE ET LOIRE 12 FOUASSIER JIMMY MAYENNE 28 MILETTO THIERRY LOIRE ATLANTIQUE 2 DELHOMMEAU CH SARTHE
POULE N° 3 47 KIIRIE CHRISTOPHE VENDEE 10 MEZIERE JY. SARTHE 51 LEDANTEC DAVID MAINE ET LOIRE 21 MERCIER FABIEN MAYENNE
POULE N° 5 52 PORCHER SEBASTIEN MAINE ET LOIRE 37 CAMUS LIONEL VENDEE 3 MAURON J.LUC SARTHE 32 ARRIBI CHRISTOPHE LOIRE ATLANTIQUE
POULE N° 7 58 ROUGE YVES MAINE ET LOIRE 25 LECORRE DIDIER LOIRE ATLANTIQUE 40 SIMON LUDOVIC VENDEE 9 GUERINEAU Y. SARTHE
POULE N° 9 48 ALBISSER JEAN LUC VENDEE 5 GUET F. SARTHE 22 LESTARQUIT PATRCK MAYENNE 24 BAUD GINO LOIRE ATLANTIQUE
POULE N° 11 14 PASDELOUP CHRISTOPHE MAYENNE 7 CAILLET E. SARTHE 49 ETOUBLEAU PHILIPPE VENDEE 31 TRABY CHARLEY LOIRE ATLANTIQUE
POULE N° 13 35 MOULIN PASCAL LOIRE ATLANTIQUE 57 WEISS SEBASTIEN MAINE ET LOIRE 6 LETESSIER DOMINIQUE SARTHE 17 JORRE SERGE MAYENNE
POULE N° 15 8 CHALOT TH. SARTHE 46 BROSSEAU PATRICE VENDEE 23 DUGAST OLIVIER LOIRE ATLANTIQUE 61 FINELLE ARNAUD MAINE ET LOIRE
POULE N° 2 16 FIAT EMMANUEL MAYENNE 50 PERROCHEAU PATRICK VENDEE 33 RICHARD ANTOINE LOIRE ATLANTIQUE 55 MERCERON MICHEL MAINE ET LOIRE
POULE N° 4 19 LEFAUX ROBERT MAYENNE 63 TOULON DOMINIQUE MAINE ET LOIRE 41 SORIN LAURENT VENDEE 26 SERIN ANDRE LOIRE ATLANTIQUE
POULE N° 6 60 MOSSET FRANCK MAINE ET LOIRE 39 MENOND PATRICE VENDEE 34 RONDEAU GUY LOIRE ATLANTIQUE 15 BRETEAU DIDIER MAYENNE
POULE N° 8 59 PLAUDIN DAVID MAINE ET LOIRE 42 MICHAUD STEPHANE VENDEE 27 PETIT PASCAL LOIRE ATLANTIQUE 13 BRICAUD STEPHANE MAYENNE
POULE N° 10 1 LEGALL BERNARD SARTHE 30 TORMOS VINCENT LOIRE ATLANTIQUE 44 RABILLER JACQUES VENDEE 62 BEUCHER ALAIN MAINE ET LOIRE
POULE N° 12 11 MANFALOTI J. SARTHE 29 HAURAIS JEAN MICHEL LOIRE ATLANTIQUE 43 RABILLER RENE VENDEE 53 SOUBABERE GREGORY MAINE ET LOIRE
POULE N° 14 54 LECOSSIER JACKY MAINE ET LOIRE 18 RAMOND JOEL MAYENNE 38 PLEVENT GREGORY VENDEE 36 SCHARTIER MAURICE LOIRE ATLANTIQUE
POULE N° 16 45 ROCHEREAU JEAN MICHEL VENDEE 56 THOMAS PATRICK MAINE ET LOIRE 4 VEILLET B. SARTHE 20 GRUDE NICOLAS MAYENNE

Tête à tête seniors
POULE N° 1 58 CUROTEAU ALAIN VENDEE 18 PLET CLAUDE MAYENNE 49 MARAIS KEVIN SARTHE 6 CHAPEAU ANDRE LOIRE ATLANTIQUE
POULE N° 3 2 GLOTIN BENOIT LOIRE ATLANTIQUE 31 AVRILLAUTL ANTHONY MAINE ET LOIRE 61 RATAUD LIONEL VENDEE 15 DURAND DIDIER MAYENNE
POULE N° 5 19 BEUCHER GUILLAUME MAYENNE 33 FOUGERAIS GUILLAUME MAINE ET LOIRE 47 HERCE MICKAEL SARTHE 64 DELPECH ROMAIN VENDEE
POULE N° 7 59 ROUET JEAN MICHEL VENDEE 7 BERNARD MAX LOIRE ATLANTIQUE 46 RENARD GAYLOR SARTHE 35 BOURCIER HUBERT MAINE ET LOIRE
POULE N° 9 38 BIDAULT PATRICK MAINE ET LOIRE 43 LAMOUR JULIEN SARTHE 17 LEPAGE FRANCK MAYENNE 57 BLANCHARD ALAIN VENDEE
POULE N° 11 48 DELHOMMEAU TONY SARTHE 9 JEHANNO GUILLAUME LOIRE ATLANTIQUE 22 MENAN JEAN PAUL MAYENNE 36 HAMARD JOSEPH MAINE ET LOIRE
POULE N° 13 14 SIMONNEAU EMMANUEL LOIRE ATLANTIQUE 42 FAURE LUDOVIC SARTHE 56 VERDON CEDRIC VENDEE 28 ROBINEAU GWENAEL MAINE ET LOIRE
POULE N° 15 54 DRAPEAU ARNAUD VENDEE 32 HUMEAU JEAN PIERRE MAINE ET LOIRE 16 RAMON BENOIT MAYENNE 13 MARSAC PASCAL LOIRE ATLANTIQUE
POULE N° 2 4 CHEREL ALAIN LOIRE ATLANTIQUE 23 GAUBERT GILLES MAYENNE 52 CHAIGNEAU JEROME VENDEE 27 CORVAISIER MANUEL MAINE ET LOIRE
POULE N° 4 63 TISON HENRI VENDEE 29 COIFFARD YOANN MAINE ET LOIRE 50 BRUNEAU PHILPPE SARTHE 5 COUROUSSE STEPHANE LOIRE ATLANTIQUE
POULE N° 6 25 GARNIER MICHEL MAYENNE 3 DUPONT OLIVIER LOIRE ATLANTIQUE 44 LUREAU FRANCK SARTHE 39 BLANC BLANC MAINE ET LOIRE
POULE N° 8 1 LERAY JEAN CLAUDE LOIRE ATLANTIQUE 60 GOURAUD STEPHANE VENDEE 26 PASQUIER LIONEL MAINE ET LOIRE 24 CHARTRIN LOIC MAYENNE
POULE N° 10 10 MASSO DOMINIQUE LOIRE ATLANTIQUE 21 HERAUL FREDERIC MAYENNE 53 ROSELLO CLAUDE VENDEE 45 MANFALOTI JAOUAD SARTHE
POULE N° 12 55 GILBERT MEDI VENDEE 41 LE ROCK JEREMY SARTHE 11 MARQUER DAMIEN LOIRE ATLANTIQUE 30 CLEE FREDERIC MAINE ET LOIRE
POULE N° 14 62 SORLIN PASCAL VENDEE 34 GRIVES FLORIAN MAINE ET LOIRE 20 BOURDAIS SEBASTIEN MAYENNE 12 GLOTAIN SEBASTIEN LOIRE ATLANTIQUE
POULE N° 16 51 MOUNIAU STEPHANE VENDEE 40 CHEVALIER JACKY SARTHE 8 YVIQUEL VINCENT LOIRE ATLANTIQUE 37 LEBOSSE JEAN LUC MAINE ET LOIRE




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=5628