Championnat de Vaucluse - cd84 - Doublettes Jeunes à Monteux le 8 mai 2006

Date 10/5/2006 22:30:22 | Sujet : PACA

 
                 MANCINI - DARONNE en Minimes
                  GAUTHIER - MITTICA en Cadets
                     PERRET - SAVIN en Juniors


Organisé par l'Entente Bouliste Monteux,en ce lundi 8 mai, ce Championnat Doublettes Jeunes a connu un beau succés ave la participation de 41 équipes en Minimes, 43 en cadets & 31 en Juniors. Commencé le matin sous un ciel mitigé, le Championnat a été perturbé par de violents orages en milieu d'aprés-midi, interrompant les parties au plus fort des averses.Félicitations à ces Jeunes qui ont su montrer un bel Esprit sportif malgré ces intempéries.
Superbe victoire des Pontétiens MANCINI - DARONNE Anthony en minimes Vice-Champions Triplettes 2006 (Bravo Jérémy) & victoire logique des favoris en cadets GAUTHIER -MITTICA Champions Triplettes 2006 & Juniors PERRET - SAVIN qu'il est inutile de présenter (les titres ne se comptent plus). Les non sortis de poules ont pu s'exprimer pleinement car une consolante leur était réservée.

Résultats :

MINIMES :

CONCOURS :

Finale :

MANCINI Jérémy - DARONNE Anthony (Entente Bouliste Le Pontet) battent GANDON Aurélie - BARJOL Kévin (Boule Atomique Orange) à 4

1/2 Finale :

MANCINI Jérémy - DARONNE Anthony battent  GORA Claire - HORN Billy (Boule à Zero Faucon) à 6
GANDON Aurélie - BARJOL Kévin battent  CALVI Sylvain - GIMENEZ Alain (Le Thor Haut) à 0

1/4 Finale :

GANDON Aurélie - BARJOL Kévin battent THOR Cédric - THOR Elodie (Entente Bouliste Monteux) à 11
MANCINI Jérémy - DARONNE Anthony battent  LOPEZ Samuel - VALLES Mickaël (Boule Amicale du Tivoli Valréas) à 7
CALVI Sylvain - GIMENEZ Alain  battent  MARION Damien - BROSSUT Hugo (Entente Bouliste Le Pontet) à 6
GORA Claire - HORN Billy battent DEBARD Noël - LAMBERT Dylan (Boule Atomique Orange) à 8

CONSOLANTE :

Finale :

CLUCHIER Julien - RAYNAUD Alexandre (Boule Atomique Orange) battent RICHARD Florent - MITTICA Jean-Noël (Boule Amicale du Tivoli Valréas) à 8

1/2 Finale :
CLUCHIER Julien - RAYNAUD Alexandre battent BORRELY Baptiste - GANDON Maxime (Boule Atomique Orange) à 6
RICHARD Florent - MITTICA Jean-Noël battent BRESSON Yohan - MALAVAL Lucas (Le Thor Haut) à 10

1/4 Finale :

CLUCHIER Julien - RAYNAUD Alexandre battent PETIT Léo - COENCA Lucie (Boule à Zero Faucon) à 0
RICHARD Florent - MITTICA Jean-Noël battent JEAN Jérémy - GUINEBERT Thomas (Entente Bouliste Le Pontet) à 9
BORRELY Baptiste - GANDON Maxime battent VAILMEN Fabien - MANCINI Anthony (Entente Bouliste Le Pontet) à 10
BRESSON Yohan - MALAVAL Lucas battent JOURDAN Thomas - GASPARRI Melvin (Le Thor Haut) à 8

CADETS :

CONCOURS :

Finale :

MITTICA Steven - GAUTHIER Emmanuel (Boule Amicale Tivoli Valréas) battent  BEAUVOIS Jordan - GASTALDI Lucas (Pertuis - Cadenet) à 3

1/2 Finale :

MITTICA Steven - GAUTHIER Emmanuel battent BESSEKRI Zacharia - MACAK Kévin (Mazan - Le Pontet) à 3
BEAUVOIS Jordan - GASTALDI Lucas battent  SEGAERT Cyril - BRIANCON Florian (Villelaure - Le Pontet) à 5

1/4 Finale :

MITTICA Steven - GAUTHIER Emmanuel battent MARTIN Jonathan - SANZ Guillaume (Entente Bouliste Le Pontet) à 1
BESSEKRI Zacharia - MACAK Kévin battent  MICHEL Mickaël - GALLAND Loïc (Entente Bouliste Sorgues) à 6
BEAUVOIS Jordan - GASTALDI Lucas battent  FERRER Franck - GOMEZ Ludovic (Mazan - Piolenc) à 3
SEGAERT Cyril - BRIANCON Florian  battent GERENT Geoffrey - MOLINES Sandy (Entente Bouliste Le Pontet) à 9

CONSOLANTE :

Finale :

GOMIS Alexis - ROUX Kévin (Piolenc - Orange) battent  SERRI Anthony - BOURGUES Loïc (Villelaure) à 8

1/2 Finale :
GOMIS Alexis - ROUX Kévin battent AUBERT Thibault - GORA Yohan (Boule à Zero Faucon) à 10
SERRI Anthony - BOURGUES Loïc battent ANDRIEU Marina - DEFONTAINE Marine (Boule à Zero Faucon) à 12

1/4 Finale :

GOMIS Alexis - ROUX Kévin battent BRESSON Loïc - GARCIA Romain (Le Thor Haut) à 3
SERRI Anthony - BOURGUES Loïc battent  RATIER Floria - CALVI Géraldine (Le Thor Haut) à 7
ANDRIEU Marina - DEFONTAINE battent  GUISTETTO Jordan - FERRUIT Vincent (Entente Bouliste Sorgues) à 8
AUBERT Thibault - GORA Yohan battent  MACAK Marion - BOYER Estelle (Entente Bouliste Le Pontet) à 11

JUNIORS:

CONCOURS :

Finale :

PERRET Tony - SAVIN Angy (Entente Bouliste Monteux) battent  RAYNE Steven - ESCORTEL Vincent (Monteux - Orange) à 9

1/2 Finale :
PERRET Tony - SAVIN Angy battent  CATALIN Jonathan - VEYRET David (Le Thor Haut) à 9
RAYNE Steven - ESCORTEL  battent  BAUD Romaric - SAMSON Florian (Entente Bouliste Le Pontet) à 12

1/4 Finale :

PERRET Tony - SAVIN Angy battent  CANO Dylan - SANTIAGO Emmanuel (Cadenet) à 6
RAYNE Steven - ESCORTEL battent MORAND Cyril - ANDRE Loïc (Entraigues) à 4
CATALIN Jonathan - VEYRET David  battent  BAYLE Olivier - PEUGEOT Philippe (Boule à Zéro Faucon) à 7
BAUD Romaric - SAMSON Florian - PENA Bastien battent  ICARD Thibault  - REILLE Geoffrey (Oppéde -Monteux) à 10

CONSOLANTE :

Finale :

PONCET Alexandre - BALPELLI Clémentine (Entente Bouliste Le Pontet) battent AZZINARI Anthony - CRISTINA Jeoffrey (Entente Bouliste Monteux) à 12

1/2 Finale :

PONCET Alexandre - BALPELLI Clémentine battent POINTEL Maxence - APRIN Adrien  à 2
AZZINARI Anthony - CRISTINA Jeoffrey battent BOYER Ludovic - VIAU Perrine (Le Pontet - Monteux) à 12


Régis




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=5619