RESULTATS DU 4ème NATIONAL DE COMBRIT 2002

Date 3/10/2002 9:25:50 | Sujet : Bretagne

Participation de 219 triplettes

Victoire de l'équipe Brestoise de Saint Martin composée de Daniel DECHATRE Marc DECHATRE Patrice SEVIN face aux joueurs de Saint Nazaire Fabien CAMUZET Sébastien JOALLAND Damien MARQUER.


1/2 finale
Victoire de DECHATRE DECHATRE SEVIN sur une équipe hétérogène composée de Gérald GUERIN (Les Sapins Rouen) Christian KEROUEL (Saint Maur) et de Stéphane VERGOZ (Douric Concarneau) vainqueur l'an passé
Victoire de CAMUZET JOALLAND MARQUER sur Bernard FAUGLAS (Moélan sur Mer) Mickael ORVOEN (Moélan sur Mer) et Patrick YVENAT (Bannalec)

1/4 finale
Duel de famille avec la victoire des ainés DECHATRE sur les jeunes Marco et Angelo (Ploudalmézeau) associé à Ronan KERVARREC (La Chapelle des Fougeretz)
Victoire de CAMUZET JOALLAND MARQUER sur Jean Pierre BERNARD (Vannes) associé aux licenciés de Marennes Oléron Didier CHAUSSEPIED et Patrick HERVO
Victoire de GUERIN KEROUEL VERGOZ sur les joueurs de Ploudalmézeau Stéphane COROLLEUR Philippe LARDERET et Jean Marc MORVAN
Victoire de FAUGLAS ORVOEN YVENAT sur Claude BARRAUD et Christian CONOIR de La Chapelle des Fougeretz associé à Jean Jacques HENRY de Plérin

1/8 ème
Victoire de COROLLEUR LARDERET MORVAN sur Dylan ROCHER (Allones) Florian VEAU ( E L Champagné Pétanque) Anthony BOUCHERIE (Saint Thysoin)
Victoire de FAUGLAS ORVOEN YVENAT sur Gilles BLANCHETON (Nantes Bèle Pétanque) Jean Francois OLMOS (Nantes Bèle Pétanque) Denis OLMOS (Allones)
Victoire de CAMUZET JOALLAND MARQUER sur Roger COAT (Plourin les Molaix) Michel BRICON (Plounéour Ménez) Jean Jacques KERBRAT (Plounéour Ménez)
Victoire de GUERIN KEROUEL VERGOZ sur Ollivier GALL (Lamballe) Eric BIENVENU (Plérin) Jean L'HOTELLIER (Vaillante Saint Brieuc)
Défaite de Olivier DUGAST Didier LE CORRE Jérome LEMETAYER (Pétanque Club Bouguenais)
Défaite de Jérémy BODIN Jérome BOISTUAUD Freddy RUSSON (La Chapelle de Fougeretz)
Défaite de Jérémy LE ROCH (Allones) Jean Yves MEZIERE (Allones) Jean Claude DUGUE (Les Sablons Le Mans)
Défaite de Francois CONDAMINE (Evron) Mehdi MANNAI (Laval Pétanque) Eric FOUASSER (Laval Pétanque)



Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=56