Championnat de Vaucluse - cd84 - Triplettes Jeunes à Valréas le 1er mai 2006

Date 2/5/2006 23:40:00 | Sujet : PACA

 
La Boule Amicale du Tivoli accueillait ce Championnat Jeunes dans le nord Vaucluse en ce lundi du muguet.. Participation de 24 triplettes minimes - 28 Triplettes cadets & 16 équipes juniors.
Les Vainqueurs de chaque catégorie étant qualifiés pour le France à Nantes les 19 & 20 Août 2006.
Les vainqueurs, finalistes & 3émes sont qualifiés pour le Championnat de ligue PACA à Valbonne le 4 juin 2006 oû 2 équipes de chaque catégorie seront qualifiées pour le France  (Journée préparatoire à la ligue au Pontet le dimanche 7 mai 2006).


Résultats :

MINIMES :

Finale :

MASSOT Damien - MONTAGNARD Sylvain - MUNOZ Camille  (Boule Joyeuse Mazan) battent MANCINI Jérémy - DARONNE Anthony - CUBELLS Kévin (Entente Bouliste Le Pontet) à 0

1/2 Finale :

MASSOT Damien - MONTAGNARD Sylvain - MUNOZ Camille  battent  TARDIEU Jérémy - TARTANSON Nicolas (Faucon)  - BORDEAUX Bastien (Vaison)) à 2
MANCINI Jérémy - DARONNE Anthony - CUBELLS Kévin  battent  CLUCHIER Julien - RAYNAUD Alexander - CUPPERI Andréa (Boule Atomique Orange) à 3

3ème place :

CLUCHIER Julien - RAYNAUD Alexander - CUPPERI Andréa (Boule Atomique Orange)  battent  TARDIEU Jérémy - TARTANSON Nicolas (Faucon)  - BORDEAUX Bastien (Vaison)
1/4 Finale :

MASSOT Damien - MONTAGNARD Sylvain - MUNOZ Camille  battent JOURDAN Thomas - GIMENEZ Allan - CALVI Sylvain (Le Thor) à 10
MANCINI Jérémy - DARONNE Anthony - CUBELLS Kévin battent  IMPAIR
TARDIEU Jérémy - TARTANSON Nicolas  - BORDEAUX Bastien  battent  IMPAIR
CLUCHIER Julien - RAYNAUD Alexander - CUPPERI Andréa  battent MICHEL Teddy - RAYNE Rémi - PERRET Jérémy (Mixte) à 11

CADETS :

Finale :

MITTICA Steven - GAUTHIER Emmanuel - VOGT Damien  (Boule Amicale Tivoli Valréas) battent  TOREGROSSA Marc - GOMIS Alexis (Piolenc) - MACAK Kévin (Entente Bouliste Le Pontet) à  11

1/2 Finale :

MITTICA Steven - GAUTHIER Emmanuel - VOGT Damien battent  BOYER Estelle (Le Pontet) - BELLEGY Benoît (Entraigues) - AUBERT Thibault (Faucon) à 1
TOREGROSSA Marc - GOMIS Alexis - MACAK Kévin battent  GERENT Geoffrey - MOLINES Sandy (Entente Bouliste Le Pontet) - ROUX Kévin (Boule Atomique Orange) à 12

3ème place :

GERENT Geoffrey - MOLINES Sandy (Entente Bouliste Le Pontet) - ROUX Kévin (Boule Atomique Orange)  battent  BOYER Estelle (Le Pontet) - BELLEGY Benoît (Entraigues) - AUBERT Thibault (Faucon) à 6

1/4 Finale :

MITTICA Steven - GAUTHIER Emmanuel - VOGT Damien   battent  IMPAIR
TOREGROSSA Marc - GOMIS Alexis - MACAK Kévin battent  CALVI Géraldine - GARCIA-MOINE Romain - BRESSON Loïc (Le Thor Haut) à 8
BOYER Estelle  - BELLEGY Benoît - AUBERT Thibault  battent  GALLAND Loïc - MICHEL Mickaël (Entente Bouliste Sorgues) - FERRUIT Vincent (Goult) à 12
GERENT Geoffrey - MOLINES Sandy - ROUX Kévin battent SERRI Anthony - KRIER Thomas - LABORIE Dylan (Boule de Cristal Villelaure) à 7

JUNIORS:

Finale :

AUBERT Quentin (Faucon) - GOMIS Tony (Monteux) - BURLE Damien "dam" (ASPTT Cavaillon) battent  COEUR Jérémy - GASCHIN Steeven - BENNAFLA Hanis (Entente Bouliste Monteux) à 0

1/2 Finale :

AUBERT Quentin - GOMIS Tony - BURLE Damien battent  CAPEAU Cédric (Le Thor) - ESCORTELL Vincent (Boule Atomique Orange) - VIAUX Perrine (Monteux) à 5
COEUR Jérémy - GASCHIN Steeven - BENNAFLA Hanis battent  BAUD Romaric - SAMSON Florian (Entente Bouliste Le Pontet) - PENA Bastien (Piolenc) à 5

3ème place :

CAPEAU Cédric (Le Thor) - ESCORTELL Vincent (Boule Atomique Orange) - VIAUX Perrine (Monteux) battent  BAUD Romaric - SAMSON Florian (Entente Bouliste Le Pontet) - PENA Bastien (Piolenc) à 10

1/4 Finale :

AUBERT Quentin - GOMIS Tony - BURLE Damien battent  BOYER Ludovic (Entente Bouliste Le Pontet) CATALIN Jonathan - VEYRET David (Le Thor) à 8
COEUR Jérémy - GASCHIN Steeven - BENNAFLA Hanis battent ONDE Jérémy - CANO Dylan - ALLIAGA Kévin (Boule de Villevieille Isle/Sorgue) à 3
CAPEAU Cédric - ESCORTELL Vincent - VIAUX Perrine battent  GABELLON Florian - CHABOT (Boule Joyeuse Mazan) - RAYNE Steven (Monteux) à 5
BAUD Romaric - SAMSON Florian - PENA Bastien battent  ICARD Thibault (Oppéde) - AZZINARI Anthony - REILLE Geoffrey (Monteux) à 10


Régis




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=5510