Championnat de l'Ariège triplette

Date 2/5/2006 22:50:00 | Sujet : Midi-Pyrénées

Voici les resultats

RESULTATS CHAMPIONNATS DE L’ARIEGE TRIPLETTES FEMININES


HUITIEME DE FINALE

FERRAN SOPHIE (SAINTE CROIX VOLVESTRE) BAT NOBILEAU SYLVIE (FOIX)

VARUTTI SABINE (BOULE BASTIDIENNE PEYRATAISE) BAT PULCI GISELE (BOULE BASTIDIENNE PEYRATAISE)

DENEAU JOSIANE (MAZERES) BAT MIROUZE CHRISTELLE (SAINT GIRONS)

MICHAU SABINE (BOULE BASTIDIENNE PEYRATAISE) BAT SANCHEZ ODILE (SAINT JEAN DU FALGA)

SABOULARD VIRGINIE (SAINTE CROIX VOLVESTRE) BAT CERNY KARINE (TARASCON)

VIE ANNIE (VARILHES) BAT PERREU MONIQUE (SAINT GIRONS)

VIVES LAURENCE (SAINT GIRONS) BAT ROUSSEL SYLVIE (MIREPOIX)

THOMINOT ORIANE (TARASCON) BAT BONALDO HERMINE (MILLIANE PETANQUE)

QUART DE FINALE

VIVES LAURENCE (SAINT GIRONS) BAT SABOULARD VIRGINIE (SAINTE CROIX VOLVESTRE)

VIE ANNIE (  VARILHES) BAT DENEAU JOSIANE (MAZERES)

MICHAU SABINE (BOULE BASTIDIENNE PEYRATAISE) BAT  FERRAN SOPHIE (SAINTE CROIX VOLVESTRE)

VARUTTI SABINE (BOULE BASTIDIENNE PEYRATAISE) BAT THOMINOT ORIANE (TARASCON)

DEMI-FINALE

VARUTTI SABINE (BOULE BASTIDIENNE PEYRATAISE) BAT VIE ANNIE (VARILHES)

VIVES LAURENCE (SAINT GIRONS) BAT MICHAU SABINE (BOULE BASTIDIENNE PEYRATAISE)

FINALE

VARUTTI SABINE, GARCIA BIGOT ANNE MARIE, NEVETON MARIE CLAUDE (BOULE BASTIDIENNE PEYRATAISE) BATTENT VIVES LAURENCE, MONGE NATHALIE, REYNES KARINE (SAINT GIRONS)

RESULTATS CHAMPIONNATS DE L’ARIEGE TRIPLETTES MASCULINES

HUITIEME DE FINALE 

TARTAROLI CHRISTOPHE (AX LES THERMES) BAT MONTARIOL MICHEL (SAINT GIRONS)

GATTONI GEORGES (SAVERDUN) BAT PIC CHRISTOPHE (SAVERDUN)

CLANET CHRISTIAN (TARASCON) BAT FERRIES (VARILHES)

MAURY JEAN PIERRE (VARILHES) BAT DEBARD SERGE (AX LES THERMES)

CHAUSSONNET GEORGES (BOULE BASTIDIENNE PEYRATAISE) BAT SERVAT (OUST)

ARBIOL FRANCIS (AX LES THERMES) BAT BARBERO (LEZAT)

LOPEZ LAURENCE (TARASCON) BAT OURGAUD ALAIN (SAINT JEAN D’AIGUES VIVES)

MAGNIN DANIEL (BOULE BASTIDIENNE PEYRATAISE) BAT ZENNOUI (SAINT JEAN D’AIGUES VIVES)

QUART DE FINALE

GATTONI GEORGES (SAVERDUN) BAT CLANET CHRISTIAN (TARASCON)

TARTAROLI CHRISTOPHE (AX LES THERMES) BAT LOPEZ LAURENCE (TARASCON)

MAURY JEAN PIERRE (VARILHES) BAT CHAUSSONNET GEORGES (BOULE BASTIDIENNE PEYRATAISE)

ARBIOL FRANCIS (AX LES THERMES) BAT MAGNIN DANIEL (BOULE BASTIDIENNE PEYRATAISE)

DEMI – FINALE

MAURY JEAN PIERRE (VARILHES) BAT GATTONI GEORGES (SAVERDUN)

TARTAROLI CHRISTOPHE (AX LES THERMES) BAT ARBIOL FRANCIS (AX LES THERMES)

FINALE

TARTAROLI CHRISTOPHE, DUCULTY TONY, ZIGLER PHILIPPE (AX LES THERMES) BATTENT MAURY JEAN PIERRE, JEANNOU FREDERIC, JOURDA PIERRE (VARILHES)





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=5508