Les 128 équipes qualifiées pour la ligue d'IDF.

Date 27/3/2006 10:10:00 | Sujet : Ile-de-France

Présentation des 128 équipes masculines qualifiées pour le championnat de ligue d’IDF en triplette.

Ce championnat se jouera les 15 et 16 Avril 2006 à MELUN.


Paris (75).

BOUVARD – DELANGLE – SAVOYEN.

JOOMER – NUYAOUET – MACHART. (le protègé de vladi).

MODELY – TAVIER – FRANCISQUA.

LENORMAND – LA VERGNE – MENU.

MARTIN – BEZNIA – TONDU.

GARCIA – JEANNE – BRUNIN.

ARIAS – TOSOLINI – CAPITAINE.

OUGUERROUDJ – CHARLES – JOUAN.

LAMBERT – MARINKOVITCH – CHAPELAIN « vidda ».

MAYER – GONCALVES – RABIA.

MARTINS – ABERCANE – LOPES.

GAFFET – HEYTENS – HILMI.

DUBREUIL « dudu » – SEVILLA « totof » – LABIONDA « jeje ».

BRUZZI  -  DEPREZ – PAGOSSE.

POISSON – BRAUD – JOYEUX.

FRANCESCHI – POTIER – GOBBO.

La Seine et Marne (77).

FARJON – BUA « ptitjuju » – PILEWSKI « leblond ».

STOHR    PODLASKI  – PALIN.

SIROT – LOY "mimi77" – WEIBEL “bebel71”.

PASEK    NYS  – CARRASCO.

RATON – CROAIN – MORTARI.

THOUMAKED – GAMARD – PERRETIN.

MATHIEU – CATHERINE – PINTO.

LE LONS  “jpl”– AL SID CHEIK – CASTANHEIRA.

DERLINCOURT – ROSSELLO – CHOUPAY « PP ».

POIRET – MALBEC "danny77" – LURAC.

LOPEZE – GUILLOMET – GHENIM.

BARBAL – SOYER – CUSIN.

GURHEIM – BOTTIER – BOTTIER.

CROCHART – QUANQUOIS – ZAIR.

SOLANO – VERDIER – PRUNET.

BOUZAGLOU – MEDINA – SIGAUD.

Les Yvelines (78).

BERTHIAUX – HELOIN – COULON.

MAMOUN – DE FREITAS Ph – FRESNEDA .

LE NAOURES – DA SILVA – MACHADO.

BENOIST – LUCAS – DELFORT.

COSTA – DUPUIS – BELMESSABIH.

GOUPIL – LAGARDE – NEVRAUMONT.

SAJDAK – GARCIA – GEORGOULAKIS.

SCHIAVI – TONDA – RAPITEAU.

PELAT – GAILLARD – HOFFELE.

LEONETTI – BIANCO – BOISSINOT.

CARNEIRO – CARNEIRO – BAO.

REIJAL – FAMEL – SAIGNE.

REIJAL P – JONET – LANCELLE.

PIERRE – CANIPEL – DE FREITAS Pa.

SAMSON – THAMI – PIRES- MAGNO.

SPARACCA – TAVERNE – HAY.

L’Essonne (91).

LAFLEUR – GRANDIN – VALENTE .

EL BEY - YAHAOUI – BENETIA.

METAY – MELNIK – CADASTRIN.

PAUMARD – PERIOCHE – CAPLOT.

PASTOL – CONFORTI -  LACOMBE .

MORAIS – JULIEN – LAROYE .

MORAND – PERONNAUD – JARDIN .

ALEHAUSE – ALEHAUSE – MARTINS .

PIN – ECKMANN – LAUER .

PAYEN – DUHALDE – AVICE « thomas91 ».

MELO – GODFROIS – LEFLOCH .

DUNGLAS – SOULIER – RAYNAUD .

CARLIER – MEDINA  - LOMBONI .

VANPARIS – VALLEE – XHAARD .

POZO – CHANWAIKI – CASINI .

CALVES – BAUNY – LUZON .

Les Hauts de Seine(92).

MARTINEAU - BIONDOLLILO - KOUANDE .

KUBLER - HOURMAN - ALEMBERT .

LUCAS - LANFRANCONI - RABIA .

GRAS - DATH „bombdunord“- SAULNIER „karlito“ .

SCHLOSSER - ACHARD Gilles, MONTEIRO .

SERRA - PATAUT Nicolas, ROPERT .

BEN MOHAMED - BEKRAR “fafa”- GUIDO .

NERVOSI - BEREL - MOTTE .

RAPITEAU - LECHOPIER - CHARLIER .

KUBLER - DUTHEIL - ZERAIBI .

CHARLOT - GAUDIN - GUYONNEAU.

TRIGANCE - LEMEZEC - YVON .

CHAMBOSSE - SCHWARZBARD - WORWALTER  "DERBOMBER".

LESTIC - IRAGNES - IRAGNES .

CROWET - LUCE - MUDJEREJIAN .

CHEILAN - GOUPIL - CHAZEL .

La Seine st Denis(93).

LABONNE – SUDRE – MASCARIN.

LOUISA – STENEGRY -  FOUQUET

FRONT « jfront » – COLOMAR - HERNANDEZ .

LE BAYON – PEYRODES - LECAM .

THIBAUT - GARNIER - PELLEAU .

LE MOUEL - DUNOYER - BERTRAND .

TREBOUTA - DESJARDINS - TREBOUTA .

FRUYT -FRUYT - DUHAMEL .

PAGE - BENDJENAD - SOMMAVILLA .

LEDUC - TAUBER - TREBOUTA .

SOUDRYE - LEFEVRE - ORIOT .

BATISTA - MOURIN - PEREZ .

LEPERCQ -BRIAND  - LEDUC .

BOIVIN - ROBER - COTIN .

GAUDE - VAZ - DEHON .

MELIGNON - GRAVE - FRANCOIS.

 Le Val de Marne (94).

CARON – BERZANE – MARINKOVITCH.

VAUDOIS – LESAGE – TABELLA.

BORDILLON – SANTUC – MEYER.

FIGUERES « figue » - PASQUIER « poisson94 » - ROUSSEAU.

CALSAT – ZENI – MARIANELLI.

PISTRE « alex » – CHERPRENET – DUMEZ.

RAMANAKORAISINA – CESARI – DORIGNY « lapin ».

POGGI "nazguls" GUILLET -   MAMAN « perpignan » .

ISSAAD – MARQUES – PERENNES.

JEGAT – CARVAHO DA COSTA –  NACIMENTO .

MILLIER – LEBRUN –  JOUFFREAU .

DEGUELDRE – NETO –  HAMANI .

BONNAN – REQUENA – LAURENT .

ROUAUD – DEVILLERS – HETUIN .

D’ANNUNZIO – BILLARD – DEBAUT .

BUFFET – TAVERNY – GUILLEMIN.

Le Val d’Oise (95).

GROSS – CASTELLAN – DIOT . Qualifiés d’office car champions en titre.

BLOT – DHONT – DHONT.

ARGUEYROLLES – ALSENE – CHATELIN.

BASTO – BOURY – PRUNIER.

LABROUSSE – LUDWIG – METAYE.

FILALI – PINTO – FRANQUELIN.

KICHENASSAMI – SALAH – BENYAMINE.

METAYER – LENFANT – JARHLING.

FAZZI – CHARRETIER – PHILIPPE.

COSTALLAT – DROIT – LOBBE.

GRAIGNIC – POMMIER – GRAND.

BRAUD – TAFFARY – RADULESCU.

AMMARDJIA – DOUYERE – PARMENTIER.

VELLA – VELLA – DETREZ « achille ».

LELEU – LOYANT – ALBERTIER.

PERRIN – FREYCHE – ALBOUY .





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=5085