Les 128 équipes qualifiées pour la ligue doub mixtes d'IDF.

Date 17/3/2006 9:50:00 | Sujet : Ile-de-France

Les équipes qualifiées pour le championnat de ligue IDF doublettes mixtes.  
128 équipes
Ce championnat se déroulera à Viry Chatillon (91) les 1er et 2 Avril 2006.  Par poules.


1 équipe qualifiée pour le championnat de France qui sera joué à Argenton sur Creuse (36) les 8 et 9 juillet 2006.


Paris (75).

DANEL Christiane - SEVILLA Christophe "totof".

CHARLES Rachida - OUGUERROUDJ Mohamed.

HOWELLE Bénédicte - AUCLERC Hugues.

PERREAU Aurélie - GRISON Gérald.

DELRIEUX Isabelle - AIECH Thierry.

COURAUDON Béatrice - COURAUDON Jean Paul.

BAHUS Catherine - APERT Jean Michel.   
                                                                              

GEORGES Isabelle - ISSALIS Joachim.

DELANGLE Davina "davina"- CAPITAINE Gildas.
MICHALET Yolande - DUREAU Philippe.

BEROT-LESUEUR Pascale - TONDU Adrien.

BOUILLAUD Aurélie - TOSOLINI Fabrice.

 KARACACH Véronique - DO ROSARIO Joachim.

PLACIDI Martine - MACHART Gérard.

BROUDIN Stéphanie - LAMBERT Jacques.

AMIANT Christelle - BOUVARD Eric.   

Seine et Marne (77).

SIROT Nathalie „neen“ – CHOUPAY Didier „pp“.

LABAT Frédérique – LOY Michel "mimi77" .                       

LEBOURGEOIS Nathalie – LABAT Patrick.

ZANZUCCHI Sandrine – AL SID CHEIK Zoubir.

SONGEUX Valérie – PALIN Joseph.

LEROY Rolande    MALBEC Kevin "danny77".

FIMA Wanda   MIKULIC Antoine.

LAEMMER Sylvie    QUANQUOIT Louis.

AIT IDIR Gidgia – CROCHARD Christophe.

POIRET Isabelle – LURAC Stéphane.

LEGUEULLE Angélina - BUA Julien "ptitjuju".

FERNANDES Céleste – PILEWSKI Sylvain « leblond ».

MERILLON Valérie – FARJON Alain.

COLLET Sylvie – CASTIGLIONE Frédéric.

CHASSIGNEUX – CHASSIGNEUX David.

KIM Sophan – KRISTEN James.

Yvelines (78).

BEGEY Florence – MOINET Jean Richard.

LITARDIER Alexandrine – REYJAL Arnaud.

MARTIN Corinne – MICHELET Eugène.

DUVIVIER Marion – CHAPLAIN Bernard.

BELLEGUIC Sophie – BLANCHET Laurent.

KORDEL Martine – BERTHIAUX Jean Claude.

DUVIVIER Corinne – FRESNEDA Angelo.

BARBETTE Ginette - BELMESSABIH Amine.

FOUQUET Paulette – SABY Christian.

CRAZE Maryse – BAO Jean Yves.

OUAZINE   Maria  – LEONETTI Tony.

HANOTTE Thi - Kahn  – HANOTTE Eric.

SAULKAUL Nina – CARNEIRO Carlos.

VEZZOLI Chantal – PAUVRHOMME Jean Marc.

REYJAL Jocelyne – MALEVRE Stéphane.

LEJARS Karine -  CHAUMONT Arnaud .

Essonne (91).

DUJARDIN Véronique – VALENTE Jean Louis .

PIN Marie – PIN Hervé .

BOURGEOIS MOINE Josiane – FARGEIX Jean François .

HUGONNIER Maud – PAYEN Lonny.

CASEIRO Clarisse – PRIM Véasna .

PIN Flora – DAGELE  Dimitri .

RUSTAN Lise May – ZEBUT Gérard .

LEBERRE Stéphanie – AVICE Thomas « thomas91 » .

LEVASSEUR Annette – BOURNEIX Robert .

SIREYZOL Delphine – HAUDRY Yohann .

GAUTHIER Marlène – MATOUK El Hadi .

JOUAN Muriel – BOUSSUGE Cédric .

FONTAINE Véronique – FONTAINE Jean Marie .

DEFOSSEZ Françoise -  BRUN Philippe –

GAUTHIER Stéphanie – GRANDIN Eric .

LAUDE Marie Pierre – CASTOR Gilbert .

Hauts de Seine (92).

GUEGUIN Cédric - GUEGUIN Catherine.

 NICOLAZO Patrick - FINOT Sandrine "sandy92". 

 SAMSON Patrick - GUINOT Nadine  

 MARTINEAU Richard - ALEMBERT Kelly

TONNELIER Gérard - AVIT

LENOIR David « blackdave » - ROUSSEAU Audrey       

 GUENOUX Alain - GAUTHIER Angeline   

MIRAILLES Pierre - MIRAILLES Stéphanie

BEKRAR Farid « fafa » - BEKRAR Corinne  

VALLERY Michel - GUITTON Guenaelle 

MONTEIRO Lucas - CHAVEROCHE Annick  

GUILLOTTE Frédéric - MONNEVEUX Aurélie 

DUMOULIN Jean-marc -HAVREZ Angélique 

GHISTE Stéphane -GUILLOTTE Séverine « guillottine » .

 GODIN Francis - MOUKA Marielle   

RIBOLI Emmanuel - GUILLET-DEDIEU Corinne.

Seine saint Denis (93).

SIGNORELLI  Amandine  - BENOIST Romain

CARCHON Christine - DUCOUSSET Damien


CANDILLON Sylvie - CANDILLON Pierre

CAPITAINE Gaëlle - TREBOUTA Frédéric

BOTREL Sylvie - LEPERCQ Patrick

VALLEE Sylvia - TREBOUTA Philippe

HOUZE Sylvie - CAPIAUX J.Jacques

CLEMENT M.Josée - SEIGNEURET Pierre

POUPA Claire -AYADZEDDAM Abdelmalik

ATTIACH Anne - SIGNORELLI Gérard


TEIBINI Nadia - DESJARDINS Yves

LETORT Odile - MONDON Kévin

THIBAUT Maryline - THIBAUT Philippe

DE SOUZA Laurence - FALCK François


RIUNE Sylvie - DEHON Stéphane


MONTILLAUD Sevil - PASSOS Frédéric

Val de Marne (94).

ARPINO Délia - DORIGNY Olivier "lapin".

TURLIER Catherine - STADWICK Franck .

SAVINEAU Sylvie - MULLER Dominique.

FONTAINE Celestine - NEVEUX Christophe.

DA COSTA Filomena - ROMERO Stéphane.

MOREAU Nadège - VAUDOIS Franck.

LAUNAY Colette - ROUSSEAU Sébastien.

CANTE Nathalie - MARTINEAU Laurent.                                                              

D'ORLANDO Marie Josée - BEAUGER Cédric.

SUREAU Marie Noëlle - SOAS Christian.

LEODORO Maria - COUSINEAU Olivier.

STEPHANI Jeanine - PECHON Pierre.                                          

FRANCESCHI Nathalie - FIGUERES Thierry "figue".     

              
                       
REQUIER Françoise - MEYER Fabrice.               

CHERON Catherine - BORDILLON Christophe.

BOUVIER Arlette - DEBAUT Christophe.

Val d’Oise (95).

SALAH Zoraya – VELLA Stéphanie.

GRIFFIT Yves – PAYET Ginette.

GRAIGNIC Pascal – MAILLET Elisabeth.

ALMEIDA Antoine – SANTONJA Christine.

BERROU Jean Pierre – DELAFOSSE Annick.

DETREZ Didier « achille » – DETREZ Françoise.

VILLAR Frédéric – HOMBERT Martine.

ALBOUY Patrice – TERRIER Sandrine.

GRAND Alain Pierre – DE PAIVA Aurora.

LELEU Cédric – RADAELLI Estelle.

UKALOVIC Ilija – GOOSSENS Ghislaine.

GANTIER Mickaël – MAHE Laurence.

CARON Mickaël – CHOLLOUX Catherine.

SASSI Nabil – CHEVASSON Laura.

BRAUD Gérard – GEORGES Emmanuelle.

COLLIN Christian – COLLIN Eliane.





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=5005