Finale de la coupe de France zone6: UB XV /St MICHEL sur ORGE.

Date 12/3/2006 22:50:00 | Sujet : Ile-de-France

Dimanche 12 Mars 2006.
La finale de la zone 6 oppose l’UB XV à St Michel sur Orge.

Composition des équipes :


UB XV : Pascale BEROT-LESUEUR Christiane DANEL - Benoît MARTIN - Jérôme LABIONDA « jeje » -  Sylvain DUBREUIL « dudu »- Christophe SEVILLA »totof »- David CHAPELAIN « vidda » - Jacques LAMBERT.

St Michel sur Orge : PIN Marie – LEBERRE Stéphanie -  FARGEIX Jean François - VALENTE Jean Louis- PIN Hervé – LAUER Georges – ECKMANN Georges – AVICE Thomas « thomas91 »



Tête à tête :

Pascale BEROT-LESUEUR  -  LEBERRE Stéphanie : 5 à 13

Benoît  MARTIN  - FARGEIX  Jean François : 13 à 8

Sylvain  DUBREUIL – ECKMANN  Christian : 13 à 4.

David  CHAPELAIN- LAUER  Georges : 13 à 9.

Christophe  SEVILLA – VALENTE  Jean Louis : 13 à 5

Jérome  LABIONDA – PIN  Hervé : 2 à 13.

L’UB XV mène 8 à 4.

Doublettes :

Pascale BEROT-LESUEUR   - Jérôme LABIONDA : 2

Stéphanie LEBERRE – Jean Louis VALENTE : 10  Arrêt de la partie car inutile.

Sylvain DUBREUIL -   Christophe SEVILLA : 13

Thomas AVICE – Hervé PIN : 1

Benoît MARTIN – David CHAPELAIN :  6

Christian ECKMANN – Georges LAUER : 13

L’UB XV mène 11 à 10.

Triplettes :

Christiane DANEL – David CHAPELAIN – Benoît MARTIN :  10

Thomas AVICE – Jean Louis VALENTE – Stéphanie LEBERRE : 7         Arrêt de la partie car inutile.

Christophe SEVILLA – Sylvain DUBREUIL -  Jérome LABIONDA : 13

Christian ECKMANN – Georges LAUER – Hervé PIN : 12

L’UB XV  qualifié pour la finale Nationale qui se jouera les 24 et 25 Mars 2006 à LAON.

Ils retrouveront les vainqueurs de chaque zone:

Zone 1 : AX les THERMES.

Zone 2 : DUC de NICE.

Zone 3 : AMBERT .

Zone 4 : HANCHES.

Zone 5 : Le RELECQ KERHUON.

Zone 6 : UB XV .

Zone 7 : St SAULVE.

Zone 8 : STRASBOURG.





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=4987