Coupe de France des clubs 1/2 finales Zone 6

Date 11/3/2006 19:20:00 | Sujet : Ile-de-France

Samedi 11 Mars 2006 à St Pathus (77).
1ère ½ finale zone 6.
AB Beaurepaire (94) contre St Michel sur Orge (91).


Beaurepaire : LEBEUF Christelle - CALSAT Gérard - D'ANNUNZIO Stéphane - DEBAUT Christophe - ALBERCA Alain - SAUVAGEOT Joseph "jos94"- DOMINGOS Carlos - ZENI Didier.

St Michel sur Orge : PIN Marie – LEBERRE Stéphanie -  AVICE Thomas « thomas91 » - VALENTE Jean Louis- PIN Hervé – LAUER Georges – ECKMANN Georges – LAFLEUR Michel .
Tête à Tête.
 

LEBEUF Christelle – LEBERRE Stéphanie : 13 à 10.    

DEBAUT Christophe – PIN Hervé : 6 à 13.   

ALBERCA Alain – ECKMANN Christian : 13 à 5.

DOMINGOS Carlos – AVICE Thomas « thomas91 » : 12 à 13.

D’ANNUNZIO Stéphane – LAUER Georges : 4 à 13.

SAUVAGEOT Joseph "jos94" – VALENTE Jean Louis : 10 à 13.


A l’issue des Tête à Tête St Michel sur Orge mène 8 à 4.


Doublettes.

LEBEUF Christèlle -ZENI Didier :     1

PIN Marie – PIN Hervé  :     13


D’ANNUNZIO Stéphane – DEBAUT Christophe :   13

VALENTE Jean Louis – LAFLEUR Michel :   2    

       

ALBERCA Alain – SAUVAGEOT Joseph"jos94" :      2

ECKMAN Christian – LAUER Georges :        13


Après les doublettes St Michel sur Orge mène 14 à 7.

Triplettes.

LEBEUF Christelle – ZENI Didier – SAUVAGEOT Joseph "jos94" :       1

PIN Marie – AVICE Thomas « thomas91 » - VALENTE Jean Louis : 13


CALSAT Gérard – DEBAUT Christophe – D’ANNUNZIO Stéphane : 6

PIN Hervé – LAUER Georges – ECKMANN Christian : 8        arrêt de la partie.

Victoire de St Michel sur Orge 19 à 7.


2ème ½ finale de la zone 6 .

UB XV (75) contre GAILLON (27).

UB XV : Pascale BEROT-LESUEUR - Benoît MARTIN - Jérôme LABIONDA « jeje » -  Sylvain DUBREUIL « dudu »- Christophe SEVILLA »totof »- David CHAPELAIN « vidda » - Jacques LAMBERT.

GAILLON : TZEVETAN Sabrina – BELLACH Sarah - PESQUEUX Olivier – LOBRY Romuald – FRICHOT Eric – FRICHOT Pascal – NOËL Sébastien – JONQUAIS Dominique.

Tête à tête   :

Pascale BEROT-LESUEUR  -  TZEVETAN Sabrina : 1 à 13

Benoît MARTIN  - LOBRY Romuald : 13 à 11.

Sylvain DUBREUIL« dudu »-  – Dominique JONQUAIS : 13 à 6

Jérôme LABIONDA  « jeje »FRICHOT Eric : 13 à 7

David CHAPELAIN  -« vidda » NOËL Sébastien 6 à 13

Jacques LAMBERT – PESQUEUX  Olivier : 13 à 5


L’ UB XV mène 8 à 4.

Doublettes :

Pascale BEROT-LESUEUR   - Jérôme LABIONDA « jeje » : 13

TZEVETAN Sabrina – PESQUEUX Olivier : 8

Sylvain DUBREUIL« dudu »-  -   Christophe SEVILLA « vidda »: 13

Sébastien NOËL – Pascal FRICHOT : 1

Benoît MARTIN – David CHAPELAIN« vidda » : 13

Dominique JONQUAIS – Eric FRICHOT : 3 

L’UB XV mène 17 à 4 et se qualifie pour la finale de cette zone 6.

L’affiche de la finale sera donc l ‘UB XV contre St Michel sur Orge .

Ce choc sera joué le dimanche 12 Mars à St Pathus (77).





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=4977