BILAN DU GARD (30) AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE

Date 19/10/2005 14:05:39 | Sujet : Languedoc-Roussillon

Voici le bilan des équipes  du GARD (30) aux différents championnats de France 2005.

Doublette Mixte à FORT DE FRANCE (972) les 3 et 4 Juin 2005.

GRANIER – STIEVENART.          ¼ de Finale.  

Doublette Féminin à LURE ( 70) les 11 et 12 Juin 2005.

VIERNE – SCUDERI.          1/32ème de Finale.

Triplette Jeu Provençal à BELLEGARDE (30) les 17,18 et 19 Juin 2005.

FERRET – BERTRAND – SIGAL.         1/16ème de Finale.

PEBERNET – CORAO- SABATIER.           Poule.

MOUGENOT – CALIGO – RIBIERE.           1/32ème de Finale.

MEJEAN – MEJEAN – RAFFI.        1/32ème de Finale.

JAFFUEL – COLOMINA – HEBRARD.            1/16ème de Finale.

DUCLOS – BOULETIN – MERSADIER.         1/8ème de Finale.

BENMOSTEFA – STIEVENART – STIEVENART.      ¼ de Finale.  

CABALLE – DI CIACCIO – BACHET.              ¼ de Finale.  

JEAN – FORIN – BENGHEZAL.              ½ Finale.

Suite...


Triplette SENIORS à MARSEILLE (13) les 25 et 26 Juin 2005.

ROUSSEAU – ROUIBAH - AUJOULAT             1/16ème de Finale.

VIALA – GROUSSET – DILLENSCHNEIDER.     Poule.      

MILESI – PELORJAS – THOMAS.              Poule.

PERGET – DUSONCHET – BERBIGUIER.          1/64ème de Finale.

COLOMINA – CHAPELIER – SAUVAGNAGES.        Poule.     

FERRET – SIGAL – DELPECH.          Poule.     

GAGNE – MARTIN – RODES.           1/64ème de Finale.

Doublette SENIORS à CAEN (14) les 9 et 10 Juin 2005.

MOLINAS – DUBOIS.            1/32ème de Finale.

Tête à Tête SENIORS à CAEN (14) les 9 et 10 Juin 2005.

BEAUDIER.         Poule.  

Doublette Jeu Provençal au GRAU DU ROI (30) les  2 , 3 et 4 Septembre 2005.

ORSONI – LAUVEAUX.            Poule.        

RASCALON – DUSSAUT.           1/32ème de Finale.

BERTRAND – WIGHT.            ¼ de Finale.

BOISSET – CLOT.           ½ Finale.

JEAN – BENGHEZAL.          ½ Finale.

STIEVENART – STIEVENART.            CHAMPIONS  DE  FRANCE

Triplette Féminin à CROIX (59) les 10 et 11 Septembre 2005.

CAILOTTO – VIERNE – SCUDERI.                 1/16ème de Finale.     

Triplette Vétérans à THONES (74) LES17 ET 18 Septembre 2005.

GEHANT – RENOUARD – ETIENNE.           Poule.

CROUZET – GLEIZON – REVERSAT.           ¼ de Finale.

ISSERT – RAJCZA – SALVADOR.              CHAMPIONS  DE  FRANCE

      

Triplette Jeunes à NEVERS (58) LES 20 ET 21 Aout 2005.

Juniors : MAILLE – MATHIEU – HOUSSARD.          1/16ème de Finale.     

KORE – TESSIER – BENMOUSSA.            1/16ème de Finale.

Cadet : ALLAUZET – REDON – VACARESSE.           ½ Finale.

Minimes :     MAURAS – VIALA – MERONO.          Poule.

MATHIEU – MAILLE – JIMENEZ.           1/32ème de Finale.

Triplette Entreprise à SOUSTON (40) les 3 et  4 Septembre  2005.

BONZIE – CHARBONNIER – DELPUECH.             Poule.

RANCE – BROCHER – GUIRAUD.             Poule.

A l’année prochaine.





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=4368