BILAN DES BOUCHES DU RHONE (13) AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE

Date 18/10/2005 22:20:00 | Sujet : PACA

Voici le bilan des équipes des BOUCHES DU RHONE (13) aux différents championnats de France 2005.

Doublette Mixte à FORT DE FRANCE (972) les 3 et 4 Juin 2005.

LAPRADE – RACUGLIA.            Poule.

INNOCENTI – BARTOLI.             1/8ème de Finale.

Doublette Féminin à LURE ( 70) les 11 et 12 Juin 2005.


INNOCENTI - PIZELLA          Finale.           VICE-CHAMPIONNES.

Triplette Jeu Provençal à BELLEGARDE (30) les 17,18 et 19 Juin 2005.

KHAN – TERZIAN – SELLIER.          Poule.

FOUQUE – AUREILLE – TABARACCI.           Poule.

BESSI – SCHIFANO – CUCCHI.             Poule.

SECCHI – DIAZ – AMRAOUI.            Poule.       

CASTAGNETTA – ROCHAND – VICTORIEN.          Poule.

LABBE – COPPOLA – ATALAH.             1/32ème de Finale.

CHIRILEU – CHAVE – SAINT PIERRE.           1/16ème de Finale.

GOUIRAN – FONTANELLI – MUNOS.              1/16ème de Finale.

CARDINALE – THELLYERE – PALLUY.          1/16ème de Finale.

ESCARAS – BERNARDINI – CEYTE.              1/16ème de Finale.

LOURDAULT – GIARETTO – TERRENI.            1/2 Finale.



Triplette SENIORS à MARSEILLE (13) les 25 et 26 Juin 2005.

SANTIAGO – GROUBON – N’GUYEN.          1/32ème de Finale.      

SCULTORE – FONTANI – AGUERO.             Poule.

GAYRAUD – BATISTA – SCARDILLI.            1/64ème de Finale.

KANES – SAAD EL DINE – BATISTE.             ¼ de Finale.

LEROY – TRANI – LEROY.            1/32ème de Finale.

SENATORE – LLORET – LAMACCHIA.        Poule.

        

HASSAINE – MOLDT – DELYS.              1/64ème de Finale.

PUCCINELLI – BARTOLI – ADAM.              1/32ème de Finale.

ZANNI – COHEN – COURTOIS.            1/16ème de Finale.

ALBENTOSA – PECOUL – CARASSO.           Poule.

LUCCHESI – LUCCHESI –  CORTES.             Poule.  

Doublette SENIORS à CAEN (14) les 9 et 10 Juin 2005.

SAYADI – ZEBOURG.            1/32ème de Finale.

Tête à Tête SENIORS à CAEN (14) les 9 et 10 Juin 2005.

BARTOLI.            Poule.  

Doublette Jeu Provençal au GRAU DU ROI (30) les  2 , 3 et 4 Septembre 2005.

KERFAH – KERFAH.                  1/4 finale.  

MASSON – BOUHRICHA.               Poule.  

Triplette Féminin à CROIX (59) les 10 et 11 Septembre 2005.

ALBERTINI – MARTORANO – AQUILINO.                 1/32ème de Finale.

LAPRADE – LAPRADE – ESTEBAN.                 Poule.  

Triplette Vétérans à THONES (74) LES17 ET 18 Septembre 2005.

PIAZZOLA – PIAZZOLA – PEYRONEL.        1/32ème de Finale.

JOBERT – POZZI – TCHILLIAN.           1/16ème de Finale.

      

Triplette Jeunes à NEVERS (58) LES 20 ET 21 Aout 2005.

Juniors : LEVEQUE – MANZI – MARIGNY.         ¼ de Finale.

Cadet :.     AZOUNI – PIGNOCO – RANDRIAMANANTENASOA.  Poule. 

BARTOLI – VALLAURI – LUCCHESI.           1/8ème de Finale.   

        

Minimes :     VEZINET – PETRUCCI – PISANO.               Poule.

GABARRE – PASTOR – RUBIO.                  1/32ème de Finale.

Triplette Entreprise à SOUSTON (40) les 3 et  4 Septembre  2005.

AMAYA.             Poule.

NOGUERA.             1/32ème de Finale.

A l’année prochaine.





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=4366