BILAN DU VAR (83) AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE

Date 17/10/2005 13:10:00 | Sujet : PACA

Voici le bilan des équipes du VAR (83)  aux différents championnats de France 2005.

Doublette Mixte à FORT DE FRANCE (972) les 3 et 4 Juin 2005.

METAIS – LECA.             Poule.

BACHELIER – FERRARI.          ½ Finale.

Doublette Féminin à LURE ( 70) les 11 et 12 Juin 2005.

GROS – SENES.          1/8ème de Finale.

Triplette Jeu Provençal à BELLEGARDE (30) les 17,18 et 19 Juin 2005.


TERRENO – TERRENO – MALVICINO.          Poule.

MATRAGLIA – PISANI – VICTOR.           Poule.

LOMBARDI – GASTALDI – PREYRE.           Poule.

DEMARIA – BIANCONI –  ROSSI .          Poule.  

PANARIELLO – BOETTI – LAZZARO.        Poule.

JAUFFRET – ORSINI – BASSO.           Poule.

CUNY – LUCAS – PROINS.              Poule.

BEE – SALLE – CATUREGLI.            1/32ème de Finale.

PALOMBO – DAINA – DAINA.         1/8ème de Finale.

MATRAGLIA – MULETTA – RODRIGUEZ.     CHAMPIONS  DE  FRANCE



Triplette SENIORS à MARSEILLE (13) les 25 et 26 Juin 2005.

RIO – CARGOLES – PELLOUX.              1/32ème de Finale

GENDREAU – GENDREAU – CANSANI.              Poule.

PALOMBO – PALEMON – AUDIBERT.          1/64ème de Finale.

FERNANDEZ – FERNANDEZ – LACROIX.           1/64ème de  Finale .

ROMAN – FAUCON – OBSCUR.      Poule.    

Doublette SENIORS à CAEN (14) les 9 et 10 Juin 2005.

BETTONI – BETTONI.          Poule.    

Tête à Tête SENIORS à CAEN (14) les 9 et 10 Juin 2005.

GENDREAU.             1/32ème de Finale. 

TERRENO.               1/16ème de Finale.

       

Doublette Jeu Provençal au GRAU DU ROI (30) les  2 , 3 et 4 Septembre 2005.

TERRENO – MALVICINO.           ¼ de Finale.          

SALLE – BEE.               Finale.       VICE  CHAMPIONS.

Triplette Féminin à CROIX (59) les 10 et 11 Septembre 2005.

CODUR – GILLES – LEVY.                 1/16ème de Finale.

METAIS – DIT LE CADET – CORSO.                 Poule.      

Triplette Vétérans à THONES (74) LES17 ET 18 Septembre 2005.

JEAN – MAIORANA – PELLOUX.         ¼ de Finale. 

      

Triplette Jeunes à NEVERS (58) LES 20 ET 21 Aout 2005.

Juniors : RASTELLO – SCHOVMACHERY – FIARDO.         Poule.  

Cadet : PERRONNETTAZ – ROUGE – RIOLI.           Poule.      

 GAMBINI – VERCELOTTI – LORENC.         Poule.   

DAVID – GOMEZ – AILLAUD.        Poule.             

Minimes :     BOTTA – TRABAUD – NAIT.             ¼ de Finale. 

MARTINEZ – FERNANDEZ – NAUDIN.            ¼ de Finale. 

Triplette Entreprise à SOUSTON (40) les 3 et  4 Septembre  2005.

PULELLA – BETTONI – MELLANO.            1/16ème de Finale.

COUTURIER – FALCO  BINET – GALLEAU.        1/4 finale.   

A l’année prochaine.





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=4355