Résultats concours régional La Primaube

Date 4/8/2005 0:02:22 | Sujet : Midi-Pyrénées

 

Le 30 juillet 2005, c'est déroulé sur le terrainde la Vallée des Pétanqueurs le desormais traditionnel concours régional en doublette. Sous un ciel clément cad pas trop chaud pas trop froid   137 équipes se sont affrontées en séniors pulvérisant la participation record de l'année passée de 14 équipes.
Les féminines, elles non plus ne se sont pas trompées + 7 équipes toujours par rapport à 2004, se sont donc 23  doublettes féminines qui ont participées.

Seniors
Concours A

8 eme de Finale

Vedrine Eric - Garrigues Patrice (Rieupeyroux) Battent Ramondenc Jacques  (PC Creissels) - Vis Louis (Tarn PC 2000 Braceresto)
Roualdes Michel (Quatre Saisons PC) Hadj David (Penchot) Battent Rouquayrol Bernard - Vitou Jean (PC Creissels)
Royo Artal Jonathan et Rémi  (PC Creissels) Battent Llaves Manuel (Villefranche) - Albuquerque José (Quatre Saisons PC)
Goncalves Didier (Réquista) - Bru Philippe (AP Espalion) Battent Couvignoux Daniel - Tremolet Laurent (P Vallée de Serre)
Delhon Jean - Garrigues Marc (Villefranche) battent Corceiro Antoine (PC Montbazens)
Bousquet Bernard - Escorbiac Patrick (P Réquistanaise) Battent Arce - Thulies Roland (Tarn PC 2000 Braceresto)
Espade Charles - Vis Antoine (Tarn PC 2000 Braceresto) battent Delmas Olivier - Jean Joël monastere PC)
Aquilino Dominique - Bottero Louis Battent Ricaard Patrice - Cherpion ( P Villefranchoise)

¼ de Finale

Roualdes bat Vedrine
Goncalves bat Royo Artal
Aquilino bat Espade
Delhon bat Bousquet

½ Finale

Roualdes bat Aquilino
Goncalves bat Delhon

Finale

Roualdes bat Goncalves


Concours B

¼ Finale
Bucciero Bat Lacoste Serge (Figeac) Soulayrol Jacky (Pont de Salars
Bareiros bat Thérondel Sylvain - Bousquet Gerard (P Villefranchoise)
Viven Thirry Bat Vigouroux - Vigouroux (Ytrac)
Cardoso bat Gayral Jacques (P Villefranchoise) - Knopp Daniel (Rieupeyroux)

½ Finale

Cardoso bat Viven Thirry  - Costes Philippe (P Villefranchoise)
Bareiros Bat  Bucciero Mickael (PC Creissels)  - Guerrero (Fenouillet)

Finale

Bareiros Antoine - Solignac David battent Cardoso Auguste - Caulet Fabrice

Féminines

¼  de Finale

Marcilhac bat Fauvet Nathalie - Leconte (PC Creissels)
Sabathier bat Jung -  Arcé (Panaché)
Gaulon bat Solane -  Arnal (MJ Club de Mende)
Legrelle bat Rodes Nathalie - Vigouroux Suzanne ( Panaché)

½ Finale

Marcillac bat Sabathier Clarisse - Jean Baptiste Magali (Panaché)
Legrelle bat Gaulon nelly - Arnal Monique (Panaché)

Finale

Marcilhac Nelly - Rouquayrol Valérie (Panaché) battent legrelle Laure - Gelis Anne (Panaché)





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=3969