Résultats National de RODEZ 1 & 2août

Date 2/8/2005 19:05:36 | Sujet : Midi-Pyrénées

NATIONAL DE RODEZ  les 1 & 2 août 2005

            246 équipes masculines

1/8 de finale :

TOLAR René-BROUHAN Maurice- RAKOTOARIVELO Sylvain (La Réunion - Madagascar) gagnent

GLENISSON Stéphane-FELTAIN Bernard-BAUER Jean (33-34) 13 à 4

ANDRIANJATOVO-RAZAFINDRABE Jean-RANDRIANANDRASANA Jean (Madagascar) gagnent

RICHARD Laurent-GRANVOINET Eric-LAHMAZA Lofti  (33) 13 à 6

FOULHAC Jean Luc-PRUDHOMME Stéphane-HECHAZO Alain (46 19)    gagnent

COMTE Norbert-AUBRY Mickael-LABRUE Ludovic (43-33) 13 à 8

GRAMOND Christian-MORATALA Antoine-ENOCQ Christian (46) gagnent

DELFORGE Stéphane-PHALIPOT Alain-RIVIERA Pierre (81) 13 à 10

CROCI Georget-OLMOS Denis-DATH Stéphane (03-92) gagnent

CHAMBON Bernard-THAMIER Jean Jacques-CUTILLAS Jean Paul (24-82-36) 13 à 7

DI COSTANZO Christophe-ANTONY Jean Luc-BORDIN Christian (49-58-47) gagnent

MARAVAL David-MILCOS Patrick-VIREBAYRE Fabrice (34) 13 à 0

MASSOUTIER Frédéric-BRUN Louis-BRUN Charles (81) gagnent

FAUVET Richard-ROUQUAYROL Bernard-BORIES Nicolas (12) 13 à 4

FOYOT Jean Marc-SENEZERGUES René-MILEI Pascal (63) gagnent

SALERNO Nicolas-DIAZ Diégo-PORTIER Marc (12) 13 à 0

1/4 de finale :

CROCI Georget-OLMOS Denis-DATH Stéphane (03-92) gagnent

GRAMOND Christian-MORATALA Antoine-ENOCQ Christian (46) 13 à 3

FOYOT Jean Marc-SENEZERGUES René-MILEI Pascal (63) gagnent

DI COSTANZO Christophe-ANTONY Jean Luc-BORDIN Christian (49 58 47) 13 à 5

ANDRIANJATOVO-RAZAFINDRABE Jean-RANDRIANANDRASANA Jean (Madagascar) gagnent

TOLAR René-BROUHAN Maurice- RAKOTOARIVELO Sylvain (La Réunion Madagascar) 13 à 0

FOULHAC Jean Luc-PRUDHOMME Stéphane-HECHAZO Alain (46-19)    gagnent

MASSOUTIER Frédéric-BRUN Louis-BRUN Charles (81) 13 à 4

1/2 finale :

CROCI Georget-OLMOS Denis-DATH Stéphane (03-92) gagnent

FOYOT Jean Marc-SENEZERGUES René-MILEI Pascal (63) 13 à 12

FOULHAC Jean Luc-PRUDHOMME Stéphane-HECHAZO Alain (46-19)    gagnent

ANDRIANJATOVO-RAZAFINDRABE Jean-RANDRIANANDRASANA Jean (Madagascar) 13 à 3

FINALE:

FOULHAC Jean Luc-PRUDHOMME Stéphane-HECHAZO Alain (46-19) gagnent

CROCI Georget-OLMOS Denis-DATH Stéphane (03-92) 13 à 4


54 équipes féminines :

1/4 de finale :

CAPITAINE Solen – DASNIAS Coralie (93-03) gagnent

MORESTIN Rose – LECLERC Michèle (56-06)

PAPON Angélique – VIREBAYRE Marie Christine (63) gagnent

HERLEM Sandrine – SAEZ Magali (34)

MINERVA Michèle -  HEIL Sylvie (34-68) gagnent

GASC Béatrice – DOUCET Laetitia(12)

BANDERIA Céline – VISIGNY Marie José (31) gagnent

VAYSSETTES Christel – MARCILLAC Nelly  (81-64)

1/2 finale :

PAPON Angélique – VIREBAYRE Marie Christine (63) gagnent

CAPITAINE Solen – DASNIAS Coralie (93-03)

MINERVA Michèle -  HEIL Sylvie (34 – 68) gagnent

BANDERIA Céline – VISIGNY Marie José (31)

FINALE:

MINERVA Michèle -  HEIL Sylvie (34- 68) gagnent

PAPON Angélique – VIREBAYRE Marie Christine (63) 13 à 4





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=3964