Résultats Championnats d'AVEYRON Triplette Mixte

Date 4/4/2005 22:50:00 | Sujet : Midi-Pyrénées

Championnats d'Aveyron Triplette Mixte
Réquista les 2 et 3 avril 2005

C'est sur les terrains de Réquista patrie des brebis, hé oui elles nous ont prêté leur foirail, que se sont déroulés les Championnats d'Aveyron Triplette Mixte. Malgré la présence du vent, Les Creisseillois Amouroux, Royo Artal père et fils ont emportés la mise. Viviane Amouroux et Rémi Royo Artal déjà vainqueurs de ce championnat a 4 reprises ont cette année invité Jonathan à partager leur joie.
Leurs adversaires auraient tout aussi bien l'emporter, menant durant toute la partie, se faisant coiffer sur le fil après avoir laissé échapper une gagne.
16 emes de finale

Niel bat Arlabosse N., Durand L., Gil Alain (La Primaube)
Pouget bat St Martin M.H., St Martin J., Paiva F. (P Villefranchoise)
Pradeilles bat Cayla C., Soulié C. Bourdoncle R. (Maleville)
Nogaret bat Maurel S., Benarioumlil D., Benarioumlil M. (Costes Rouges)
Lanciego bat Riviere M., Verlaguet G., Marcillac JP. (St Geniez)
Alary bat Sabathier D., Caulet G., Ursule M., (Sebazac)
Amouroux bat Bernie D., Bernie F., Blanc G., (St Geniez)
Trigueros bat Legrelle L., Vedrines E., Barbosa E. (Rieupeyroux)
Bos bat Padilla I., Mouly E., Marty S., (Maleville)
Rouquayrol bat Praderol C., Praderol P., Centres C. (Firmi)
Natale bat Arnold D., Mascaro E., Delrieu C. (Belmont)
Falguieres bat Fauvet N., Granier P., Aigouy D., (Creissels)
Paillous bat Ghetti G., Daro R., Fialkin P. (Belmont)
Lempereur bat Guilhem S., Guilhem C., Gibert J. (Villefranche)
Nivoliez bat Romulus V, Issanchou H., Caulet JJ. (La Primaube)
Berroche bat Rouquayrol V., Bories N., Rouquayrol B (Creissels)

8 emes de finale

Alary bat Nogaret S., Marro JM., Nogaret M. (Villefranche)
Amouroux bat Pouget K., Billaut G., Hortelano F. (Costes Rouges)
Nivoliez bat Lanciego C., Granier P., Viret JP. (Creissels)
Niel bat Paillous E., Arrieta JN., Gely JM. (4 Saisons)
Bos bat Natale A., Natale L., Donoso J. (4 Saisons)
Lempereur bat Trigueros C., Virazels E., Delmas B. (Requista)
Rouquayrol bat Berroche P., Portalier M., Pouilles D., (Espalion)
Falguières bat Pradeilles M., Pradeilles S., Saltel M., (Lapanouse)

Quart de Finale

Amouroux bat Lempereur V., Lacam A., Andrieu C., (JP Capdenac)
Niel bat Rouquayrol M., Fauvet R., Vitou J., (Creissels)
Alary bat Falguières S., Barbosa B., Combes M. (Rieupeyroux)
Nivoliez bat Bos D., Bos P., Contrino JC. ( Livinhac)

Demi finale

Amouroux Viviane, Royo Artal Rémi, Royo Artal Jonathan Creissels
Battent Nivoliez Nathalie, Bru Philippe, Goubet Stephane
Niel Sandrine, Apolit Didier, Austruy Philippe
Battent Alary Rose Marie, Alary Elian, Bouygues Raphäel (livinhac)

Finale

Amouroux bat Niel (13 à 12)

3 eme place Alary bat Nivoliez 13 à 9

Vainqueur : Amouroux Viviane, Royo Artal Rémi, Royo Artal Jonathan




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=3219