PALMARES 2004 des Champions du Puy de Dome (CD 63)

Date 20/3/2005 19:20:00 | Sujet : Auvergne

MINIMES:
DREAN Benjamin Pétanque Sugérienne
LANNAREIX Damien Pétanque St Férréol des Cotes
PIRONON Alex Pétanque Sugérienne

CADETS:
BOUDIN Loic Pétanque des Aulnes
COUZON Dimitri Pétanque des Aulnes
IMBERT Jérémy Pétanque des Aulnes

JUNIORS:
RABAT Thomas Pétanque Sugérienne
DARROS Dimitri Pétanque Sauxillangeoise
DINIS Benoit Pétanque 2000

TETE à TETE: (Qualifié pour 2005)
PATRUNO Dominique La Boule le Central

DOUBLETTE FEMININ:
PAPON Angélique JCC
SCHOPP Florence JCC

TRIPLETTE FEMININ:
BOILON Renée Pétanque le Pavé
CARDOSO Maria Pétanque le Pavé
CARDOSO Amélia Pétanque le Pavé

DOUBLETTE SENIOR:
MILEI Pascal Elite Pétanque Club d'Ambert
FOYOT Jean-Marc Elite Pétanque Club d'Ambert

TRIPLETTE SENIOR:
REYMOND Gérard Pétanque de Crouzol
RIBEIRO Sébastien Pétanque de Crouzol
FERRI Jean-Marie Pétanque de Crouzol

TRIPLETTE VETERAN:

MEDORO Robert Pétanque de Crouzol
LEBRE Michel Pétanque de Crouzol
FERRI Jean-Marie Pétanque de Crouzol

ENTREPRISE:
SAPORTE Patrick Education Nationale
PROVOST Georges Education Nationale
SAUZET Bernard Education Nationale

DOUBLETTE MIXTE:
WEIBEL Charles Elite Pétanque Club d'Ambert
SARDA Martine Elite Pétanque Club d'Ambert

DOUBLETTE JEU PROVENCAL:
CHENEAU Philippe Elite Pétanque Club d'Ambert
MOURAILLE Daniel Elite Pétanque Club d'Ambert

TRIPLETTE PROVENCAL:
GAUTHIER Jean-Claude FACC Pétanque
GAUTHIER Patrick FACC Pétanque
LABIAULE Christian FACC Pétanque

Champions de Ligue Auvergne:

TRIPLETTE MINIME:
COUZON Damien-COUZON Maxime-Dubonnet (Pétanque Sportive des Aulnes)

TRIPLETTE FEMININE:
PAPON Angélique-SCHOPP Florence-VIREBAYRE Marie Christine (JCC)

TRIPLETTES SENIORS - EQUIPES QUALIFIEES:
RAFFIER Nicolas-GARDES Francky-SOULEYRE David(La Boule le Central)

DOUBLETTE FEMININE:
RAMOS Sylviane-VIREBAYRE Marie Christine (JCC)

Résultats aux france:

TRIPLETTE FEMININE - CHAMPIONNE DE FRANCE
PAPON Angélique-SCHOPP Florence-VIREBAYRE Marie Christine (JCC)


DOUBLETTE FEMININE - VICE CHAMPIONNE DE FRANCE
RAMOS Sylviane-VIREBAYRE Marie Christine (JCC)

DOUBLETTE MIXTE - 1/2 FINALISTES
WEIBEL Charles-SARDA Martine (Elite Pétanque Club d'Ambert)

TRIPLETTE JEUNES - 1/2 FINALISTE
BOULINGUEZ Cynthia-PIRONON Alex-DUCROS Amaury (Sugères-Sugères-St Férréol)

TETE à TETE:1/4 FINALISTE
SAUVADET François (St Férréol)






Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=3117