PALMARES VAUCLUSE-cd84 saison 2004

Date 10/10/2004 23:08:16 | Sujet : PACA

LIGUE :

TRIPLETTES SENIORS : 13 & 14 Mars à LE PONTET-AVIGNON ( EB Le Pontet - 84 )
Champions de Ligue : RICHARD Christophe-ZOUAK Nordine-LIEBALLE Mickaël (Jbag Carpentras)

Vice-champions : LIGOUZAT Christian- DUPEYRE Christophe- MALLET Alexandre "alex84" (Boule Atomique Orange)


TRIPLETTES DAMES : 6 & 7 Mars à CHATEAU-ARNOUX ( 04 )
Championnes de Ligue : VANSTELANT Valérie- Mireille FOURNIER- Martine TAULEIGNE (Eb Sorgues)

Vice-championnes : Nathalie AUBERT, Peggy et Marlène GORA (comité 84)


TRIPLETTES JUNIORS : 6 Juin à FOS/MER ( Boule des Pins - 13 )
Champions de Ligue : Tony PERRET-Jérémy GOMIS-Nicolas MARTIN


DOUBLETTES MIXTES : 6 Juin à FOS/MER ( Boule des Pins - 13 )
Champions de Ligue : BOLLE Christiane-NAVARRO Bernard (ab Cadenet)

suite ....


JEUNES :

TETE à TETE : 20 Mai à VALREAS ( Boule Amicale du Tivoli )

JUNIORS :
Champion de Vaucluse : BASTET Yann (boule atomique Orange)

Vice-champion :GRANGEON Dimitry (Jonquières)

CADETS :
Champion de Vaucluse : AZZINARI Anthony (eb Monteux)

Vice-champion : VANEL Maxime "vanel30" (ba Orange)

MINIMES :
Champion de Vaucluse : BERNARD Grégory (Mormoiron)

Vice-champion : BARJOL Kevin (bat Valréas)

DOUBLETTES : 09 Mai LE PONTET (U.S.P.Entente Bouliste)
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=1880

JUNIORS :
Champion de Vaucluse : TORLOTIN Cédric - BASTET Yann (ba Orange)

Vice-champion : BROCHARD Loïc - MARTIN Nicolas (Le Pontet-Sorgues)

CADETS :
Champion de Vaucluse : BOYER Ludovic - VANEL Maxime "vanel30" (Le Pontet-ba Orange)

Vice-champion : ICARD Thibault - CLEMENT Valentin (Oppéde)

MINIMES :
Champion de Vaucluse : POULLINET Sandy - MACAK Kevin (eb Le Pontet)

Vice-champion : MATAS Kevin - GOMEZ Jade (Sorgues-Caromb)

TRIPLETTES : 02 Mai à ENTRAIGUES ( USE Boule Entraiguoise )
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=1823

JUNIORS :
Champion de Vaucluse : BASTET Yannick "bombardier84" - VEYRET David - GRANDGEON Dimitry (ba Orange-Le Thor Haut-Jonquières)

Vice-champion : BROCHARD Loïc - DURAND Adrien - PATTIER Christophe (eb Le Pontet-ba Orange-Cucuron)

CADETS :
Champion de Vaucluse : LE REGOLEUR Gaël - KARTIBOU Amid - GIMENEZ Kevin (Caromb)

Vice-champion : BARJOL Elodie - MITTICA Steven - SEILLIER Willy (bat Valreas)


MINIMES :
Champion de Vaucluse : RENOLD Louise - RENOLD Bradley - RENOLD Brian (eb Le Pontet)

Vice-champion : MACAK Marion - MACAK Kevin - POULLINET Sandy (eb Le Pontet)


COUPE DEPARTEMENTALE des CLUBS :

CAMBRUSANO Stéphanie - AZZINARI Anthony - GOMIS Jérémy - GOMIS Tony - RICHARD Mathieu - PERRET Tony - REILLE Geoffrey - SAVIN Angy (entente bouliste Monteux)

PETANQUE :

SENIORS :

TETE à TETE : 03 & 04 Avril à MORNAS ( lou roucas Mornassien )
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=1650
Champion de Vaucluse :
BERNAL Christophe (entente bouliste Sorgues)

Vice-champion :
DEBARD Jean Alfred (boule atomique Orange)


DOUBLETTES : 20 & 21 Mars à CABRIERES d' AVIGNON( La Cabrette )
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=1610
Champions de Vaucluse :
DUPEYRE Christophe- MALLET Alexandre "alex84" (boule atomique Orange)

Vice-champions :
STEPHANOU Jean-Pierre -WALCH Christian (entente bouliste Sorgues)


TRIPLETTES : 1 & 02 Mai à MALAUCENE ( Les Joyeux Pétanqueurs )
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=1816
Champion de Vaucluse :
ARNOUX Richard - AUDIBERT Pierre - BASTET Pascal (boule atomique Orange)

Vice-champion :
TOMASSIN Jean-Marc - TUDELLA Daniel - DELACONSEPTION Claude (boule dorée Isle/Sorgues)


DAMES :

TETE à TETE : 03 & 04 Avril à MORNAS ( lou roucas Mornassien )
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=1650
Championne de Vaucluse : DOUCE Nelly (eb Sorgues)

Vice-championne : MOHAMED Annie (asptt Cavaillon)


DOUBLETTES : 25 Avril à OPPEDE ( Club Bouliste Oppedois )
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=1769
Championnes de Vaucluse :Laura RADOSAVLEVIC-Fabienne FASSINO (entente bouliste Sorgues)

Vice-championnes :Annie CHABAUD-Yvette INNOCENTI (entente bouliste Sorgues)

TRIPLETTES : 23 Mai à BEAUMONT de PERTUIS ( La Boule du Soleil )
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=1979
Championnes de Vaucluse : MOHAMED Annie - RUIZ Jeanette - SAINT DENIS Marie-Christine (asptt Cavaillon)

Vice-championnes : GERENT Eliane - MARAGE Cristelle - TODARELLO Elodie (entente bouliste Le Pontet)


MIXTES :

1H1D : 15 & 16 Mai à SORGUES ( Entente Bouliste )
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=1911
Champions de Vaucluse : Mickaël LIEBALLE - Valérie PONCE (Jbag Carpentras)

Vice-champions : Bernard NAVARRO - Christine BOLLE (ab Cadenet)


2H1D : 29 Août à VILLELAURE ( La boule de Cristal )
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=2477
Champions de Vaucluse :JULLI Julia- DEBARD Jean-Alfred- GOTTI François (boule atomique Orange)

Vice-champions :GIROLARO Maryline- BERNAL Stéphane- RHEINARD David (entente bouliste Sorgues)

VETERANS :

02 & 3 Juin à ENTRAIGUES ( USE Boule entraiguoise )
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=2051
Champions de Vaucluse : LIGOUZAT Christian - BERNARD Jean-Claude - REY Alain (ba Orange)

Vice-champions DEMATTE Marius - TOURNYAIRE René - MOUNIER Robert (eb Sorgues)

ENTREPRISES :

12 & 13 Juin à AVIGNON ( Boule des Allées )
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=2127
Champions de Vaucluse : BLANCHAIN Jacques - BADAROUX Jean-Luc - LEVRARD Serge "sergio1" ( France-Telecom )

Vice-champions : ZOZO Daniel - MUZI Yvan - BARRET René ( SEPR )

JEU PROVENCAL :

TETE à TETE : 05 & 06 Juin à ISLE SUR LA SORGUE ( Boule Dorée )
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=2083
Champion de Vaucluse : LIGER Stephen (Cadenet)

Vice-champion : COMBE Thierry (bat Valréas)


DOUBLETTES : 29 & 30 Mai à ROBION ( Atomic Boule de la Gare )
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=2038
Champions de Vaucluse : PEYRONEL Robert - BUONO Daniel (Boule des Allées Avignon)
Vice-champions : RAYNE Philippe - RAYNE René (EB Sorgues)

TRIPLETTES : 24 & 25 Avril à MONTEUX ( Entente Bouliste )
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=1770
Champions de Vaucluse : Sébastien FLORET-Stephen LIGER-Maurice PELLEN (Cadenet)

Vice-champions : Charly BOUNOUA-Joselito RADOSAJELVIC-Alain TESSIER (Boule des Allées Avignon)

BILAN de la saison 2004





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=2682