CD 21 - Challenge Basset et Marathon Départemental Féminin

Date 1/10/2004 9:21:35 | Sujet : Bourgogne

Seniors, féminines et jeunes cohabiteront au boulodrome de Dijon pour un week-end non-stop de compétitions.


Le challenge Basset qui débutera samedi à 14 heures : Disputée en triplettes par poules, l'épreuve n'est accessible qu'à ceux qui ont réalisé des performances dans les championnats ou certains concours relevés. La crème départementale sera donc présente, alléchée par une dotation importante.
Le lendemain dès 8h30, les féminines prendront le relais pour le marathon départemental qualificatif pour celui de la ligue programmé le 14 novembre également à Dijon.
En parallèle, les écoles de pétanque disputeront leur phase finale . Ces jeunes enchaîneront d'ailleurs l'après-midi avec un mini bol d'or.

LE TIRAGE DU CHALLENGE BASSET :

Poule 1 : Bos (Fenay)-Pentlas (Vanvey) ; Coquibus (NH)-Konieczny (Fontaine).
Poule 2 : Roig Pons (Drapeau)-Royer (Fenay) ; Routier (St-Remy)-Chapin (USCVL).
Poule 3 : Lega (Quetigny)-Paillardin (Marsannay) ; Mechain (Comblanchien)-Gerbier (Fenay).
Poule 4 : Quinzain (Fenay)-Bosson (ASPTT Dijon) ; Malaterre (Marsannay)-Pascal (Drapeau).
Poule 5 : Echaroux (Drapeau)-Desroches (Quetigny) ; Murciano (Fontaine)-Suillerot (Belleneuve).
Poule 6 : Boizard (Drapeau)-Floom (NH) ; Maugras (Beaune)-Loiodice (Quetigny).
Poule 7 : Starcevic (Chenôve)-Royer (Fenay) ; Desgouilles (Talant)-Michaudet (Beaune).
Poule 8 : Plaut (Marsannay)-Faure (Quetigny) ; Pontaud (Fenay)-Pichard (Neuilly).
Poule 9 : Bourcier (Saulieu)-Guerrier (Fenay) ; Larue (Marsannay)-Boudot (Drapeau).
Poule 10 : Paris (Drapeau)-Prigent (Vanvey) ; Renner (Lac)-Charraf (Chenôve).
Poule 11 : Mairet (St-Remy)-Remondini (Fenay) ; Duarte (Fontaine)-Tanquerel (Drapeau).
Poule 12 : Della Martire (Fenay)-Poupeney (Chenôve) ; Breton (Beaune)-Garrien (Champdotre).
Poule 13 : Dupon (Drapeau)-Starcevic (Chenôve) ; Levy (USCVL)-Totaro (Vanvey).
Poule 14 : Chanussot (Drapeau)-Straud (Vanvey) ; Duvignaud (Precy/Thil)-Colinot (USCVL).
Poule 15 : Dumond (Chenôve)-Chaussenot (Drapeau) ; Ferro (Fontaine)-Perignon (Nolay).
Poule 16 : Legoux (Vanvey)-Milanetto (Mirebeau) ; Brianti (Drapeau)-Drocourt (Quetigny).

Programme du boulodrome de Dijon.
- 23 octobre : Triplettes 40 %.
- 24 octobre : challenge des dirigeants.
- 31 octobre : triplettes mixtes 30 %.
- 1er novembre : triplettes 30 %.
- 6 novembre : triplettes 40 %.
- 14 novembre : marathon féminin ligue.
- 27 et 28 novembre : concours organisés par le club de Fontaine.
- 11 décembre : triplettes 40 %.
- 12 décembre : triplettes mixtes 30 %.
- 18 décembre : triplettes 50 %.
- 19 décembre : triplettes 30 %.
- 8 janvier : triplettes 40 %.




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=2647