Les Champions de FRANCE Triplette Senior 2004 à TOULOUSE (31)

Date 28/6/2004 15:00:00 | Sujet : PALMARÈS Championnats

Champions de FRANCE

à. TOULOUSE

. Thierry . .GRANDET
.Laurent . .PLANTON
. . . .Didier . . .CHAGNEAU
GIRONDE [33]
. . . .Vice-Champions: (Photo ci-dessous)
Robin . . RIO
. . . . . . . .Gérard TAVITIAN
. . . . . Alain . PELOUX
Var
[83]



¤ Le Palmarès des Champions :
Thierry GRANDET :
- Champion de FRANCE Doublette Mixte 2003
- Champion de FRANCE Triplette Senior 2004


Didier CHAGNEAU et Laurent PLANTON :
- Champion de FRANCE Triplette Senior 2004


¤ Le Parcours final des CHAMPIONS:
.
VICTOIRES en :
FINALE : 13 à 2 en 0h 55 de jeu.
[ 0-2 / 1-2 / 2-2 / 3-2 / 4-2 / 6-2 / 11-2 / 13-2 ]
1/2 Finale: 13 à 0 contre Josué CASTRO - Marc DEWAILLY - Fabrice DA CRUZ - Lot-&-Garonne - en 0h 55 de jeu.
[ 1-0 / 3-0 / 4-0 / 6-0 / 8-0 / 10-0 / 13-0 ]
1/4 de Finale : 13 à 3 contre Bruno ROCHER - Bruno LE BOURSICAUD - Julien LAMOUR - Champions de France sortants - Sarthe - en 1h 05 de jeu.
[ 0-1 / 0-2 / 1-2 / 1-3 / 2-3 / 6-3 / 12-3 / 13-3 ]
1/8e de Finale : 13 à 3 contre Dominique USAÏ - Pascal MILEÏ - Jean-Marc FOYOT - Ligue Auvergne / Puy-de-Dôme - en 1h 15 de jeu.
[ 3-0 / 3-1 / 3-2 / 3-3 / 5-3 / 6-3 / 9-3 / 13-3 ]
1/16e de Finale : contre Roland MONGE - Thierry MONGE - Pierre GRANGE - Ariège
1/32e de Finale : contre Jean-François PIGNON - Emmanuel ZERDOHN - Renaud NICOLAS - Ligue Poitou-Charentes / Charente-Maritime





Les Vice-champions
¤ Le Parcours final des Vice-champions:

VICTOIRES en :
1/2 Finale: 13 à 3 contre Richard & Jean-Yves BETTONI - Romain FALCO-BINET- Var - en 0h 55 de jeu.
[ 0-3 / 1-3 / 3-3 / 7-3 / 10-3 / 12-3 / 13-3 ]
1/4 de Finale : 13 à 8 contre Eric SIROT - Michel LOY - Didier CHOUPAY - Seine-&-Marne - en 1h 25 de jeu.
[ 3-0 / Nul / 6-0 / 6-2 / 6-5 / 7-5 / 9-5 / 11-5 / 11-6 / 11-8 / 13-8 ]
1/8e de Finale : 13 à 7 contre Tonino & Anthony BENACQUISTA - Didier LUZZI - Ligue Lorraine / Moselle - en 1h 30 de jeu.
[ 1-0 / 1-2 / 1-5 / 3-5 / 4-5 / 7-5 / 12-5 / 12-6 / 12-7 / 13-7 ]
1/16e de Finale : contre Nudes BRANCATO - Pascal BRUET - Patrick COUDERC - Ligue Bourgogne / Saône-&-Loire.
1/32e de Finale : contre Damien & Christophe HUREAU - Patrick VILFROY - Maine-&-Loire







Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=2204