RÉSULTATS DES CHAMPIONNATS DE LA SOMME 2004

Date 8/6/2004 15:52:32 | Sujet : Picardie

Triplette Jeu Provençal : 13-14 février à ABBEVILLE
Participation au championnat de la Somme : 31équipes
Sont champions : Poulain David - Tellier Stéphane - Olen Claude (ASPTT Amiens)
Vice champions : Cotrelle Christophe - Deresmeaux Michel - Gillot Frédéric (ASPTT Amiens)
1/2 finaliste : Keddache Idir - Fournier Michel - Boully Jean-Philippe (ASPTT Amiens)
Delettre Bruno - Bonvarlet Pascal - Piquet Guillaume (LONGPRE les Corps Saints)

Doublette senior : 10-11 avril à AMIENS
Participation au championnat de la Somme : 184 équipes
Sont champions : Boulet David - Fournier Joël (Feuquières)
Vice champions : Evenou Eric - Evenou Mickaël (Feuquières)
1/2 finaliste : Fouillard Thierry - Lecointe Aurélien (Ham)
Voisin Jérôme - Leroy Mickaël (Feuquières)

Doublette junior :
10-11 avril à AMIENS
Participation au championnat de la Somme : 6 équipes
Sont champions : Evenou Kévin - Fouillard Frédéric (Feuquières - Ham)
Vice champions : Evenou Julien - Bongard Nicolas (Feuquières - Asptt Amiens)
1/2 finaliste : Haudelin Laetitia - Cornet Jean-christophe (Valines)
Despois Mickaël - Poulain David (Asptt Amiens)

Doublette cadet : 10-11 avril à AMIENS
Participation au championnat de la Somme : 6 équipes
Sont champions : Tellier Steven - Caumartin Geoffrey (Condé Folie)
Vice champions : Cornet Jean-baptiste - Crevel dany (Valines)
1/2 finaliste : Colson Jérôme - Carton Mickaël (Saleux - Longueau)
Laderrière Amandine - Lemaho Aurore (Longueau)

Doublette minime : 10-11 avril à AMIENS
Participation au championnat de la Somme : 2 équipes
Sont champions : Olen Jordan - Laderriére Corentin (Condé - Longueau)
Vice champions : Thuillier Angélique - Goes Marlène (Poix)

Doublette féminine : 18 avril à CONDÉ FOLIE
Participation au championnat de la Somme : 22 équipes
Sont championnes : Leconte Isabelle - Dudon Emilia (Oust Marest)
Vice championnes : Evenou Annick - Vasseur Christiane (Feuquières)
1/2 finaliste : Peltot Laurence - Laderriere Corinne - (Longueau)
Goes Karine - Magnier Ariane (Poix)

Triplette vétéran : 18 avril à CONDÉ FOLIE
Participation au championnat de la Somme : 16 équipes
Sont champions : Naudin Michel - Normand Roger - Kheddache Idir (ASPTT Amiens)
Vice champions : Delasalle Daniel - Romary Roger - Dubos Claude (Ham)
1/2 finaliste : Thebault Jean-louis - Fernandes Fernand - Deparis Michel (ASPTT Amiens)
Boinet Jean-Marie - Blancon Roger - Carpentier Daniel (Friville)

Doublette mixte: 25 avril 2003 à CORBIE
Participation au championnat de la Somme : 110 équipes
Sont champions : Vasseur Christiane - Fournier Joël (Feuquières)
Vice champions : Evenou Annick - Evenou Eric (Feuquières)
1/2 finaliste : Desremeaux Carole - Gillot Frédéric (ASPTT Amiens)
Colson Danièle - Colson Joël (Saleux)

Doublette Jeu provençal : 1/2 mai à LONGUEAU
Participation au championnat de la Somme : 54 équipes
Sont champions : Ourdouillie Franck - Pichenot Didier (ASPTT Amiens)
Vice champions : Alexandre Biendine - Bulant Bruno (Longpré les Corps saints)
1/2 finaliste : Pruvot Stéphane - Collet Frédéric (ASPTT Amiens)
Olen Stéphane - Olen Marcel (Condé folie)

Triplette senior : 15 /16 mai à SAINT LÉGER les DOMART
Participation au championnat de la Somme : 136 équipes
Sont champions : Poiraud Jérôme - Houppin Stéphane - Balique Xavier (Ham)
Vice champions : Gomila Alain - Richard Sébastien - Pichenot Didier (ASPTT Amiens)
1/2 finaliste : Fouillard Thierry - Balique Thomas - Lecointe Aurélien (Ham)
Malherbe Mickaël - Tonnelier David - Rocque Mickaël (Cagny)

Triplette junior : 15 /16 mai à SAINT LÉGER
Participation au championnat de la Somme : 5 équipes
Sont champions : Baudry Thomas -Fouillard Frédéric - Philipson Kévin
Vice champions : Deparis Mehdi - Thebault Anthony - Barret Stephen (ASPTT Amiens)

Triplette cadet : 15 /16 mai à SAINT LÉGER
Participation au championnat de la Somme : 5 équipes
Sont champions : Delabie Christopher - Charpentier Benjamin - Pade Geoffrey (Condé Folie)
Vice champions : Lecerf Alexandre - Levasseur Florian - Delattre Sullivan

Triplette minime: 15 /16 mai à SAINT LÉGER
Participation au championnat de la Somme : 2 équipes
Sont champions : Olen Jordan - Lemaho Wilfried - Laderrière Corentin
Vice champions : Thuillier Angélique - Goes Marlène - Cauchois Wesley

Tête-à-tête senior : 20 mai à FEUQUIÈRES
Participation au championnat de la Somme : 255 équipes
Est champion : Gasparini matthieu (Albert)
Vice champion : Tonnellier David (Cagny)

Tête-à-tête junior : 20 mai à FEUQUIÈRES
Participation au championnat de la Somme : 17 équipes
Est champion : Cornet Jean-christophe (Valines)
Vice champion : Baudry Thomas (Abbeville Zac)

Tête-à-tête cadet : 20 mai à FEUQUIÈRES
Participation au championnat de la Somme : 17 équipes
Est champion : Tellier Stephen (Condé Folie)
Vice champion : Delattre Sullivan (Abbeville Zac)

Tête-à-tête minime : 20 mai à FEUQUIÈRES
Participation au championnat de la Somme : 5 équipes
Est champion : Olen Jordan (Condé Folie)
Vice champion : Morotti Laurence (Oust Marest)

Triplette Entreprises : 23 mai à HAM
Participation au championnat de la Somme : 21 équipes
Sont champions : Malherbe Mickaël - Marchand - Hareux Christian
Vice champions : Morotti Hervé - Boulet David - Curillon J-Jacques

Triplette Féminine : 23 mai à HAM
Participation au championnat de la Somme : 13 équipes
Sont championnes : Richard Claudine - Lacour Patricia - Quennehen Guylaine (ASPTT Amiens)
Vice championnes : Laderrière Corinne - Flament Nadine - Peltot Laurence (Longueau)




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=2086