Championnats doublettes hommes et triplettes femmes de SEINE ET MARNE

Date 24/5/2004 21:55:58 | Sujet : Ile-de-France

Ce week end du 22 et 23 mai 2004 se sont deroules a CLAYE SOUILLY les championnats trip femmes et doub hommes

32 equipes c'etaient qualifies au prealable.
1 CROCHARD Christophe 7701848 ASA NOISIEL
DEHON Stéphane 7700105
2 URVOIS Christian 7700543 VERNEUIL *
CHASSIGNEUX David 7700761
3 SOYER Freddy 7714094 ASA NOISIEL *
CUSIN Vincent 7702318
4 FAUSSIER Didier 7700100 ASA NOISIEL *
DRGON Loic 7706826
5 CHANCA Angel 7700601 PONTAULT COMBAULT
TUMEO Robert 9401896
6 DERLINCOURT J.Michel 7702618 ASA NOISIEL *
BARBAL Christophe 7704490
7 DEL TOSO Patrick 9101063 VERNEUIL L'ETANG
PILEWSKI Sylvain 7700726
8 LEGALL Philippe 7702595 ASA NOISIEL
NAIL J.Paul 7702641
9 LELEU Jean Claude 7710557 A.S. SAMOIS
SARTELET Michel 7205133
10 BATTEUX Didier 7700516 MELUN U.S.
MERIC Gérard 7703804
11 MARTIN Jean Luc 7803868 LA ROCHETTE *
MERIEUX Jean Claude 9208841
12 FARJON Alain 7700012 VERNEUIL L'ETANG *
BUA Julien 7709554
13 DEL TOSO Louis 7703333 MELUN U.S.
STOHR William 7700541
14 LE LONS Jean Pierre 7700437 STAR MASTER'S *
SIROT Eric 9101079
15 QUINTANEIRO Samuel 7702578 MELUN U.S. *
ATTYASSE Tristan 7703810
16 CAPITAINE Christophe 7510540 BRAY SUR SEINE
REGEAU Jacques 7708192
17 PALIN Joseph 7709044 STAR MASTER'S *
VERBREGUE Pascal 7700007
18 LEGALLE Olivier 7700197 MELUN U.S. *
PODLASKI Luc 7801645
19 DINE Sylvain 7700554 MELUN U.S.
MARTINS DE SA Francisco 7708869
20 JOULIN Laurent 7705986 MEAUX U.S. *
PERROTIN Laurent 7701860
21 VARAS Antoine 7700084 MELUN U.S. *
ZEMMOURI Anouar 7700890
22 CASTANHEIRA Carlos 7706352 MELUN U.S. *
STROZYCKI Christophe 7702824
23 LAUDE Gérard 7700585 OZOIR LA FERRIERE
VARAS Angel 7705606
24 POMMIER Dominique 7715965 SOUPPES SUR LOING
DAVIOT Hervé 7700754
25 BROUARD Fabrice 9507044 CLAYE-SOUILLY
LE BOURGEOIS Stéphane 7505162
26 GARCIA Fabrice 7704007 MELUN U.S. *
BOTTIN Pierre 7713964
27 SOLANO Francis 7706181 MEAUX U.S.
DELAHAYE Serge 7700523
28 GERVAIS Frédéric 7704625 ASA NOISIEL *
MADELEINE Pascal 7702596
29 PORTIER Laurent 5907131 BROU
MALZIS Christophe 7713846
30 CARO Jérôme 7714238 PROVINS
GERVAIS Jean Claude 1001044
31 LABAT Patrick 7500860 STAR MASTER'S *
AL SID CHEIK Zoubir 7700436
32 RENOUX Jean Pierre 7700811 JOUARRE
BROT Eric 7704456

Les equipes suivies d'un asterisque sortaient de la 1ere poule et gagnaient leures billet pour les championnats de ligue au mois d'octobre a MELUN.

1/4 de finale
LE LONS/SIROT battent BUA/FARJON à 5
LEGALLE/PODLASKI battent JOULIN/PERROTIN à 2
SOYER/CUSIN battent GARCIA/BOTTIN à 12
LABAT/AL SID CHEIK battent ATTYASSE/QUINTANEIRO à 12

1/2 finale
LEGALLE/PODLASKI battent SOYER/CUSIN à 8
LE LONS/SIROT battent LABAT/AL SID CHEIK à 7

FINALE
LEGALLE/PODLASKI battent LE LONS/SIROT à 6

Ils rejoignent les champions de ligue doub CHOUPAY/LOY et defendront les couleurs du departement aux championnats de frances doublettes a NEVERS .BONNES CHANCES A EUX 4

CHEZ LES FEMMES

1/4 de finale

TELLOT (egligny) battent GRANDET (le mée sur seine)
FLOQUET (chelles) battent LAROCHE (brou)
FERNANDES (verneuil) battent LEGOUHY (claye)
GERVAIS (noisiel) battent BERTHE (noisiel)
Les huits equipes se qualifies pour les championnats de ligue a MELUN

1/2 finale
TELLOT battent FLOQUET à 10
GERVAIS battent FERNANDES à 10

FINALE
GERVAIS/PERRET/AIT IDIR battent TELLOT/EVEILLEAU/LOREGGIA à 7

Les championnes rejoignent quand a elles les championnes de ligues de clayes souilly.Elles reprensenterons la seine et marne aux frances a LONS LE SAUNIER
BONNES CHANCES A ELLES AUSSI



Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=1969