Résultat Championnat de l'Aveyron triplette à Capdenac

Date 17/5/2004 21:52:25 | Sujet : Midi-Pyrénées

FINALE DEPARTEMENTALE TRIPLETTES 2004 - CAPDENAC Mai 2004

Seniors, huitièmes de finales : Bousquet bat Labit, Azaïs et Gomez (EPSA) ; Guilhem bat Perez,Roques et Henry (Quatre-Saisons) ; Roualdès bat Bories, Salerno et Fauvet (Creissels) ; Puech bat Delhon, Marrot et Nogaret (Pétanque Villefranchoise) ; Lafon bat Bourilhon, Boulet et Bertrand (Camarès) ; Cailhol bat Icard, Boudes et Bourgues (EPSA) ; Bonneviale bat Marro,
Mascaro et Delrieu (Belmont) ; Costes bat Paluch, Paluch, Bonneviale (Creissels).
Quarts de finales :Bonneviale bat Bousquet, Cinq et Doumayrenc (Monteils) ; Costes bat Lafon, Vayssettes et Bascoul (Quatre-Saisons) ; Guilhem bat Puech, Puech et Poujol (Broquiès) ;
Roualdès bat Cailhol, Beq et Calmels (Sébazac).
Demi-finales : Roualdès bat Franck Bonneviale,
Frédéric André et Christophe Brunel (Creissels) à 5 ; Costes bat Claude Guilhem, Diego Diaz et
Dominique Pourcel (Pétanque Villefranchoise) à 5.
Finale : Michel Roualdès, Patrick
Campredon et Geoffrey Biau (Quatre-Saisons) battent Robert Costes, Raymond Cerchi et Yves
Berroche Espalion) à 7.
Troisième place :Guilhem bat Bonneviale à 2.
Parties qualificatives pour la ligue : Puech bat Cailhol ; Lafon bat Bousquet ; Cailhol bat Bousquet.

Féminines, huitièmes de finales : Bessière bat Arnal, Caulet et Sigal (Sébazac) ; Bujna bat
Rouquayrol, Fauvet et Simoes (Creissels) ; Mony bat Romulus, Cabaniols et Gigon (La
Primaube) ; Vésigny bat Natale, Salesses et Mathieu (Quatre-Saisons) ; Amalric bat Legrelle,
Wurfel et Falguière (Rieupeyroux); Alary bat Pouget, Maurel et Zarlenga (Costes-Rouges) ;
Charles bat Cayla, Cayla et Ribaud (Maleville) ; Rodes bat Fabre, Taillade et Sanchez (La
Fouillade).
Quarts de finale : Amalric bat Charles, Salvant et Delpouge (Aubin) ; Rodes bat
Vesigny, Mazac et Bes (Sainte-Geneviève) ; Bessière bat Bujna, Sendra et Pègues (JP Capdenac)
; Alary bat Mony, Austruy et Sabathier (Sébazac).
Demi-finales : Rodes bat Rose-Marie et
Christel Alary, Yolande Castagnié (Livinhac) à 8 ; Amalric bat Marie-Claude et Brigitte Bessière,
Gilberte Terrisse (La Fouillade) à 3.
Finale : Pierrette Amalric, Marlène Cunha et Géraldine Ghetti (Belmont) battent Nathalie Rodes, Rose Foltzenlogel et Aurélie Terriot (Costes-Rouges) à 10.
Troisième place : Bessière bat Alary.

Juniors, demi-finales : Mazars bat Amalric, Sabathier et Combes (Belmont, Creissels); Raynal
bat Lachet, Fabre et Lacombe (Naucelle, Sauveterre).
Finale : Romain Mazars, Anthony
Fiamazzo et Johan Lyprendi (Livinhac) battent Mickaël Raynal, Florian Vaysse et Cédric
Faramond (Réquista).

Cadets, demi-finales : Falguières bat Arrieta, Bonneviale et Cardoso (4-Saisons, La Primaube, Sébazac) ; Knop bat Galant, Fabre et Vernhet (Belmont, Saint-Sernin).
Finale : Cyril Falguières,
Alexandre Marty et Elodie Terrisse (Rieupeyroux) battent Thomas Knop, Jérémy Bergougnou et
Bastien Rouquié (Rieupeyroux).

Minimes, demi-finales : Bergonnier bat Gonzalez, Privat et Solier (EPSA) ; Croiset bat Barascud, Selles et Sabathier (Belmont) .
Finale : Bastien Croiset, Tiffany Diaz et Romain Rosich (4- Saisons, Sébazac, Costes-Rouges) battent Guillaume Bergonnier, Quentin Bosc et Boris Capelle (EPSA).


Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=1910