Tirage au sort du quatrième tour

Date 18/12/2013 19:50:00 | Sujet : Coupe de France par Zones

La FFPJP vient de rendre officiel le tirage au sort du quartrième tour de la Coupe de France des Clubs de pétanque. Le dimanche 9 Février 2014 sera la date butoir de ces rencontres !

 

 

Lorsque vous connaissez une date et un lieu de rencontre, lorsque vous savez qui est le vainqueur, merci de nous en faire part sur ces forums :  

 

Coupe de France 2013/2014 Zone 1 : Aquitaine et Midi Pyrénées

Coupe de France 2013/2014 Zone 2 : Languedoc Roussillon, PACA

Coupe de France 2013/2014 Zone 3 : Auvergne et Rhône Alpes

Coupe de France 2013/2014 Zone 4 : Centre, Limousin et Poitou Charentes

Coupe de France 2013/2014 Zone 5 : Bretagne, Basse Normandie et Pays de Loire

Coupe de France 2013/2014 Zone 6 : Ile de France et Haute Normandie

Coupe de France 2013/2014 Zone 7 : Champagne Ardenne, Hauts de France, Lorraine et Picardie

Coupe de France 2013/2014 Zone 8 : Alsace, Bourgogne et Franche Comté

 

Cette année, pensez à partager vos exploits en temps réel avec la nouvelle version mobile de boulistenaute.com. Publiez vos propres photos, disponible à tous les boulistenautes !

 

ZONE 1

Premier club reçoit

PAU PASTEUR 64    Contre    LALANNE ARQUE 32
LE ROOY VILLENEUVE 47    Contre    SAMATAN 32
LOURDES E.S. 65    Contre    BOUTOCAISE 33
SAINT ALBAN 31    Contre    NAVES 81

 

ZONE 2

Premier club reçoit

VITROLLES 13    Contre    CASTELNAU LE LEZ 34
NICE XV 06    Contre    DRAGUIGNAN 83
PALAVAS LES FLOTS 34    Contre    LAUDUN 30
GAP ALPES 05    Contre    HYERES 83

 

ZONE 3

Premier club reçoit

 

SCIONZIER 74    Contre    FAREINS 01
VALENCE POLYGONE 26    Contre    LE POUZIN 07
AULNAT 63    Contre    CHAZELLES SUR LYON 42
LYON CANUTS 69    Contre    MAGLAND 74
  

 

ZONE 4

Premier club reçoit

ISLE 87    Contre    BERRICHONNE 36
BOURGES MOULON 18    Contre    SULLY SUR LOIRE 45
CHAMPDENIERS 79    Contre    DREUX 28
ST FLORENT/CHER 18    Contre    AIGRE 16

 

ZONE 5

Premier club reçoit

NANTES ST JOSEPH 44    Contre    PORNIC 44
LE MANS ROCHER 72    Contre    LA BAULE 44
QUIMPERLE COQS 29    Contre    RANDONNAI 61
GOUESNOU 29    Contre    CARNAC 56

 

ZONE 6

Premier club reçoit

BROU SUR CHANTEREINE 77    Contre    GENNEVILLIERS 92
ISSY LES MOULINEAUX 92    Contre    AUMALE 76
OZOIR LA FERRIERE 77    Contre    AUBERGENVILLE 78
FRESNES 94    Contre    LE MEE SUR SEINE 77

 

ZONE 7

Premier club reçoit  

HAVELUY 59    Contre    SARREGUEMINES 57
DUNKERQUE ADJM 59    Contre    RAMBERVILLIERS 88
DUNKERQUE US 59    Contre    GIVET 08
RONCHIN 59    Contre    METZ 57

 

ZONE 8

Premier club reçoit

AUXERRE 89    Contre    BEAUNE 21
SAUSHEIM 68    Contre    BOURBON LANCY 71
CHARNAY 71    Contre    SAINT CLAUDE 39


 

 

::Le règlement officiel FFPJP 

 

ARCHIVES

2013 : Coupe de France 2013 : Metz tire le gros lot
2012 : Coupe de France 2012 : Metz enfin
2011 : Coupe de France 2011 : Nice ne meurt jamais

2010 :
Coupe de France 2010 : Bassens tient sa coupe
2009 : Coupe de France 2009, des 1/8ème de finale de zone jusqu'à la finale nationale à Oloron Sainte-Marie (64)
2008 : Coupe de France 2008, des 1/8ème de finale de zone jusqu'à la finale nationale à Palavas-les-Flots (34)
2007 : Coupe de France 2007, des 1/8ème de finale de zone jusqu'à la finale nationale à Châteauroux (36)
2006 : Coupe de France 2006, des 1/8ème de finale de zone jusqu'à la finale nationale de LAON (02)
2005 : Coupe de France 2005, des 1/8ème de finale de zone jusqu'à la finale nationale du PONTET (84)
2004 : Coupe d'EUROPE des Clubs 2004 : Phase Finale à RASTATT - 11&12 Déc.2004

2004 : Le DUC de NICE vainqueur sans les triplettes !
2003 : L'amicale des Marais Montluçon

 

 Suivi disponible onglet Compétitions/Coupe de Fr des Clubs





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=17047