10ème National de Mulhouse du 31 août au 1er Septembre 2013

Date 9/9/2013 18:10:00 | Sujet : Alsace

Les 31 août et 1er septembre était organisé le 10ème National de Mulhouse.

Daniel HERAS et son équipe avait tout mis en oeuvre pour la récéption des 210 équipes inscrites, super cadre, terrains aménagés, cadres devant le Palais des sports avec les tribunes.

Super week-end avec de belles parties et de plus le soleil était de la partie, malgrè une petite averse sur le soir. 


 

Résultats 8ème

DA SILVA CARLOS - KENNER FRANCK - MESSAOUD STEVE (N.H.) battu par BOHN PATRICK - DOSSER NICOLAS - PAPEGAY GABRIEL (N.H.)

FAIVRE MICKAËL - BORDY PHILIPPE - KUBACKI MICHEL (N.H.) bat MARCHAL JONAS - MACHNIK FRÉDÉRIC - GESSAT GUILLAUME (N.H.)

GUEGAN DAVID - CHAFFRAIX JONATHAN - VINCENZI BRUNO (N.H.) battu par THIRIET BENOIT - GOURY MICHAEL - BAZIN NICOLAS (N.H.)

ROBINI FRANCIS - LE BOURSICAUD BRUNO - BAUER PHILIPPE (N.H.) bat CECERE STEEVE - HEITZMANN GUILLAUME - RUANT PIERRE (N.H.)

WILLMANN OLIVIER - CLEMENT JEAN-MARC - LEBLOND GAÉTAN (N.H.) bat SEVILLA CHRISTOPHE - LAUROT PASCAL - RANGUE PATRICK (N.H.)

BEDIN THIERRY - GUERREIRO JONATHAN - GELOT FABRICE (N.H.) battu par CAGNIAC JERRY - GUTGSELL LAURENT - CLAUDY WINTER (N.H.)

BERTOUX LUCIEN - DECROIX STÉPHANE - XISTO JEAN-MICHEL (N.H.) bat KLEISCHE ANTHONY - CASALE ROMUALD - CARBILLET FABRICE (N.H.)

BRAUN CEDRIC - VIEIRA EMMANUEL - DANTUNG MICHAEL (N.H.) bat ROSSE STÉPHANE - SARRON PASCAL - ROUVELIN LUDOVIC (N.H.)

 

Résultats 1/4 de Finale

FAIVRE MICKAËL - BORDY PHILIPPE - KUBACKI MICHEL (N.H.) bat BRAUN CEDRIC - VIEIRA EMMANUEL - DANTUNG MICHAEL (N.H.)

WILLMANN OLIVIER - CLEMENT JEAN-MARC - LEBLOND GAÉTAN (N.H.) bat THIRIET BENOIT - GOURY MICHAEL - BAZIN NICOLAS (N.H.)

CAGNIAC JERRY - GUTGSELL LAURENT - CLAUDY WINTER (N.H.) battu par BERTOUX LUCIEN - DECROIX STÉPHANE - XISTO JEAN-MICHEL (N.H.)

BOHN PATRICK - DOSSER NICOLAS - PAPEGAY GABRIEL (N.H.) battu par ROBINI FRANCIS - LE BOURSICAUD BRUNO - BAUER PHILIPPE (N.H.)

 

Résultats 1/2 FINALE

WILLMANN OLIVIER - CLEMENT JEAN-MARC - LEBLOND GAÉTAN (N.H.) battu par ROBINI FRANCIS - LE BOURSICAUD BRUNO - BAUER PHILIPPE (N.H.)

BERTOUX LUCIEN - DECROIX STÉPHANE - XISTO JEAN-MICHEL (N.H.) bat FAIVRE MICKAËL - BORDY PHILIPPE - KUBACKI MICHEL (N.H.)

 

Résultats FINALE

ROBINI FRANCIS - LE BOURSICAUD BRUNO - BAUER PHILIPPE (N.H.) bat BERTOUX LUCIEN - DECROIX STÉPHANE - XISTO JEAN-MICHEL (N.H.) 13 - 7

 

Le magnifique carré d'honneur avec un maximum de confort pour le nombreux public !

Phhoto Jacques JEANSON {PAPY67}

 

Super national qui mériterait plus de joueurs, Daniel HERAS et son équipe le mérite, des terrains sélectifs, un cadre somptueux. Venez nombreux pour l'édition 2014. A tous les boulistenautes qui étaient présent à Mulhouse parlez en autour de vous !





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=16828