Championnat du Cher triplette à Châteauneuf-sur-Cher

Date 28/4/2013 22:10:00 | Sujet : Centre

On double la mise chez les filles comme chez les garçons

Mickael JACQUET, David PERRUCHE et Sébastien RECEVEUR (St Florent) inscrivent pour la deuxième année consécutive leurs noms au palmarès de ce championnat du Cher triplette. En féminin Vanessa DUBOIS, Véronique BRUNET et Nadia DOUET après la ligue l'an passé, s'emparent du titre départemental.

135 équipes engagées !

Liste http://www.blogpetanque.com/cd18/attachment/413807/

 


 

 

Finale

Mickael JACQUET-David PERRUCHE-Sébastien RECEVEUR (St Florent)

bat

Pascal ELGUE-Bruno IMBERT-Bruno MAGGIANI (La Guerche)

 

 

Demi-finales

Mickael JACQUET-David PERRUCHE-Sébastien RECEVEUR (St Florent)

bat

Joaquim SEBES-Mamadou BAMBA-Yassine BENITIA (Mehun) 13 à 7

 

Pascal ELGUE-Bruno IMBERT-Bruno MAGGIANI (La Guerche)

bat

Jérôme CHARPENTIER-Wilfried WESNOKER-Philippe POITEVIN (Argent) 13 à 4


Les quarts

Jérôme CHARPENTIER-Wilfried WESNOKER-Philippe POITEVIN (Argent)
vs
Pascal BRIDON-Gaëtan DESCHAMPS-Michel BAUJARD (BACB)

Jean-Yves PERSON-Joaquim BARROS-Jean-Jacques BRILLANT (Argent)
vs
Joaquim SEBES-Mamadou BAMBA-Yassine BENITIA (Mehun)

Mickael JACQUET-David PERRUCHE-Sébastien RECEVEUR (St Florent)
vs
Mickael ARDEEN-Jean-Marc THOMAS-Yannick KREUTZENBERGER (Bois D’Yèvre)

Pascal ELGUE-Bruno IMBERT-Bruno MAGGIANI (La Guerche)
vs
Fernando NEVES-Johnny NEVES-Julien BROCADOT (Mehun)

Huitièmes

13-CHANTHAXAY Kampheng-BUGEAUD Christophe-BRUNEAU Emmanuel
3-NEVES Fernando-NEVES Johnny-BROCADOT Julien

16-CHARPENTIER Jérôme-WESNOKER Wilfried-POITEVIN Philippe
1-ANGIBAUD Damien-SANCHIS Teddy-SIMON Sébastien

6-BRIDON Pascal-DESCHAMPS Gaëtan-BAUJARD Michel
14-STEINBACH Jordan-LEMANN Anthony-LAMBERT Philippe

11-STEPHEN François-ADAM Thierry-MAFFRE Didier
2-ARDEEN Mickael-THOMAS Jean Marc-KREUTZENBERGER Yannick

4-SEBES Joaquim-BAMBA Mamadou-BENITIA Yassine
12-MARTINAT Eric-THIENNOT Pascal-BEDOUILLE Frédéric

15-ELGUE Pascal-IMBERT Bruno-MAGGIANI Bruno
9-HEUSICOM Steven-BRUNEAU Aurélien-BRUNEAU Sylvain

5-JACQUET Mickael-PERRUCHE David-RECEVEUR Sébastien
8-VIOT Jean Michel-VIOT Benoit-JAMET Nicolas

1O-JACQUET Lionel-DENOUX Hervé-DUPLEX Kévin
7-PERSON Jean Yves-BARROS Joaquim-BRILLANT Jean Jacques

16èmes

11 - Argent : PERSON Jean Yves-BARROS Joaquim-BRILLANT Jean Jacques
13 - Argent : CHARPENTIER Jérôme-WESNOKER Wilfried-POITEVIN Philippe
14 - Argent : HEUSICOM Steven-BRUNEAU Aurélien-BRUNEAU Sylvain
44 - B A C : ANGIBAUD Damien-SANCHIS Teddy-SIMON Sébastien
46 - B A C : BRIDON Pascal-DESCHAMPS Gaëtan-BAUJARD Michel
72 - Bois D’Yèvre : ARDAEN Mickael-THOMAS Jean Marc-KREUTZENBERGER Yannick
74 - Mehun : SEBES Joaquim-BAMBA Mamadou-BENITIA Yassine
75 - Mehun : NEVES Fernando-NEVES Johnny-BROCADET Julien
76 - Bruère : STEPHAN François-ADAM Thierry-MAFFRE Didier
81 - St Florent : JACQUET Mickael-PERRUCHE David-RECEVEUR Sébastien
90 - La Guerche : ELGUE Pascal-IMBERT Bruno-MAGGIANI Bruno
110- Meillant : STEINBACH Jordan-LEMANN Anthony-LAMBERT Philippe
111- Meillant : MARTINAT Eric-THIENNOT Pascal-BEDOUILLE Frédéric
112- Meillant : JACQUET Lionel-DENOUX Hervé-DUPLEIX Kévin
135- Clémont : VIOT Jean Michel-VIOT Benoit-JAMET Nicolas


On en parle dans notre ::FORUM

Lire

2012 : Lionel JACQUET enfin !

 

Toutes les infos sur le site du comité http://www.blogpetanque.com/cd18/





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=16504