Coupe de France des Clubs : seizièmes à Rumilly

Date 25/2/2012 20:00:00 | Sujet : Coupes & Trophées

1/16ème de finale de la coupe de France 2011/2012 à Rumilly (74)

 

Le groupe: Quetigny (21) / Antibes (06) / Seyssins (38) / St Maur des Fosses (94)

 

Résultats :


St Maur Beaurepaire (94) contre Seyssins (38)

TàT

Haja MEYER contre Joelle TERRUEL 13 à 11
Donald VEISS contre Claude GONON 6 à 13
Pascal LAUROT contre Didier CAILLOCE 9 à 13
Franck GOBBO contre Romain CLOT 2 à 13
Samson DEBARD contre Daniel MERCIER 13 à 5
William LAUROT contre Gilbert ODDOUX 12 à 13

Beaurepaire (94) 4
Seyssins (38) 8


Doublettes

Haja MEYER - Franck GOBBO 10
contre
Joelle TERRUEL - Daniel MERCIER 13

William LAUROT remplacé par Freddy GUET - Pascal LAUROT 13
contre
Romain CLOT - Claude GONON 8

Samson DEBARD - Donald VEISS 12
contre
Didier CAILLOCE - Gilbert ODDOUX 13

Beaurepaire (94) 7
Seyssins (38) 14


Triplettes

Haja MEYER - Franck GOBBO - William LAUROT 13
contre
Joelle TERRUEL - Daniel MERCIER - Didier CAILLOCE

Samson DEBARD - Pascal LAUROT - Freddy GUET 13
contre
Romain CLOT - Claude GONON - Gilbert ODDOUX 8


Beaurepaire (94) 17
Seyssins (38) 14

 

Quetigny (21) contre Antibes (06)

TàT

Apolline GARRIEN contre Françoise FERRO 13 à 5
Cédric COQUIBUS contre Daniel ARMANDO 13 à 9
Dominique CHAUSSENOT contre Jean Marc PIMENOF 9 à 13
Christian MAUGRAS contre Khaled LAKHAL 10 à 13
Jean MONNOT contre Luis ALEXIO 2 à 13
Stéphane VIGNET contre Sylvain BONNET 13 à 11

Quetigny (21) 6
Antibes (06) 6


Doublettes

Apolline GARRIEN - Cédric COQUIBUS G
contre
Françoise FERRO - Lionel MORTICIOLI P

Dominique CHAUSSENOT - Stéphane VIGNET P
contre
Luis ALEXIO - Khaled LAKHAL G

Christian MAUGRAS - Dorian RAGET P
contre
Daniel ARMANDO - Jean Marc PIMENOF G

Quetigny (21) 9
Antibes (06) 12


Triplettes

Apolline GARRIEN - Cédric COQUIBUS - Dominique CHAUSSENOT 13
contre
Françoise FERRO - Lionel MORTICIOLI - Sylvain BONNET 0


Christian MAUGRAS - Stéphane VIGNET - Jean MONNOT 11
contre
Luis ALEXIO - Khaled LAKHAL - Elie WINTERSTEIN 13

 

Quetigny (21) 14

Antibes (06) 17

 

Groupe Rumilly (74):

Quetigny (21) / Antibes (06) 11 à 20

Seyssins (38) / St Maur des Fosses (94) 14 à 17

 

Groupe St Pierre des Elbeuf (76):

Châteauroux (36) / Pornic (44) 16 à 5

Paris UB15 (75) / Mondeville (14) 17 à 11

 

Groupe Aurillac (15):

Tarbes (65) / Gennevilliers (92) 12 à 19

Champdeniers (79) / Valence (26)  8 à 20

 

Groupe Strasbourg (67):

Chaspuzac (43) /St Jean Ruelle (45) 12 à 19

Nilvange (57) /Sausheim (68) 18 à 3

 

Groupe Compiègne (60):

Fresnes (94) / Metz (57)  5 à 16

Coursan (11) /Quimperlé (29) 7 à 17 

 

Groupe Châteauroux (36):

Auxerre (89) / Pau Pasteur (64) 16 à 15 

Haveluy (59) /St Marcel (71)  19 à 2

 

Groupe Colomiers (31):

Orange (84) / Bassens (33)  4 à 17

Carpentras (84) / Maubeuge (59) 19 à 2

 

Groupe Montauban (82):

Châtelain (53) / Aigre (16) 11 à 17

Cournon (63) / St Sulpice (81) 16 à 12

 

Début des 1/8ème de finale dimanche 26 Février 2012 à 10h.





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=15256