16èmes de la Coupe : les villes et leurs joueurs

Date 16/2/2012 12:50:00 | Sujet : Coupes & Trophées

Découvrez la liste des joueurs des 32 équipes qualifiées pour les 16èmes de finale de la Coupe de France des clubs. Nombreux palmarès de boulistenautes à découvrir, un bon moyen de réussir son pronoboulistenaute ! 


 

Samedi 25 Février 2012 1/16ème de finale nationale

Dimanche 26 Février 2012 1/8ème de finale nationale

 

Ces équipes sont données à titre indicatif sous réserve de changements.

 


- A Châteauroux (36) : St Marcel (71) / Auxerre (89) / Pau Pasteur (64) / Haveluy (59)

 Pau Pasteur (64) : Véronique BENANTI, Agnes DELISLE, Jonathan LAFFONT, Christophe DELISLE, Patrick COPPA, Christian NARVALAS, Alain LOUPOUEYOU

Sébastien RANQUINE "Portrait"  

St Marcel (71) : Laure BERNARD, Christine GOUDARD, Franck COULON, Anthony ROUILLER, Sébastien FORNET, Sandy THEUVENOT, Damien RABUT, Martin CLEMENT, Lionel DAVID

Haveluy (59) : Betty COVAIN, Sabrina BOIZET, Samuel DAINNAIN, Sébastien COUSIN, Cyril BESSIRARD, Roger LAUROT, Thierry DEPRES, Jérôme POTIER "portrait"

Auxerre (89) : Annette VILLE, Vanessa DENAUD, Eric CHERTIER, Eric PROTAT, Jean-Pierre GUIBLAIN, Ludovic CORNILLE, Jérémy NAUDOT, Morgan BOUBIN, Nathanaël VENIANT, Dominique FEITZ

 

GEOLOCALISATION : Terrains de Pétanque et Boulodromes [Boulodrome] Les terrains de l'INDRE (36) : Chateauroux : Comité de L'Indre
  GOLDEN36

:: Le FORUM


- A Aurillac (15) : Tarbes (65) / Gennevilliers (92) /Champdeniers (79) / Valence (26)

Tarbes (65) : Sylvie FOUCRET, Chantal PALISSE, Frédéric PÉRÉ, Stessi SAGRAFÉNA, Fabrice LAUGA-LAURET, Christophe GOMES, Christian POULAIN, Bruno PALISSE
Capitaine : Julien LAUGA-LAURET
"Portrait"

Gennevilliers (92) : Sandrine FINOT, Séverine GUILLOTTE "Portrait" , Damien CHARLOT, Grégory GUIDO, Sébastien NOËL "Portrait", Frédéric GUILLOTTE "Portrait", Richard MARTINEAU, Patrick NICOLAZO, Romain ARGUEYROLLES

Champdeniers (79) :
GOBIN Karine, GOBIN Guillaume, PAQUET Mickael, PAQUET Olivier, MENA Charly, MOUSSET Fabrice, GUILLETEAU Xavier
Coatch: NAUD Fabrice


Valence (26) : Viviane REY, Angy SAVIN "Portrait", Mickael PEYRON, Philippe BERTRAND, Stéphane OHANIAN, Claude CHOLLET, Hacene DJEFAFLIA, Grégory GUILLE

 

GEOLOCALISATION : Terrains de Pétanque et Boulodromes [Boulodrome] Les terrains du CANTAL (15) : Boulodrome d'Aurillac-Tronquières
  petanque

:: Le FORUM


- A St Pierre les Elbeuf (76) : Châteauroux (36) / Pornic (44) / Paris UB15 (75) / Mondeville (14)

Châteauroux (36) : Nadine CHAMPIGNEUX, Vanessa MASSON, Malik MARAOUI "Portrait", Micka BESNARD "Portrait", Hervé VITET, Alain GUEBELS, Richard DIOT, Miguel MORGADO "Portrait"

Paris UB15 (75) :
Stéphanie LEBERRE, Véronique KARAKACH "Portrait", Dominique FRANCESCHI, Franck MAYER, Sylvain DUBREUIL "Portrait", Benoit MARTIN, David CHAPELAIN "Portrait", Karl SAULNIER "Portrait", Hervé DUSART

Pornic (44) : Monique SALLES, Patrice FAUVARQUE, Stéphane POULARD, Guy RONDEAU, Jean-Pierre BARDY, Olivier DUGAST, Vincent PERROCHAUD

Mondeville (14) : Mireille NOEL "Portrait", Christophe GANCEL, Sébastien CARVILLE, Pascal JOURDAN, Philippe BELLAN, Pierre CASTILLO, Coach: Jean-Pierre GIMELLI

GEOLOCALISATION : Terrains de Pétanque et Boulodromes [Boulodrome] Les terrains en SEINE-MARITIME (76) : Boulodrome de St Pierre les Elbeuf
  petanque

:: Le FORUM


- A Compiègne (60) : Quimperlé (29) / Fresnes (94) / Metz (57) / Coursan (11)

Quimperlé (29) : Sandra BERTHOLOM, Alexandra FOURNIER, Patrice NIVAIGNE, Philippe ALLAIN, Stevens FLAHAUT, Stéphane LE COEUR, Michel BRETTE, Frédéric BONIZEC, Julien CLOAREC "Portrait"


Metz (57) : Nancy BARZIN, Chantal SALARIS, Charles WEIBEL "Portrait", Jordane SALA "Portrait", Frédéric MACHNIK "Portrait", André LOZANO "Portrait", Jean-François HÉMON "Portrait", Stéphane LE BOURGEOIS "Portrait", David LE DANTEC "Portrait"

Coursan (11) : Émilie MARTIN "Portrait", Benjamin BARBER "Portrait", Sébastien MAUREL, Patrice PASTOR, Thierry LAGUIAN, Christian TAILLEFER, Frédéric METPHESSEL et coach Thierry PINENQ "Portrait"

Fresnes (94) : Séverine ROUSSEAU,
Sébastien ROUSSEAU, Stéphane MAIGRE, Franck MABILEAU, Tim BLASZCZYK, Fabrice MORATILLE "Portrait", Jérôme LABIONDA "Portrait"


GEOLOCALISATION : Terrains de Pétanque et Boulodromes [Boulodrome] Les terrains de l'OISE (60) : Compiégne : Compiégne Pétanque Club
  Basta60

:: Le FORUM


 

- A Strasbourg (67) : Chaspuzac (43) / Nilvange (57) / St Jean de la Ruelle (45) / Sausheim (68)

Nilvange (57) : Sabrina MARION, Laurent REMIATTE, Jérome REMIATTE, Michel MARTINEZ, Franck DRIANT "Portrait", Joffrey DRIANT, José ALBIOL, Jean Yves THOMEN, Daniel DEBIASIO

Sausheim (68) :
Muriel WALTOSZ, Guillaume WALTOSZ, Francis ROBINI, Domingos ALVES, Christophe BOURGADE, Stéphane BOURGADE, Othon DEGRUTOLLA, Alain ROBE

Chaspuzac (43) :
Bruno GIRE, Valérie BERTRAND, Stéphane DURAND, Patrick MALLET, Thomas JOUFFRE "Portrait", Alexandre PLANTE

St Jean Ruelle (45) : Bernadette CARTON, Eric Avesard, Mickael BOURDIN, Sébastien DUNEAU, Johnny WREDE, DA SILVA, RANKIC

 

GEOLOCALISATION : Terrains de Pétanque et Boulodromes [Boulodrome] ALSACE : Boulodrome de Strasbourg
  sebriotte

:: Le FORUM


- A Rumilly (74) : Quetigny (21) / Antibes (06) / Seyssins (38) / St Maur des Fosses (94)

St Maur des Fosses (94) : Haja MEYER, Céline BOUVET, Donald VEISS "Portrait", Pascal LAUROT "Portrait", Franck GOBBO, Samson DEBARD, William LAUROT, Freddy GUET

Seyssins (38) :
Joelle TERRUEL, Sylviane BOURGEAT, Didier CAILLOCE, Claude GONON, Romain CLOT, Daniel MERCIER, Gilbert ODOUX, Gerrard ARSAC, Charly MESSINA


Antibes (06) : Françoise FERRO, Willy BEGUE, Stéfane RUFFO, Elie WINTERSTEIN, Luis ALEXIO, Daniel ARMANDO, Jean Marc PIMENOF, Lionel MORTICIOLI

Quetigny (21) :
Apolline GARRIEN, Nathalie ROUGE, Cédric COQUIBUS, Dominique CHAUSSENOT, Dorian RAGET, Stéphane VIGNET, Christian MAUGRAS, Jean MONNOT

 

GEOLOCALISATION : Terrains de Pétanque et Boulodromes [Boulodrome] Les terrains en HAUTE-SAVOIE (74) : Boulodrome de RUMILLY
  nonos

:: Le FORUM


- A Colomiers (31) : Orange (84) / Bassens (33) / Carpentras (84) / Maubeuge (59)

Orange (84) : Julia JULLI, Magali VANNEYRE, Jaky DEBARD, Alexandre MALLET "Portrait", Christophe DUPEYRE, Christophe RICHARD, Yannick BASTET "Portrait" , (coach/joueur) Jean-Claude BERNARD

Bassens (33) :
Anna COUPAYE, Béatrice COUPAYE, Laurent PLANTON, Abdel LAHMAZA, Lofti LAHMAZA, Ludovic LABRUE, J. FELTAIN, Jovany FELTAIN, Alain GRUGET. Coach J-Y LOULON

Carpentras (84) : 
Christelle MARAGE, Tony PERRET, Félix BLANC, Philippe RAYNE, Dominique MULLER, Youssef SAISSI, Fernand MORALDO, Christophe PANCIN. Coach: Bernard ZELES

Maubeuge (59) :  MARQUIS Cécile, LENGRAND Pascal, HOET Jérôme, PIERCHON Thony, BUTEL Alain, LEGRAS Vincent

 

GEOLOCALISATION : Terrains de Pétanque et Boulodromes [Boulodrome] Les terrains en HAUTE-GARONNE (31) : Boulodrome de Colomiers
  petanque

:: Le FORUM


- A Montauban (82) : Châtelain (53) / Cournon (63) / Aigre (16) / St Sulpice (81)

St Sulpice (81) : Mélanie REVOL, Gino DEBARD, Patrick PATRAC, Nicolas LOVATEL, Louis BRUN, Emile KELLER, Kenny CHAMPIGNEUL, Arsene CHAMPIGNEUL

Cournon (63) : Angelique PAPON "Portrait", Ludivine D'ISIDORO "Portrait", Guy LAFONT, Richard MONDILLON, Mouss OUHADIA, Nicolas RAYNE, Didier COURTINAT, Thierry GRANDET

Aigre (16) : Cécile MEUNIER, Fabienne MATHIEU, Stéphane GRATRAUD, Sébastien ROUX, Stéphane OUVRARD, Jean Pierre DURUISSEAU, Antoine COURET, J.C BENOIT

 

Châtelain (53) : Mélanie FOUGERAIS, Raphael MOCHER, Mickael BIGARREY, Mickael HARDY, Dario DELORME, Franck DUVAL, Rémi GALIENNE

 

GEOLOCALISATION : Terrains de Pétanque et Boulodromes [Boulodrome] Les terrains dans le TARN-&-GARONNE (82) : Montauban : Comité du Tarn & Garonne
  coco82

:: Le FORUM


Le tirage au sort des rencontres sur chaque site aura lieu le samedi 25 février à 13H45

 

Finale Nationale à Istres (CD13) du 22 au 24 Mars 2012

Source FFPJP

Lire le diaporama photos...

Lire

Nice ne meurt jamais

 





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=15236