Les 32 clubs qualifiés pour les 1/16èmes

Date 12/2/2012 18:10:00 | Sujet : Coupe de France par Zones

En route pour le grand huit ! Découvrez la liste des 32 clubs qualifiés pour les 1/16èmes de finale de la coupe de France des clubs 2011/2012. Rendez-vous le 25 et 26 Février pour connaître ceux et celles qui auront la chance de pouvoir disputer la finale Nationale à Istres les 22 et 24 Mars prochain.


 Les 32 qualifiés

Attention, document non officialisé par la FFPJP. Résultat de la collecte boulistenaute.com

Nous comptons sur tous les boulistenautes pour nous faire partager ces grands moments de sport collectif ! Pensez à partager quelques résultats dans nos forums, à publier un compte-rendu ou à nous transmettre quelques belles photos et pourquoi pas quelques vidéos.(N'hésitez pas à nous questionner)

Les 8 boulodromes
- Compiègne

GEOLOCALISATION : Terrains de Pétanque et Boulodromes [Boulodrome] Les terrains de l'OISE (60) : Compiégne : Compiégne Pétanque Club
  Basta60
- St Pierre des Elbeuf

GEOLOCALISATION : Terrains de Pétanque et Boulodromes [Boulodrome] Les terrains en SEINE-MARITIME (76) : Boulodrome de St Pierre les Elbeuf
  petanque
- Châteauroux

GEOLOCALISATION : Terrains de Pétanque et Boulodromes [Boulodrome] Les terrains de l'INDRE (36) : Chateauroux : Comité de L'Indre
  GOLDEN36
- Strasbourg

GEOLOCALISATION : Terrains de Pétanque et Boulodromes [Boulodrome] ALSACE : Boulodrome de Strasbourg
  sebriotte
- Rumilly

GEOLOCALISATION : Terrains de Pétanque et Boulodromes [Boulodrome] Les terrains en HAUTE-SAVOIE (74) : Boulodrome de RUMILLY
  nonos
- Montauban

> Aidez-nous à géolocaliser ce boulodrome, par ici...
- Aurillac

> Aidez-nous à géolocaliser ce boulodrome, par ici...
- Colomiers

GEOLOCALISATION : Terrains de Pétanque et Boulodromes [Boulodrome] Les terrains en HAUTE-GARONNE (31) : Boulodrome de Colomiers
  petanque

Finale Nationale à Istres (CD13) du 22 au 24 Mars 2012


Zone 1  Aquitaine et Midi Pyrénées

SAINT SULPICE 81

TARBES COURTE BOULE 65

BASSENS CMO 33

PAU PASTEUR 64

 

Zone 2 Languedoc Roussillon, PACA

CARPENTRAS 84

ORANGE 84

ANTIBES 06

COURSAN 11

 

Zone 3 Auvergne et Rhône Alpes

CHASPUZAC 43

SEYSSINS 38

VALENCE POLYGONE 26

COURNON 63

 

Zone 4 Centre, Limousin et Poitou Charentes

CHATEAUROUX 36

CHAMPDENIERS 79

SAINT JEAN DE LA RUELLE 45

AIGRE 16

 

Zone 5 Bretagne, Basse Normandie et Pays de Loire

CHATELAIN 53

MONDEVILLE 14

PORNIC 44

QUIMPERLE 29

 

Zone 6 Ile de France et Haute Normandie

SAINT MAUR DES FOSSES 94

GENNEVILLIERS CHARLY PETANQUE 92

FRESNES 94

PARIS UB XV 75

 

Zone 7 Champagne Ardenne, Hauts de France, Lorraine et Picardie

MAUBEUGE 59

NILVANGE 57

HAVELUY 59

METZ RONDE PETANQUE 57

 

Zone 8 Alsace, Bourgogne et Franche Comté

AUXERRE 89

SAUSHEIM 68 

QUETIGNY 21

SAINT MARCEL 71

 Signalez votre présence dans notre ::CALENDRIER

Dans les forums

 

Coupe de France 2011/2012 Zone 1 : Aquitaine et Midi Pyrénées 

Coupe de France 2011/2012 Zone 2 : Languedoc Roussillon, PACA 

Coupe de France 2011/2012 Zone 3 : Auvergne et Rhône Alpes  

Coupe de France 2011/2012 Zone 4 : Centre, Limousin et Poitou Charentes 

Coupe de France 2011/2012 Zone 5 : Bretagne, Basse Normandie et Pays de Loire 

Coupe de France 2011/2012 Zone 6 : Ile de France et Haute Normandie 

Coupe de France 2011/2012 Zone 7 : Champagne Ardenne, Hauts de France, Lorraine et Picardie  

Coupe de France 2011/2012 Zone 8 : Alsace, Bourgogne et Franche Comté  


 





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=15227