Résultats du 14ème National de Rouen (76)

Date 6/2/2012 16:50:00 | Sujet : Haute-Normandie

14ème National de Rouen (76) 4 & 5 Février 2012


 800 triplettes au départ

1/2 finales



Sébastien ROUSSEAU - Stéphane MAIGRE - Jérôme LABIONDA 13
bat
David LE DANTEC - Stéphane LE BOURGEOIS - JeanFrançois HEMON 6


Bruno ROCHER - Dylan ROCHER – André POIRET 13
bat
Christophe SEVILLA - Maxime DROUILLET - Michel LAFLEUR 10

Finale


Bruno ROCHER - Dylan ROCHER – André POIRET

bat

Sébastien ROUSSEAU - Stéphane MAIGRE - Jérôme LABIONDA


Finale féminin 128 doublettes


Nathalie ZAABAB - Audrey MORAUX battues par Christelle VENDANGE - Françoise GOMES

 

Concours B


Victoire de Kévin MALBEC, Olivier ROZE et Kévin PHILIPSON

 

Finale jeunes 12 équipes


Pour des résultats plus complets j'attends le rapport que doit m'envoyer Jacky RICHARD le délégué du national.

Donc la suite bientôt....

Les meilleurs pronostiqueurs au pronoboulistenaute :

 

1 - picot77 (30), 2 - nick (28), 3 - stefane78 (28), 4 - fifi80910 (27), 5 - AUZITAIN (25), 6 - legaucher (25), 7 - papa35 (25), 8 - krys77 (25), 9 - alain20 (25), 10 - zoreille (25),

  

Pour les photos, suivre ce lien

http://www.boulistenaute.com/modules/myalbum/photo.php?lid=27551&cid=51

 

National du 05/02/2012
NATIONAL DE ROUEN
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 800
Arbitre(s) Bernard LEUCHART
      
Vainqueurs

072  07200577  Bruno ROCHER  CLUB ROCHER LE MANS 72
006  07205838  Dylan ROCHER  D U C NICE
077  07700112  André POIRET  PONTAULT COMBAULT UMS

Finalistes

094  09400606  Sébastien ROUSSEAU  AAS FRESNES
094  04100352  Stéphane MAIGRE  AAS FRESNES
094  09105044  JEROME LABIONDA  AAS FRESNES

Demi-Finalistes

057  02900234  David LE DANTEC  METZ RONDE PETANQUE
057  07505162  Stéphane LE BOURGEOIS  METZ RONDE PETANQUE
057  05722772  Jean-François HEMON  METZ RONDE PETANQUE

077  09102509  Christophe SEVILLA  STAR MASTER'S PET CLUB
091  07700440  Michel LAFLEUR  PARAY VIELLE POSTE
002  00216515  Maxime DROUILLET  LA VENDEENNE DE CROUY

Quart de Finalistes

008  08004924  Matthieu GASPARINI  LA BOULE SEDANAISE
045  04500586  CHRISTOPHE TREMBLEAU  C S M SULLYLOIS PETANQUE
008  00809201  FABRICE UYTTERHOEVEN  LA BOULE SEDANAISE

059  05901147  Frederic PIETRZAK  P C ESCAUDOEUVRES
059  05911734  Philippe LAUDE  P C ESCAUDOEUVRES
059  05900701  Lucien BERTOUX  P C ESCAUDOEUVRES

Hol  00000511  Tom VOORT  Hollande
Hol  00000512  Joey DOORN  Hollande
Hol  00000513  Keess KOOGJE  Hollande

002  06007259  Stelio DECONNINCK  AVENIR PETANQUE
002  00203672  Michel NEDDAR  AVENIR PETANQUE
002  06007258  Didier DECONNINCK  AVENIR PETANQUE

Huitième de Finalistes

076  07603042  Pascal LUCAS  COCHONNET HAVRAIS
076  07609679  Bruno PAREYT  COCHONNET HAVRAIS
076  07606011  Ludovic LICIDE  COCHONNET HAVRAIS

014  01401839  Cyril FAUQUET  E S LIVAROT
014  01403142  Samuel JUSTIN  E S LIVAROT
028  02800071  Jacques THIBAULT  A S J NOGENT LE ROTROU

076  07610328  Jessy TESSIER  ESM GONFREVILLE L'ORCHER
076  07611607  Alain LUCAS  H A C PETANQUE
076  07511525  Christophe FERLAUD  PETANQUE MONT GAILLARD

027  02700122  Jean Luc BAUDE  CCS SERQUIGNY
027  02704336  Christophe GANDOLFO  LOUVIERS PETANQUE
027  02705716  Stevy DEFRESNE  PETANQUE RISLOISE

075  07500368  Philippe GUILBOT  ASCAN SECTION PETANQUE
091  02701969  Daniel CHAUVIN  DRAVEIL S C PETANQUE
075  05905759  Yannick VANDERBRECHT  ASCAN SECTION PETANQUE

002  00206468  Grégory HIVIN  PET ALS LOR SOISSONS
002  00206601  Ludovic CLEDA  PETANQUE LAONNOISE
002  00209142  Frédéric MACAIRE  PET ALS LOR SOISSONS

060  06009519  Cyrille NOCHEZ  CLUB PETANQUE CANTILIEN
077  06003529  Steeve LENGLET  STAR MASTER'S PET CLUB
077  09106274  Alain DA COSTA  STAR MASTER'S PET CLUB

051  05104735  Julien PAULUS  COCHONNET MONTMIRAILLAIS
051  05105729  Fabien DELANCHY  AVENIR BOULISTE CHALONS
051  05105243  Mickaël DA SILVA  AVENIR BOULISTE CHALONS

 

National du 05/02/2012
NATIONAL DE ROUEN
DOUBLETTE FEMININ
Nombre d'équipes 128
Arbitre(s) François GUEGUEN


Vainqueurs

07601009 GOMES FRANÇOISE 0763106/ROUEN SAPINS 76
07606207 VENDANGE CHRISTELLE 0763106/ROUEN SAPINS 76

Finalistes

09110879 ZAABAB NATHALIE 0910418/VIRY CHATILLON S V P
00203243 MORAUX AUDREY 0023030/PETANQUE LAONNOISE

Demi-Finalistes

07803092 LHOPITAULT ELISABETH 0781083/AUBERGENVILLE PÉT. 78
09511868 BEKRAR LEILA 0780676/ASCO MESNIL LE ROI 78

08004653 PELTOT LAURENCE 0800009/ASPTT AMIENS 80
08006527 BECUE LYDIE 0800009/ASPTT AMIENS 80

Quart de Finalistes

09313149 BACON MORGANE 0771214/OZOIR LA FERRIERE PETANQUE 77
07717291 AIT IDIR GIDGIA 0771214/OZOIR LA FERRIERE PETANQUE 77

05200750 SALARIS CHANTAL 0570057/METZ RONDE PETANQUE 57
09112764 BEDZIECHOWSKI ADLINE 0941028/ABBSM 94

07608094 GOMES JOHANNA 0763106/ROUEN SAPINS 76
01401493 HUREL VANESSA 0142024/E S LIVAROT 14

07206319 STEVANT SOPHIE 0720053/CO CHATEAU DU LOIR PETANQUE 72
07200180 CHALOT ISABELLE 0720053/CO CHATEAU DU LOIR PETANQUE 72

Huitième de Finalistes

02230016 FRIGARA DAISY 0220039/AS TREGUEUX PETANQUE 22
05723567 BARZIN NANCY 0570057/METZ RONDE PETANQUE 57

07207017 DECHIPRE DÉBORAH 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE 61
06104528 VINEE LAURENCE 0610050/PETANQUE ALENCONNAISE 61

07610477 GUEGUEN AMANDINE 0761007/E S AUMALE 76
07604237 DEPERROIS VIRGINIE 0763144/BOUCHON DE OISSEL 76

01406910 ADAM FABIENNE 0143035/U S ST PIERRE SUR DIVES 14
01403302 JACQUIN CÉLINE 0143035/U S ST PIERRE SUR DIVES 14

07601790 MAHIEU JOSIANE 0762187/ST ROMAIN PETANQUE 76
07607561 GEISLER FANNY 0762187/ST ROMAIN PETANQUE 76

07813252 DUTRONQUAY MARLÈNE 0781083/CSM AUBERGENVILLE 78
07203504 STEVANT NATHALIE 0720056/VAL DE LOIR PETANQUE 72 72

09105732 DEMEY VALERIE 0910918/ASE USPC EVRY 91
09109352 GAUTHIER STÉPHANIE 0910918/ASE USPC EVRY 91

09504714 BONNET PEGGY 0950366/LA PETANQUE BEAUMONTOISE - UMOB 95
09511274 TERRIER SANDRINE 0950366/LA PETANQUE BEAUMONTOISE - UMOB 95





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=15206