Résultats complets des championnats doublette de l'Aveyron (CD12)

Date 24/4/2011 21:10:00 | Sujet : Midi-Pyrénées

 Résultats des championnats doublette de l'Aveyron (CD12)

 

Les résultats du pronoboulistenaute.

Équipe vainqueur : 16
archimbeaud

Équipe finaliste : 23
palowski

Équipe Demi-finaliste : 6
alonso

Équipe Demi-finaliste : 40
caulet



::Les meilleurs pronostiqueurs :

1 - tony14 (30), 2 - bass12 (24), 3 - stefdebero (24), 4 - carlos06 (23), 5 - Philfrejus (22), 6 - mamasse (21), 7 - did1531 (21), 8 - pat94 (21), 9 - leo71 (21), 10 - Jer41 (21),


Les SENIORS 

Les 1/8èmes:
SANTOS SAMUEL / CAULET JEAN PIERRE QUATRE SAISONS PET.CLUB
contre
AUSSEL ALAIN / MAURY JOEL PETANQUE DE CREISSELS

COUVIGNOU DANIEL / BRU PHILIPPE P.C. LAISSAC BERTHOLENE
contre
TEIXEIRA MANUEL / SOULIE JEAN-LUC JOYEUSE PETANQUE CAPDENACOISE

ALONSO JEAN-LOUIS / MARTIN MANUEL PETANQ. DE LA GARE AUBIN
contre
CALDAS SEBASTIEN / BOUYGUES RAPHAEL J P.LIVINHACOISE

BOUSQUET JEAN-LUC / REINARD FELIX AP LEVEZOU ST BEAUZELY
contre
CAULET FABRICE / LAGARDE CHRISTOPHE SEBAZAC PETAN CLUB

BOUSQUET BRUNO / BERNARDO ANTOINE FRATERNELLE PET. LE GUA
contre
ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION

Michel ROUALDES / Alexis LACAM (Quatre-Saisons PC)
contre
SOLIGNAC PHILIPPE / MARCILLAC JEAN-PHILIPPE AP ESPALION

BOUCHET CHRISTOPHE / SIMOES LIONEL AMICALE PET. MONTLAURAISE
contre
COURNEDE GAETAN / BOUYSSOU DAVID JOYEUSE PET.LIVINHACOISE

PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS
contre
LUIS CÉSARIO / FOUCHE CHRISTIAN AP ESPALION

Les 1/4:
AUSSEL ALAIN / MAURY JOEL PETANQUE DE CREISSELS 11
contre
CAULET FABRICE / LAGARDE CHRISTOPHE SEBAZAC PETAN CLUB 13

COUVIGNOU DANIEL / BRU PHILIPPE P.C. LAISSAC BERTHOLENE 9
contre
ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION 13

COURNEDE GAETAN / BOUYSSOU DAVID JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 5
contre
PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS 13

SOLIGNAC PHILIPPE / MARCILLAC JEAN-PHILIPPE AP ESPALION 7
contre
ALONSO JEAN-LOUIS / MARTIN MANUEL PETANQ. DE LA GARE AUBIN 13

Les 1/2:


CAULET FABRICE / LAGARDE CHRISTOPHE SEBAZAC PETAN CLUB
0-0-0-6-0-0-3-0-0-0=9
contre
PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS
1-3-1-0-1-3-0-1-1-2=13

ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION
0-0-2-4-0-1-4-1-0-1=13
contre
ALONSO JEAN-LOUIS / MARTIN MANUEL PETANQ. DE LA GARE AUBIN
3-5-0-1-0-0-0-0-1-0=10

finale:

PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS
1-0-1-0-3-2-0-3-0-0=10
ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION
0-2-0-4-0-0-2-0-1-4=13

finale doublette
champion:
ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION

vice-champion:
PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS

3ème place:
CAULET FABRICE / LAGARDE CHRISTOPHE SEBAZAC PETAN CLUB 13
4ème place:
ALONSO JEAN-LOUIS / MARTIN MANUEL PETANQ. DE LA GARE AUBIN 4

 

Les FEMININES
 

Les 1/8èmes:


TERRISSE ELODIE / LEGRELLE-VEDRINES LAURE J. B. RIEUPEYROUSAINE
contre
NOYE AGNÈS / ARNAL MONIQUE SEBAZAC PETAN CLUB

GELIS ANNE / LEONTE ELODIE PETANQUE DE CREISSELS
contre
BOS DOMINIQUE / LEMOINE MARYSE PETANQ. DE LA GARE AUBIN

GIGON CHARLOTTE / GIGON NADINE QUATRE SAISONS PET.CLUB
contre
ROQUE MARYLINE / VIGOUROUS VÉRONIQUE AP MONTLAURAISE

VAYSSET JENNIFER / BAILLE ELODIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
contre
PRADEILLES LAURE / PRADEILLES MARTINE PET. CHEM. SEVERAC

FABRE MARION / ALRIC ELIANE PETAN CLUB SALLES CURAN
contre
COUDERC SANDRINE / POUGET KARINE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI

DUSSERRE CAROLE / BOGUS NADINE J. B. RIEUPEYROUSAINE
contre
GRES RÉGINE / GRES FLAVIE PETANQUE MALEVILLOISE

BORIES VÉRONIQUE / VAYSSETTES AURÉLIE PETANQUE PRIMAUBOISE
contre
FERREIRA MARIE-CLAUDE / LANGUILLAT VALÉRIE QUATRE SAISONS P.CLUB

DUMOULIN SYLVIANE / SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE P. VILLEFRANCHOISE
contre
SALESSES CORINNE / ROUALDES MÉGANE QUATRE SAISONS PET.CLUB

Les 1/4:


DUSSERRE CAROLE / BOGUS NADINE J. B. RIEUPEYROUSAINE 13
contre
COUDERC SANDRINE / POUGET KARINE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI 11

TERRISSE ELODIE / LEGRELLE-VEDRINES LAURE J. B. RIEUPEYROUSAINE 13
contre
SALESSES CORINNE / ROUALDES MÉGANE QUATRE SAISONS PET.CLUB 3

ROQUE MARYLINE / VIGOUROUS VÉRONIQUE AP MONTLAURAISE 13
contre
PRADEILLES LAURE / PRADEILLES MARTINE PET. CHEM. SEVERAC 4

GELIS ANNE / LEONTE ELODIE PETANQUE DE CREISSELS 13
contre
BORIES VÉRONIQUE / VAYSSETTES AURÉLIE PETANQUE PRIMAUBOISE 0

Les 1/2:



DUSSERRE CAROLE / BOGUS NADINE J. B. RIEUPEYROUSAINE 2
contre
ROQUE MARYLINE / VIGOUROUS VÉRONIQUE AP MONTLAURAISE 13

GELIS ANNE / LEONTE ELODIE PETANQUE DE CREISSELS 9
contre
TERRISSE ELODIE / LEGRELLE-VEDRINES LAURE J. B. RIEUPEYROUSAINE 13

championnes:
TERRISSE ELODIE / LEGRELLE-VEDRINES LAURE J. B. RIEUPEYROUSAINE 13

vice-championnes:
ROQUE MARYLINE / VIGOUROUS VÉRONIQUE AP MONTLAURAISE 3


 

Elodie TERRISSE / Laure LEGRELLE-VEDRINES contre Maryline ROQUES / Véronique VIGOUROUS
Elodie TERRISSE / Laure LEGRELLE-VEDRINES contre Maryline ROQUES / Véronique VIGOUROUS
3ème place:
GELIS ANNE / LEONTE ELODIE PETANQUE DE CREISSELS 13
4ème place:
DUSSERRE CAROLE / BOGUS NADINE J. B. RIEUPEYROUSAINE 9



Les JUNIORS
1/2:
GUIZARD QUENTIN / NAULEAU CORENTIN N.H.
contre
GUILHEM DORIAN / BOSC QUENTIN N.H.

BERROCHE AYMERIC / GOUDOUR JONATHAN AP ESPALION
contre
ALLEIN GREGORY / MARTY MALLAURY JB RIEUPEYROUX

champion:
GUILHEM DORIAN P.Villefranchoise / BOSC QUENTIN EP St-Affrique (N.H.)

vice-champion:
BERROCHE AYMERIC / GOUDOUR JONATHAN AP ESPALION

3ème place:
GUIZARD QUENTIN P.PRIMAUBOISE / NAULEAU CORENTIN La Boule BELMONTAISE (N.H.)

4ème place:
ALLEIN GREGORY / MARTY MALLAURY JB RIEUPEYROUX



Les CADETS
1/2:
SERIEYE FLORIAN / CROCHAT ANTOINE N.H.
contre
MONCET BENJAMIN / MICHEL PABLO N.H.

BORIES AURELIE / BORIES THIBAULT P.CREISSELS
contre
BOYER CURTIS / VALETTE FLORIAN PJ MILLAU

champion:
BOYER CURTIS / VALETTE FLORIAN PJ MILLAU

vice-champion:
SERIEYE FLORIAN P.Marcillacoise / CROCHAT ANTOINE MPC Combes(N.H.)

3ème place:
BORIES AURELIE / BORIES THIBAULT P.CREISSELS
4ème place:
MONCET BENJAMIN P.Primauboise / MICHEL PABLO Comps La grandville (N.H.)



Les MINIMES
1/2:
DELHON MEHDI / CAMILLERI SYLVAIN N.H.
contre
GAVALDA THIBAULT / ROUQUETTE VINCENT P.REQUISTANAISE

PETROFF-BESOMBES ADRIAN / COLINET REMY JB RIEUPEYROUX
contre
CROISET MATHIAS / GAYRARD MAXIME 4-SAISONS

champion:
PETROFF-BESOMBES ADRIAN / COLINET REMY JB RIEUPEYROUX

vice-champion:
DELHON MEHDI JB RIEUPEYROUX / CAMILLERI SYLVAIN P. Olemps la Mouline (N.H.)
3ème place:
GAVALDA THIBAULT / ROUQUETTE VINCENT P.REQUISTANAISE
4ème place:
CROISET MATHIAS / GAYRARD MAXIME 4-SAISONS



Les BENJAMINS
1/2:
MANZARI VITA / MANZARI ANGELINA AP CRANSAC
contre
SERIEYE MELODIE / SOULIE ERWAN N.H.

BRIANES RAPHAEL / GRIMAL DORIAN N.H.
contre
GARCIA ANTHONY / PONS ANTHONY AGNAC

champion:
SERIEYE MELODIE P.MARCILLACOISE / SOULIE ERWAN JP CAPDENAC (N.H.)

vice-champion:
BRIANES RAPHAEL P. PRIMAUBOISE / GRIMAL DORIAN AP FLAVIN (N.H.)

3ème place:
GARCIA ANTHONY / PONS ANTHONY AGNAC PC

4ème place:
MANZARI VITA / MANZARI ANGELINA AMP CRANSAC





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=14284