Résultats 2ème TROPHEE des ETOILES à Chevagnes (Allier)

Date 25/4/2011 23:00:00 | Sujet : Auvergne

Résultats du régional de Chevagnes

Magnifique journée de printemps chez les amis de Philippe SUCHAUD.
Le club du CAPS a élu domicile chez son président Jean MORLOT ancien entrepreneur qui a transformé son domaine en un splendide boulodrome à l'occasion de ce deuxième trophée des étoiles.
 


Régional doublettes limité à 128 équipes - 118 équipes au départ.


 

RESULTATS

1/8 :

Frédéric VILLENEUVE et Eric DASNIAS (Club des Amis de Philippe Suchaud 03) battent Guy-Noèl CHEVALLIER et Alon KALAMAKI (Pétanque St Gérandaise 03).

Maxime THIERS (Club des Amis de Philippe Suchaud 03) et Guy LAFONT (JCC 63) battent Andoni ROMANO et Thierry SROM (ASPTT Moulins 03).

Manuel PINTADO et Jean-Luc DEVERNOIS (Pétanque de l'Envol Andrézieux 42) battent Pascal ROLLOT et Steve ARRES (La Pétanque Moulinoise).

Gilles GAIN (Montaiguet Pétanque 03) et Thierry BLUETTE (Club Pétanque Bron Terraillon 69) battent Antonio DE MACEDO (Amicale des Marais 03).

Philippe SUCHAUD (DUC Nice 06) et Daniel VOISIN (Joyeuse Pétanque d'Isle 87) battent Christian MOUSSANET et Christian BRIOUDE (Club des Amis de Philippe Suchaud 03).

Mathieu SOULIERE (ASPTT Gueret 23) et Romain BIENARIVE (Pétanque Aubussonnaise 23) battent Pierre HOMBREUX et Christopher TRIALLOUX (La Pétanque Moulinoise 03).

Vincent DEMUTH et Emmanuel LUCIEN (Club des Amis de Philippe Suchaud 03) battent François DUMONT et Pascal BRUET (US Pétanque Moulinoise 58).

Arnaud PERROT et Cyrille DEMOLIERE (Pétanque St Germanoise 03) battent Raphaèl HOMBREUX et Alexandre TROMPAT (ASPTT Moulins 03).

1/4 :

Gilles GAIN (Montaiguet Pétanque 03) et Thierry BLUETTE (Club Pétanque Bron Terraillon 69) battent Mathieu SOULIERE (ASPTT Gueret 23) et Romain BIENARIVE (Pétanque Aubussonnaise 23).

Arnaud PERROT et Cyrille DEMOLIERE (Pétanque St Germanoise 03) battent Vincent DEMUTH et Emmanuel LUCIEN (Club des Amis de Philippe Suchaud 03) 13 à 12.

Philippe SUCHAUD (DUC Nice 06) et Daniel VOISIN (Joyeuse Pétanque d'Isle 87) battent Maxime THIERS (Club des Amis de Philippe Suchaud 03) et Guy LAFONT (JCC 63) 13 à 12.

Manuel PINTADO et Jean-Luc DEVERNOIS (Pétanque de l'Envol Andrézieux 42)battent
Frédéric VILLENEUVE et Eric DASNIAS (Club des Amis de Philippe Suchaud 03) 13 à 12.

1/2 :

Gilles GAIN (Montaiguet Pétanque 03) et Thierry BLUETTE (Club Pétanque Bron Terraillon 69) battent Arnaud PERROT et Cyrille DEMOLIERE (Pétanque St Germanoise 03) 13 à 10.

Philippe SUCHAUD (DUC Nice 06) et Daniel VOISIN (Joyeuse Pétanque d'Isle 87) battent Manuel PINTADO et Jean-Luc DEVERNOIS (Pétanque de l'Envol Andrézieux 42) 13 à 1.


Finale :

Philippe SUCHAUD (DUC Nice 06) et Daniel VOISIN (Joyeuse Pétanque d'Isle 87) battent Gilles GAIN (Montaiguet Pétanque 03) et Thierry BLUETTE (Club Pétanque Bron Terraillon 69) 13 à 10.

Voici les résultats du tirage de la Tombola :

1ème Prix: 1 Ordinateur de bureau complet (Isabelle Rudolf).
2ème Prix: 1 Robot ménager (Hallmann).
3ème Prix: 1 VTT (Gescom).
4ème Prix: 1 Aspirateur (Isabelle Rudolf).
5ème Prix: 1 Imprimante (J.M.Brigaud).
6ème Prix: 1 Table Forestière avec bancs (R.Robineau).
7ème Prix: 2 fauteuils de jardin (Eric Cool).
8ème Prix: 6 bouteilles de Champagne (Gilles Rossato).
9ème Prix: 6 bouteilles de Bordeaux (Rondepierre).
10ème Prix: 1 Jambon Cru (Rose Singery).
11ème Prix: 1 Rosette (Roger Allier).
12ème Prix: 1 Rosette (Polo Avermes).
Lot surprise: 1 Triplette de boules TKT (Christ.Guérin).

 

Toutes les ::PHOTOS 





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=14281