Résultats des championnats doublette du Val de Marne (CD94)

Date 18/4/2011 17:20:00 | Sujet : Ile-de-France

                   Résultats des championnats doublette

                             du Val de Marne (CD94)

 

Doublette senior:

 

1/4 de finale

GOBBO Franck – GUET Freddy bat DEGUELDRE André – GIBELIN Patrick

LAURENT Cyrille – LAUROT William bat PERROT David – MAIGRE Stéphane

SASIELA  Mickael – MOUCK Thierry bat X -X de Chevilly la Rue

ROUSSEAU Sébastien – PHILIPSON Kévin bat DORIGNY Olivier – GROSSI Antoine


1/2 finale:

GOBBO Franck – GUET Freddy bat LAURENT Cyrille – LAUROT William

ROUSSEAU Sébastien – PHILIPSON Kévin bat SASIELA  Mickael – MOUCK Thierry

Vidéo de cette 1/2finale: http://www.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fyoutu.be%2FAvzf_IcOw4I&h=1ee27DIwKYTaXm15tIVKP3MEOWA

 

Finale:

GOBBO Franck – GUET Freddy bat ROUSSEAU Sébastien – PHILIPSON Kévin

 

 GOBBO Franck et GUET Freddy représenteront le Val de Marne au championnat de France à Rennes les 16 et 17 Juillet 2011.

 

ROUSSEAU Sébastien et PHILIPSON Kévin tout comme SASIELA  Mickael et MOUCK Thierry  représenteront le Val de Marne au championnat de  ligue IDF  à Meaux le 8 Mai 2011.

 

Doublette Féminin:

Finale:

LEODORO Maria – ZENI France bat FIGUERES Mélanie – BEDZIECHOWSKI Adline

 

LEODORO Maria et ZENI France représenteront le Val de Marne au championnat de France à Brive les 11 et 12 Juin 2011. 

FIGUERES Mélanie et BEDZIECHOWSKI Adline tout comme SUREAU Evelyne et MEYER Haja représenteront le Val de Marne au championnat de  ligue IDF  à Meaux le 8 Mai 2011.

 

 

TàT jeunes:

Finale Junior:

Champion: D'ANNUNZIO Lucas

Vice-champion: AZZINARI Nino

 

Finale Cadet:

Champion: CHIKMI Kévin

 

 Finale minime:

Champion: BROSSARD Raoul

Vice-champion: CAUBERG Thomas

 

Finale benjamin:

Champion: VANNI Anthony

Vice-champion: CHABOT Yanis





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=14255