Championnat de Ligue Triplette Masculin et Féminin (CD63)

Date 18/4/2011 8:40:00 | Sujet : Auvergne

Les Championnats de Ligue Triplette Masculin et Féminin se sont déroulés à Ennezat (63) le Dimanche 17 Avril 2011.

Championnat Triplette Masculin 64 équipes au départ (16 par comité).

Championnat Triplette Féminin 32 équipes au départ (8 par comité).

Chez les féminines Schopp-Papon-Virebayre perdent contre Calchéra-Miklas-Jourde.

Chez les hommes,Lucien-Demuth-Dasnias (CAPS 03) perdent contre Perrot (St Germain 03),Ouhadia-Rayne-Cano (JCC 63) perdent contre Androdias-Couperier-Carre (Billom 63), Riffard-Rullière-Jallat (Le Puy 43) perdent contre Grandet-Durk-Usai JCC 63).


1/4 (parties qualificatives):

Christian Fazzino-Georget Croci-David Winterstein (Montluçon 03) battent Stéphane Androdias-Thierry Couperier-Sébastien Carre (Billom 63).

Aymeric Chanson-Mickaèl Andraud-Thibault Delaigue (Paulhaguet 43) battent Georges Chappelle-Jean Luc Maillet-Eric Riboulet (Vichy Pétanque 03).

Philippe Thiers-Jacky Clair-Gaèl Djemah (CAPS 03) battent Julien Verge-Didier Courtinat-Sébastien Ramos (JCC 63).

Thierry Grandet-Dominique Usai-Maison Durk (JCC 63) battent Arnaud Perrot-Cyrille Demolière-Nicolas David (St Germain 03).

Les quatre équipes qualifiées au Championnat de France qui se déroulera les 25 et 26 juin à Soustons (40):

Christian Fazzino-Georget Croci "papyjo03"-David Winterstein (Montluçon 03).

Aymeric Chanson "aymeric43"-Mickaèl Andraud "mikoss"-Thibault Delaigue "thib63" (Paulhaguet 43).

Philippe Thiers-Jacky Clair-Gaèl Djemah (CAPS 03).

Thierry Grandet-Dominique Usai-Maison Durk (JCC 63).

Chez les filles,partie qualificative:

Isabelle Calchéra Laurence Miklas Evelyne Jourde (La Boule Le Central) battent Mégane Bréa-Karine Hugon-Cécile Kozohorsky (Amicale des Marais 03).

Isabelle Calchéra "isa63"-Laurence Miklas-Evelyne Jourde "eve63" (La Boule Le Central) qualifiées pour le Championnat de France qui se déroulera les 10 et 11 septembre à Fos-sur-Mer (13).

1/2:

Isabelle Calchéra-Laurence Miklas-Evelyne Jourde (La Boule Le Central) battent Emmanuelle BOURG-Nathalie ROCHES-Karine PLANCHE (LE CARREAU MURATAIS 15).

Mégane Bréa-Karine Hugon-Cécile Kozohorsky (Amicale des Marais 03) battent Elodie COOL-Sylvie MARTIN-Julie VALLET (Boule Rocloise 03).

redje03




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=14252