Championnat Doublette Val D'oise (CD95)

Date 17/4/2011 17:50:00 | Sujet : Ile-de-France

Résultats du championnat du Val D'oise  16 & 17 Avril 2011 à Taverny

 

Feminines

 

Demi Finales

 

Catherine Ringot - Brigitte Bochet (Franconville) battent

Mauricette Furbank - Josette Gueville (Persan)

 

Marie-Hélène Lecorre - Valérie Bourrier (Goussainville) battent

Colette Chouquet - Nathalie Mercier (Jouy Le Moutier)

 

Finale

 

Marie-Hélène Lecorre - Valérie Bourrier (Goussainville) 13

Catherine Ringot - Brigitte Bochet (Franconville) 5

 

 

Marie-Hélène Lecorre - Valérie Bourrier (Goussainville) représenteront le val d'oise aux championnats de France à Brive les 11 & 12 Juin

 

Hommes

 

Quart Finales

 

Ramzi Salah - Frédéric Canadas (Louvres) 13 Paul Muller - Patrick Harot (Bouffemont) 3

Romain Argueyrolles-Yves Martinez (Courdimanche) 13 Nabil Saisi-Patrick Baisse (Beauchamp) 7

Franck Pfender-Thierry Tora (Gonesse) 13 Stéphane Laffitte - Kamel Benghezal (Beauchamp) 11

Eric Freville-Yannick Rault(tenants du titre de Villers Le Bel) 13 Bruno Schlosser-Eric Minkoff(Eaubonne) 7

 

Demi Finales

Ramzi Salah - Frédéric Canadas (Louvres) 13 Franck Pfender-Thierry Tora (Gonesse) 0

Romain Argueyrolles-Yves Martinez(Courdimanche) 13 Eric Freville-Yannick Rault (Villers Le Bel) 0

 

Finale

Ramzi Salah-Frédéric Canadas (Louvres) 13 Romain Argueyrolles-Yves Martinez(Courdimanche) 6

 

Evolution du score : 0-2 , 2-2 , 6-2 , 6-5 , nulle , 7-5 , 9-5 , 10-5 , 11-5 , 11-6 , 12-6 , 13-6

 

 

Ramzi Salah-Frédéric Canadas (Louvres) représenteront le val d'oise aux championnats de France à Rennes les 16 & 17 Juillet

 

Franck Pfender-Thierry Tora (Gonesse) ont battu Eric Freville-Yannick Rault (Villers Le Bel) pour la place à la ligue et défendront les couleurs du val d'oise avec

Romain Argueyrolles et Yves Martinez (Courdimanche) 

 




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=14250