Championnat de Vaucluse (cd84) Doublettes Mixtes - 2 & 3 avril 2011 à Robion

Date 3/4/2011 18:41:56 | Sujet : PACA

Organisé par L'Atomic Boule de Robion, avec la participation de 176 équipes, ce championnat  Doublettes Mixtes a vu la victoire de Julia Julli - Jean-Alfred Debard, Les Champions de Vaucluse offrent un  2ème trophée à La Boule Atomique Orange avec le titre obtenu la semaine précédente en Tête à Tête .
.
Résultats :

 
1/16è de finale :
.
- MILAN Mireille - RAYNE René (Entente Bouliste Sorgues) bat MOHAMED Annie - MULLER Dominique (JBAG Carpentras)
- FERRER Marjorie - BLANC Felix (JBAG Carpentras) bat GERENT Martine - RINJONNEAU Philippe (Entente Bouliste Le pontet) 
- GARCIA Caroline - RICHERT Alain (Orange Boule Atomique Orange)  bat TOURBILLON Marylène - BERNARD Jean-Michel (La Boule Cavaillonnaise)
- BERNARD Odile - BERNARD Jean-Claude (Boule Atomique Orange) bat BLANC Lisa - FALGUEIRAS Pierre (Boule du Mistral Avignon)
- VAQUE Marine - MALLET Alexandre (Boule Atomique Orange) bat LOVERA Marion - BERNAL Stephane (Entente BoulisteSorgues) 
- MENDEZ Monique - GUILLIEN Stephane (Isle Boule de Vilevieille Isle/Sorgue) bat MURAILLE Blandine - MOULIN Mathieu (Avenir BoulisteCaromb)
- JULLI Julia -DEBARD Jean-Alfred (Boule Atomique Orange) bat PIERACCI Carmen - SOUQUE Dominique (Entraigues)
- DUBLE Julia - DUBLE Jacky (Boule Cadenetienne) bat CLERC-PIROT Chantal - RIBIER Serge (Boule à Zéro Faucon)
- MARAGE Christelle - SAISSI Youssef (JBAG Carpentras) bat JULLIAN Roseline - SERRE Jacky (Club BoulisteOppède)
- BARROYER Laetitia - ROY Jérome ( Amicale Boule CPAM Avignon) bat GALEA Claudine -DURAND Joel (Boule Atomique Orange) 
- DUBOST Patrica - TEMPESTA Alain (Boule Cadenetienne) bat MARCHAND Marie-Claude - ALAIZE Jean-Yves (Boule à ZéroFaucon)
Marie-Claude MARCHAND  - ALAIZE Jean-Yves (Boule à Zéro Faucon) bat BELMONTE Maryse - FEUILLET Jean-Louis (Boule de Villevieille Isle/Sorgue)
- BOLLE Christiane - NAVARRO Bernard (Boule Pertuisienne) bat LEBLANC Nicole - BESSEKRI Zakaria (JBAG Carpentras)
- CALLEJON Sabine - HEREDIA Sebastien (Boule Sud luberon) bat LAMBERT Christiane - LAMBERT Christ (JBAG Carpentras)
- AUBERT Anne-Marie - AUBERT Michel (Boule DoréeMorières) bat SAMSON Agnès - KOSIKIAN Laurent (Entente Bouliste Sorgues)
- CHAEN Marie-France - GUILLAUME Sebastien (Entente Bouliste Sorgues) bat BARJOL Aurélie -BARJOL Bruno (BAT Valréas)
.
1/8è de finale :
.
- CALLEJON Sabine - HEREDIA Sebastien (Boule Sud luberon) bat DUBLE Julia - DUBLE Jacky (Boule Cadenetienne) à 6
- CHAMBAUT Marjorie - ALAZAY Jérémy (Boule Entraiguoise) bat  BARROYER Laetitia - ROY Jérome ( Amicale Boule CPAM Avignon) à 4
- MARAGE Christelle - SAISSI Youssef (JBAG Carpentras) bat Marie-Claude MARCHAND  - ALAIZE Jean-Yves (Boule à Zéro Faucon) à 7
- VAQUE Marine - MALLET Alexandre (Boule Atomique Orange) bat MENDEZ Monique - GUILLIEN Stephane (Isle Boule de Vilevieille Isle/Sorgue) à 2
- FERRER Marjorie - BLANC Felix (JBAG Carpentras) bat AUBERT Anne-Marie - AUBERT Michel (Boule DoréeMorières) à 0
- JULLI Julia -DEBARD Jean-Alfred (Boule Atomique Orange) bat MILAN Mireille - RAYNE René (Entente Bouliste Sorgues) à 8
- CHAEN Marie-France - GUILLAUME Sebastien (Entente Bouliste Sorgues) bat GARCIA Caroline - RICHERT Alain (Orange Boule Atomique Orange) à 9
- BOLLE Christiane - NAVARRO Bernard (Boule Pertuisienne) bat BERNARD Odile - BERNARD Jean-Claude (Boule Atomique Orange) à 7
.
1/4 de finale :
.
- FERRER Marjorie - BLANC Felix (JBAG Carpentras) bat MARAGE Christelle - SAISSI Youssef (JBAG Carpentras)  à 10
- JULLI Julia -DEBARD Jean-Alfred (Boule Atomique Orange) bat - BOLLE Christiane - NAVARRO Bernard (Boule Pertuisienne) à 9
- CALLEJON Sabine - HEREDIA Sebastien (Boule Sud luberon) bat VAQUE Marine - MALLET Alexandre (Boule Atomique Orange) à 6
- CHAMBAUT Marjorie - ALAZAY Jérémy (Boule Entraiguoise) bat CHAEN Marie-France - GUILLAUME Sebastien (Entente Bouliste Sorgues) à 4
 .
1/2 finale :
.
-  CHAMBAUT Marjorie - ALAZAY Jérémy (Boule Entraiguoise) bat FERRER Marjorie - BLANC Felix (JBAG Carpentras) à 0
JULLI Julia -DEBARD Jean-Alfred (Boule Atomique Orange) bat CALLEJON Sabine - HEREDIA Sebastien (Boule Sud luberon) à 6
 .
Finale :
.
- JULLI Julia - DEBARD Jean-Alfred (Boule Atomique Orange) bat CHAMBAUT Marjorie - ALAZAY Jérémy (Boule Entraiguoise) à 7
.
Source cd84
.
Régis




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=14172