Résultats de la 1ere journée du Championnat des clubs 2010 (CD46)

Date 26/4/2010 16:50:00 | Sujet : Midi-Pyrénées

RESULTATS 1ere JOURNEE DU CHAMPIONNAT DES CLUBS DE PETANQUE 

 

    


1ere division

Groupe 1 à Espédaillac

Gourdon (2) bat Mercuès (1) 20-16

Pétanque Cadurcienne (1) bat Leyme 22-14

Gourdon (2) et Leyme 18-18

Pétanque Cadurcienne (1) bat Mercuès (1) 20-16

Classement :

1° Pétanque Cadurcienne (1) 6pts (+12), 2 m

2° Gourdon (2) 5 pts (+4), 2 m

3° Leyme 3 pts (-8), 2 m

4°Mercuès (1) 2 pts (-8), 2 m

5° Espédaillac 0 pt (0), 0 m 

Groupe 2 à Autoire

Capdenac le Haut (1) bat Mayrinhac Lentour (1) 26-10

Luzech (1) bat Pétanque Figeacoise (1) 28-8

Luzech (1) bat Mayrinhac Lentour (1) 28-8

Capdenac le Haut (1) bat Pétanque Figeacoise (1) 32-4

Classement :

1° Capdenac le Haut (1) 6 pts (+44), 2 m

2° Luzech (1) 6 pts (+40), 2 m

3° Mayrinhac Lentour (1) 2 pts (-36), 2 m

4° Pétanque Figeacoise (1) 2 pts (-48), 2 m

5° Autoire (1) 0 pt (0), 0 m 

 

2eme division

Groupe 1 à Autoire

Béduer bat Gourdon (3) 28-8

Concorès bat Assier 34-2

Gourdon (3) et Concorès 18-18

Béduer bat Assier 26-10

Classement :

1° Béduer 6pts (+36), 2 m

2° Concorès 5 pts (+32), 2 m

3° Gourdon (3) 3 pts (-20), 2 m

4° Assier 2 pts (-48), 2 m

5° Autoire (2) 0 pt (0), 0 m 

Groupe 2 à St Céré

Souillac (1) bat Capdenac le Haut (2) 28-8

Tauriac bat Pétanque Figeacoise (2) 30-6

Souillac (1) bat Tauriac 22-14

Capdenac le Haut (2) et Pétanque Figeacoise (2) 18-18

Classement :

1° Souillac (1) 6 pts (+28), 2 m

2° Tauriac 4 pts (+16), 2 m

3° Capdenac le Haut (2) 3 pts (-20), 2 m

4° Pétanque Figeacoise (2) 3 pts (-24), 2 m

5° St Céré (1) 0 pt (0), 0 m 

Groupe 3 à Cahors

Arcambal bat l’Hospitalet 24-12

Pétanque Cadurcienne (2) bat Trespoux 30-6

Trespoux bat l’Hospitalet 28-8

Pétanque Cadurcienne (2) bat Arcambal 28-8

Classement :

1° Pétanque Cadurcienne (2) 6 pts (+44), 2 m     

2° Trespoux 4 pts (-4), 2 m

3° Arcambal 4 pts (-8), 2 m

4° l’Hospitalet 2 pts (-32), 2 m

5° Cahors Sport Pétanque (2) 0 pt (0), 0 m 

Groupe 4 à Luzech

Montcuq et Fontanes (1) 18-18

Les Escales Pradines (1) bat St Géry (1) 26-10

Les Escales Pradines (1) bat Montcuq 22-14

Fontanes (1) bat St Géry (1) 20-16

Classement :

1° les Escales Pradines (1) 6 pts (+24), 2 m

2° Fontanes (1) 5 pts (+4), 2 m

3° Montcuq 3 pts (-8), 2 m

4° St Géry (1) 2 pts (-20), 2 m

5° Luzech (2) 0 pt (0), 0 m

 

3eme division

Groupe 1 à St Michel Loubéjou

St Michel Loubéjou (1) bat Viazac 28-8

Gramat bat Fourmagnac par forfait

Sousceyrac et Mayrinhac Lentour (2) 18-18

St Michel Loubéjou (1) bat Fourmagnac par forfait

Mayrinhac Lentour (2) bat Gramat 22-14

Sousceyrac bat Viazac 32-4

Classement (2 matchs):

1° St Michel Loubéjou (1) 6 pts (+39)

Sousceyrac 5 pts (+28)

3° Mayrinhac Lentour (2) 5 pts (+8)

4° Gramat 4 pts (+11)

5° Viazac 2 pts (-48)

6° Fourmagnac 0 pt (-38) 

Groupe 2 à Reyrevignes

Souillac (2) bat Cressensac 20-16

Latronquière bat St Michel Loubéjou (3) 22-14

St Michel Loubéjou (3) bat Souillac (2) 28-8

Latronquière bat Cressensac 26-10

Classement :

1° Latronquière 6 pts (+24), 2 m

2° St Michel Loubéjou (3) 4 pts (+12), 2 m

3°Souillac (2) 4 pts (-16), 2 m

4°Cressensac 2 pts (-20), 2 m

5° Reyrevignes 0 pt (0), 0 m 

Groupe 3 à St Céré

Capdenac le Haut (3) bat Aynac 34-2

St Michel Loubéjou (2) bat Biars/Cere (2) 22-14

Capdenac le Haut (3) bat St Michel Loubéjou (2) 20-16

Biars/Cere (2) bat Aynac 34-2

Classement :

1° Capdenac le Haut (3) 6 pts (+36), 2 m

2° Biars/Cere (2) 4 pts (+24), 2 m

3° St Michel Loubéjou (2) 4 pts (+4), 2 m

4° Aynac 2 pts (-64), 2 m

5° St Céré (2) 0 pt (0), 0 m 

Groupe 4 à Sauzet

Sauzet bat les Escales Pradines (2) 24-12

Limogne bat Vers 32-4

Albas (1) bat Prayssac (2) 34-2

Les Escales Pradines (2) bat Vers 24-12

Limogne bat Albas (1) 20-16

Sauzet bat Prayssac (2) 28-8

Classement (2 matchs):

1° Sauzet 6 pts (+32)

1° Limogne 6 pts (+32)

3° Albas (1) 4 pts (+28)

4° les Escales Pradines (2) 4 pts (0)

5° Vers 2 pts (-40)

6° Prayssac (2) 2 pts (-52) 

Groupe 5 à Crayssac

La Plaine Auniac bat Lamagdelaine (2) 20-16

Castelnau-Montratier bat Albas (2) 24-12

Castelnau-Montratier bat la Plaine Auniac 32-4

Lamagdelaine (2) bat Albas (2) 20-16

Classement :

1° Castelnau-Montratier 6 pts (+40), 2 m

2° Lamagdelaine (2) 4 pts (0), 2 m

3° la Plaine Auniac 4 pts (-24), 2 m

4° Albas (2) 2 pts (-16), 2 m

5° Crayssac 0 pt (0), 0 m 

Groupe 6 à Prayssac

Cajarc bat Flaugnac 32-4Mercuès (2) bat Lamagdelaine (1) 22-14

Mercuès (2) bat Flaugnac 24-12

Cajarc bat Lamagdelaine (1) 30-6

Classement :

1° Cajarc 6 pts (+52), 2 m

2° Mercuès (2) 6 pts (+20), 2 m

3° Lamagdelaine (1) 2 pts (-32), 2 m

4° Flaugnac 2 pts (-40), 2 m

5° Prayssac (1) 0 pt (0), 0 m 

Groupe 7 à St Germain du bel air

Pétanque Cadurcienne (3) bat St Géry (2) 20-16

Concots bat Fontanes (2) 20-16

Fontanes (2) bat St Géry (2) 28-8

Pétanque Cadurcienne (2) bat Concots 22-14

Classement :

1° Pétanque Cadurcienne (3) 6 pts (+12), 2 m

2° Fontanes (2) 4 pts (+16), 2 m

3° Concots 4 pts (-4), 2 m

4° St Géry (2) 2 pts (-24), 2 m

5° St Germain du bel air 0pt (0), 0 m   





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=13022