Resultat Championnat de Moselle (57) DS&DF 2010

Date 26/4/2010 11:20:00 | Sujet : Lorraine

Resutat des Championnats de Moselle DS&DF qui ont eu lieu a la BREMOISE les 24&25 Avril 2010 

 


SENIOR FEMININES 79 Equipes

1/8 de Finale

KUNTZ CAROLE / BARZIN NANCY (METZ RONDE PETANQUE) battent VOLLES CÉCILE /DIJOUX CATHERINE (MONTIGNY LES METZ) 13-2

LAGARDE VIRGINIE / LANDAIS NATHALIE (SPICHEREN BREMOISE) battent ANDRIAMANAMIHAJA MURIELLE /VAYSSETTE VALÉRIE (FREYMING SAINTE BARBE) 13-11

MULLER AMANDINE /GRANDENER CARINNE (HAMBACH) battent HEILIG CHANTAL / PICINALI CORINNE (CORNY) 13-1

SALINGUE AURÉLIE /GALLO CÉLINE (THIONVILLE) battent NAPOLI AURÉLIE / WINTERSTEIN VIRGINIE (UCKANGE) 13-6

CREMOUX CINDY / EBENER JOHANNA (SARREGUEMINES AS) battent ZINS FRANÇOISE / AMBOS PIERRETTE (FAULQUEMONT) 13-2

MAOUCHE SCHERAZADE / SIVONGSA KARINE (CORNY) battent MASUCCIO CHANTAL / LELONG MAGUY (CARLING) 13-2

GRONDIN SANDRINE /POIREL CÉLINE (CORNY) battent WELSCH NATHALIE / ANGELINI LAETITIA (METZ RONDE PETANQUE) 13-5

CHOLLEY MARIANNE / NICLOT VALÉRIE (THIONVILLE) battent MARION SABRINA /HANNIET NATHALIE (NILVANGE STADE) 13-10

1/4 de Finale

KUNTZ CAROLE / BARZIN NANCY (METZ RONDE PETANQUE) battent MAOUCHE SCHERAZADE / SIVONGSA KARINE (CORNY) 13-3

CHOLLEY MARIANNE / NICLOT VALÉRIE (THIONVILLE) battent CREMOUX CINDY / EBENER JOHANNA (SARREGUEMINES AS) 13-9

GRONDIN SANDRINE /POIREL CÉLINE (CORNY) battent MULLER AMANDINE /GRANDENER CARINNE (HAMBACH) 13-10

LAGARDE VIRGINIE / LANDAIS NATHALIE (SPICHEREN BREMOISE) battent SALINGUE AURÉLIE /GALLO CÉLINE (THIONVILLE) 13-2

1/2 Finale

KUNTZ CAROLE / BARZIN NANCY (METZ RONDE PETANQUE) battent LAGARDE VIRGINIE / LANDAIS NATHALIE (SPICHEREN BREMOISE) 13-7

GRONDIN SANDRINE /POIREL CÉLINE (CORNY) CHOLLEY MARIANNE / NICLOT VALÉRIE (THIONVILLE) 13-3

Finale

GRONDIN SANDRINE /POIREL CÉLINE (CORNY) battent KUNTZ CAROLE / BARZIN NANCY (METZ RONDE PETANQUE) 13-4

SENIOR HOMMES 292 Equipes

1/8 de Finale

AZEVEDO JUAN / PICINALI THOMAS (CORNY) battent LODATO ANDRÉA /ROCHARD PATRICK (THIONVILLE)

WAGNER ALAIN /DA COSTA RAMIRO (YUTZ) battent MORBY RENAUD /TRIBOUT CYRIL (HAGONDANGE)

MAIURI FLORIAN / MACHNIK FRÉDÉRIC (METZ RONDE PETANQUE) battent DAUBENFELD MICHEL /MERTINY FRANCIS (METZ SABLON)

LE DANTEC DAVID /WEIBEL CHARLES (METZ RONDE PETANQUE) battent ALBIOL JOSÉ / HAFNER SÉBASTIEN (BEHREN EST)

ANDRIA CHRISTIAN / ANDRIAMANAMIHAJA MAMY (CORNY) battent LUZZI DIDIER /BENACQUISTA TONINO (BEHREN EST)

HELLERINGER DAMIEN /PEIFER MANUEL (SARREGUEMINES AS) battent EICHELBERGER JULIEN / HAGENBOURGER ANTHONY (CORNY)

BENACQUISTA ANTHONY / DRIANT JOFFREY (SPICHEREN BREMOISE) battent PISPICO JOSEPH / ANDRIANTSEHENO ALAIN (BOULAY)

PUCHOT LUCIEN / HAUTER JEAN - MICHEL (COCHEREN BELLE ROCHE) battent LALLEMAND STÉPHANE /INCATASCIATO CHRISTOPHER (THIONVILLE)

1/4 de Finale

MAIURI FLORIAN / MACHNIK FRÉDÉRIC (METZ RONDE PETANQUE) battent BENACQUISTA ANTHONY / DRIANT JOFFREY (SPICHEREN BREMOISE)

 

WAGNER ALAIN /DA COSTA RAMIRO (YUTZ) battent ANDRIA CHRISTIAN / ANDRIAMANAMIHAJA MAMY (CORNY)

LE DANTEC DAVID /WEIBEL CHARLES (METZ RONDE PETANQUE) battent HELLERINGER DAMIEN /PEIFER MANUEL (SARREGUEMINES AS)

PUCHOT LUCIEN / HAUTER JEAN - MICHEL (COCHEREN BELLE ROCHE) battent AZEVEDO JUAN / PICINALI THOMAS (CORNY)

1/2 Finale

LE DANTEC DAVID /WEIBEL CHARLES (METZ RONDE PETANQUE) battent WAGNER ALAIN /DA COSTA RAMIRO (YUTZ) 13-5

MAIURI FLORIAN / MACHNIK FRÉDÉRIC (METZ RONDE PETANQUE) battent PUCHOT LUCIEN / HAUTER JEAN - MICHEL (COCHEREN BELLE ROCHE) 13-3

Finale

LE DANTEC DAVID /WEIBEL CHARLES (METZ RONDE PETANQUE) battent MAIURI FLORIAN / MACHNIK FRÉDÉRIC (METZ RONDE PETANQUE) 13-5





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=13016