Championnat du Var Tête à Tête Séniors

Date 11/4/2010 20:10:00 | Sujet : PACA

Cédric SOMA "cedric" de l'EB Fréjusienne champion du Var Tête à Tête

 

 


Joueurs qualifiés le samedi pour la finale départementale du Dimanche sur les terrains de l'EB Fréjusienne :

RIO (EB Fréjusienne), SOMA C. (EB Fréjusienne), FALCO BINET (EB Fréjusienne), AUDIBERT S. (EB Fréjusienne), DEMARIA (EB Fréjusienne), GARNERO J. (EB Fréjusienne), BONNIFAY (Draguignan), BANDINI (Draguignan), MAZAOUI (Draguignan), MORENO (Draguignan), GERBINO (Draguignan), VINCENT F. (Bormes), REYES E (Bormes), FERNANDEZ A. (Bormes), PELLEGRIN A. (Bormes), CARGOLES R. (Bormes), REYES M. (Bormes), BETTONI J-Y (St Tropez), PELLOUX (St Tropez), GALLIANO (Villeneuve - Fréjus), LOPEZ R. (Villeneuve fréjus), FRITCH (Agay), GAZELLE M. (Rocbaron), OURS (Boule Verdon), MARTINEZ F. (Le Luc), BUCCHINI S. (ASPTT Toulon), LEANDRE C. (St Cyr), AUGUSTIN A. (Boule Marine), RAISBENAICHE (Salins), BANZET D. (Nans Les Pins), DE FASSIAU (Vidauban), MARMI L. (Brignoles)

 

1/8ème de finale :

AUDIBERT S. (EB Fréjusienne) bat REYES E (Bormes)

SOMA C. (EB Fréjusienne) bat VINCENT F. (Bormes)

CARGOLES R. (Bormes) bat PELLOUX (St Tropez)

BETTONI J-Y (St Tropez) bat GAZELLE M. (Rocbaron)

FERNANDEZ A. (Bormes) bat DEMARIA (EB Fréjusienne)

BANDINI (Draguignan) bat MORENO (Draguignan)

AUGUSTIN A. (Boule Marine) bat BANZET D. (Nans Les Pins)

FRITCH (Agay) bat FALCO BINET (EB Fréjusienne)

 

¼ de finale :

BETTONI J-Y (St Tropez) bat BANDINI (Draguignan)

CARGOLES R. (Bormes) bat FERNANDEZ A. (Bormes)

SOMA C. (EB Fréjusienne) bat FRITCH (Agay)

AUDIBERT S. (EB Fréjusienne) bat AUGUSTIN A. (Boule Marine)

 

½ finales :

AUDIBERT S. (EB Fréjusienne) bat BETTONI J-Y (St Tropez)

SOMA C. (EB Fréjusienne) bat CARGOLES R. (Bormes)

 

Finale :

SOMA C. (EB Fréjusienne) bat AUDIBERT S. (EB Fréjusienne)





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=12906