Résultats du Festi-Pétanque à Chalon/Saône

Date 1/7/2009 13:20:00 | Sujet : Bourgogne

Le Festi-Pétanque organisé par la Ligue de Bourgogne et le Comité de Saône et Loire s’est déroulé samedi 27 juin 2009 à Chalon sur Saône. 4 équipes de chaque catégorie par Département devaient normalement y participer mais le Département de la Nièvre n’étaitpas représenté. Malgré cela, et avec un temps superbe, cette manifestation s’est déroulée parfaitement, voici les classements :


  1. En Minimes :
  2. 1          -          Ducôté L. - Chatain D. - Guyard A. CD 21
  3. 2          -          Cassabois R. - Perrier L. - Ibanez B. CD 71
  4. 3          -          Etienne A. - Guiblain L. - Dumont A. CD 89
  5. 4          -          Cartier N. - Guilleman C. – Ménarello. J. CD 21
  6. 5          -          Potet A. - Poifol B. - Marot F. CD 21
  7. 6          -          Guillermin J. - Durantet R. – Payebien J. CD 71
  8. 7          -          Dziki K. - Paladino A. - Kowal A. CD 71
  9. 8          -          Gabillaut A. – Gosselin. - David A. CD 89
  10. 9          -          Pinte C. – Goffinet J. - Gobillot J. CD 89
  11. 10        -          Gélinotte M. - Gélinotte L. – Gélinotte E. CD 21
  12. Cadets :
  13. 1          -          Rameau B. - Verzeaux M. - Georges L. CD 71
  14. 2          -          Chied C. - Tienk K. - Simon A. CD 89
  15. 3          -          Amiot J. - Bouthiere V, - Robert R. CD 71
  16. 4          -          Bonnard V. - Maeren P. - Zima S  21
  17. 5          -          Millot C, Baudson J, Magnin A  21
  18. 6          -          André K. - Verzeaux A. - Floury T. CD 89
  19. 7          -          Lelarget D. - Sergoua S. - Serdillière J. CD 89
  20. 8          -          Passeron S. - DA SILVA A. - ANGIUS A. CD 21
  21. 9          -          Martin D. - Ducôté J. - Doret B. CD 21
  22. 10        -          Trévisan C. - Bogouch G. - Dzikz C. CD 71
  23. 11        -          Fernandez M. - WEenger . -, Philibert L. CD 71
  24. 12        -          Poivet S. - David N. - Renard J. CD 89
  25. Juniors :
  26. 1          -          Durand K. - André B. - Lucas M. CD 89
  27. 2          -          Ravat S. - Duvernay C. - Borgeais A. CD 71
  28. 3          -          Delavigne S. - Ibanez D. - Perrier F. CD 71
  29. 4          -          Bougeard A. - Loup K. - Mira C. CD 89
  30. 5          -          Paladino N. - Gurnaud L. - Trzeniowski A. CD 71
  31. 6          -          Sauron A. - Rémond C. - Gengembacher A. CD 21
  32. 7          -          Renard E. - Clément G. - Bulfet V. CD 89
  33. 8          -          Deschamp B. - Léveillé L. - Rosand K. CD 21
  34. 9          -          Sarre J. - Philippot F. - Zima J. CD 21
  35. 10        -          Laurent F. - Laurent J. - Etienne P.  CD 89




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=11983