Championnats de Ligue Auvergne Triplette Masculin et Féminin

Date 25/5/2009 18:20:00 | Sujet : Auvergne

Samedi 23 et Dimanche 24 Mai se déroulaient à St Flour (15) les Championnats de Ligue Auvergne Triplette Masculin et Féminin.

 

Voici les résultats chez les femmes:


1/2:


Isabelle FAVRE-Catherine REGIMBAL-brigitte LACCOUCAU (Le Carreau Muratais 15)- bat Lucette GERVAL-Charlotte GYRE-Isabelle LE MEE (Pétanque Aurillacoise)


Isabelle CALCHERA -Laurence MIKLAS -Evelyne JOURDE (La Boule Le Central 63) battent Béatrice BERNUS-Marie-Paule CHANUT - Nicole ROBERT (Le carreau Muratais 15)


Finale:


Isabelle CALCHERA -Laurence MIKLAS -Evelyne JOURDE (La Boule Le Central 63) battent Isabelle FAVRE-Catherine REGIMBAL-brigitte LACCOUCAU (Le Carreau Muratais 15)

 

Les équipes Isabelle CALCHERA -Laurence MIKLAS -Evelyne JOURDE (La Boule Le Central 63) et Isabelle FAVRE-Catherine REGIMBAL-brigitte LACCOUCAU (Le Carreau Muratais 15) sont qualifiées pour le Championnat de France qui se déroulera à LONS LE SAUNIER (39) les 13 et 14 Juin.

Voici les résultats chez les Hommes:


1/8:
Philippe PAUTONIER-philippe GIRARD-Mickaèl PASQUET (Thiel/Acolin 03) battent bat Jean DA SILVA-Philippe SOULIER-Gaby FARRE (St Victor 03)


Jacques ISOULET-Pascal BESOMBE-Michel BESSE (Naucelles 15) battent Pierre SPINOUZE-Rémy VIRMAUD-Benoit BLANCHET (Les Marais Montluçon 03) 


Laurent PRAX-Florent MALLET-Lionel GILBERT (Pétanque Aurillacoise 15) battent Christophe VERGNE-Eric CHADEYRON-Didier DELMAS (Pétanque Naucelloise 15)


Jean-Louis SALOMON-Guillaume MARY-Michel LEONARDON (Cérilly 03) battent Philippe IBRY-Rémy MARSAL-Bernard MAGNE (Pétanque Aurillacoise 63)


Armando CARDOSO-Richard DESCHAMPS-Gérard DAUPHANT (Le Pavé 63) battent Jean Pascal BELLO-Laurent COURJAL-Sébastien LEMAIRE (Cérilly 03)


Franck CELARRIER-Serge REGIMBAL-Narcisse DE OLIVEIRA (Le Carreau Muratais 15) battent Georges OFFMANN-Guy MORDACQUE-René MICHEL (JCC 63)


Georget CROCI-Stéphane BASSINET-Eric DASNIAS (Les Marais Montluçon 03) battent Nicolas GARRY-Loic SANTOS-Frédéric OLLAGNIER (Lempdes-sur-Allagnon 43)


Jean-Noèl BOUDON-Grégory GIGNAC-Laurent CHAUCHON (Paulhaguet 43) battent Olivier DELAGE-Francis MAZET-Antonio NOVAIS (St Victor 03)

1/4 (parties qualificatives):


Philippe PAUTONIER-Philippe GIRARD-Mickaèl PASQUET (Thiel/Acolin 03) battent Franck CELARRIER-Serge REGIMBAL-Narcisse DE OLIVEIRA (Le Carreau Muratais 15)

Jacques ISOULET-Pascal BESOMBE-Michel BESSE (Naucelles 15) battent Laurent PRAX-Florent MALLET-Lionel GILBERT (Pétanque Aurillacoise 15)

Georget CROCI-Stéphane BASSINET-Eric DASNIAS (Les Marais Montluçon 03) battent Jean-Louis SALOMON-Guillaume MARY-Michel LEONARDON (Cérilly 03)

Jean-Noèl BOUDON-Grégory GIGNAC-Laurent CHAUCHON -(Paulhaguet 43) battent Armando CARDOSO-Richard DESCHAMPS-Gérard DAUPHANT (Le Pavé 63)

1/2:


Jacques ISOULET-Pascal BESOMBE-Michel BESSE (Naucelles 15) battent Philippe PAUTONIER-Philippe GIRARD-Mickaèl PASQUET (Thiel/Acolin 03)

Georget CROCI-Stéphane BASSINET-Eric DASNIAS (Les Marais Montluçon 03) battent Jean-Noèl BOUDON-Grégory GIGNAC-Laurent CHAUCHON -(Paulhaguet 43)

Finale:


Georget CROCI-Stéphane BASSINET-Eric DASNIAS (Les Marais Montluçon 03) battent Jacques ISOULET-Pascal BESOMBE-Michel BESSE (Naucelles 15)

 

Les équipes Jacques ISOULET-Pascal BESOMBE-Michel BESSE (Naucelles 15),Philippe PAUTONIER-Philippe GIRARD-Mickaèl PASQUET (Thiel/Acolin 03),Georget CROCI-Stéphane BASSINET-Eric DASNIAS (Les Marais Montluçon 03),Jean-Noèl BOUDON-Grégory GIGNAC-Laurent CHAUCHON (Paulhaguet 43) sont qualifiées pour le Championnat de France qui se déroulera à Caen (14) les 27 et 28 Juin 2009.





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=11761