Résultats du Grand prix de Lorraine à Florange 23 & 24 Mai 2009

Date 24/5/2009 21:00:00 | Sujet : Lorraine

GPL FLORANGE 2009

1/8 de Finale


 

BETOURNE ISABELLE - MARTIN GRÉGORY (PETANQUE STAINOISE) - WITTMANN MICHEL (VERDUN SAV) contre
OURY FRANCINE (BRIEY)-PHILIPPE MOUREY ANDRÉ (THIONVILLE) -  OURY JEAN-CLAUDE (GIRAUMONT) 13-8

 INGRAO SYNDIE -INGRAO SALVATORE - POMARES PIERRE  (GORCY) contre
LANDAIS NATHALIE - D'URSO VINCENT ( BREMOISE) - MACHNIK FRÉDÉRIC (METZ RP) 1-13 

DUTERTRE MAGGIE -  FOURQUET JEAN - PIERRE ( BELLE ROCHE) - MONTI DAVID ( BREMOISE) contre
KEIBLER MONIQUE -HARTZ DANIEL -HIPPERT GABRIEL (YUTZ) 13-3 

RATIMISON VALÉRIE - RAZAFINDRAZAKA TIMSON - RATIMISON HARY (SARREBOURG) contre
FENOT CÉLINE - SZUBA FLORIAN (UCKANGE) - TRABER MARIO (METZ RP
) 13-12

 LABERGRI MARION (MANCHESTER PETANQUE) - WEIBEL CHARLES (METZ RONDE PETANQUE) - DOLIC NENAD (SARREGUEMINES AS) contre
DARQUES MARTINE - KEIBLER DANIEL (UCKANGE -  SCHMITT PAUL (THIONVILLE) 13-4

 GALAND LILLI (ALLEMAGNE) -DUMAN OZCAN ( BEHREN EST) -GILLET JORIS (LUXEMBOURG) contre
CATTAZZO CARINE - LATERZA ALAIN - RADWAN MICHEL (LUXEMBOURG) 4-13 

SALINGUE AURÉLIE - INCATASCIATO MICHEL - GUALANDRIS MARCO (THIONVILLE)contre
GALLOT CÉLINE -  WOELFFELE PHILIPPE ( LONGWY) - VAUTRIN JEROME (AP VANDOEUVRE)  13-5

 CARDON MIREILLE - BERTELLI ALDO FRANCK - MAIO MARIO (UCKANGE) contre
LALEVEE LYDIE - LALEVEE THIERRY - DURAND WILFRIED (St MIHIEL PETANQUE) 8-13 

 

1/4 de Finale

LABERGRI MARION (MANCHESTER PETANQUE) - WEIBEL CHARLES (METZ R P) - DOLIC NENAD (SARREGUEMINES AS) contre
RATIMISON VALÉRIE - RAZAFINDRAZAKA TIMSON - RATIMISON HARY (SARREBOURG) 13-3

CATTAZZO CARINE - LATERZA ALAIN - RADWAN MICHEL (LUXEMBOURG CATTAZZO CARINE (LUXEMBOURG) contre
SALINGUE AURÉLIE - INCATASCIATO MICHEL - GUALANDRIS MARCO (THIONVILLE) 12-13

 DUTERTRE MAGGIE -  FOURQUET JEAN - PIERRE (BELLE ROCHE) - MONTI DAVID (BREMOISE) contre
LALEVEE LYDIE -
LALEVEE THIERRY - DURAND WILFRIED (St MIHIEL PETANQUE) 13-7  

LANDAIS NATHALIE -D'URSO VINCENT (BREMOISE)-MACHNIK FRÉDÉRIC (METZ RP) contre
BETOURNE ISABELLE - MARTIN GRÉGORY (PETANQUE STAINOISE) - WITTMANN MICHEL (VERDUN SAV) 13-8 

 

1/2 Finale

DUTERTRE MAGGIE -  FOURQUET JEAN - PIERRE (BELLE ROCHE) - MONTI DAVID ( BREMOISE) contre
LANDAIS NATHALIE - D'URSO VINCENT (B
REMOISE) - MACHNIK FRÉDÉRIC (METZ RP)  13-7

LABERGRI MARION (MANCHESTER PETANQUE) - WEIBEL CHARLES (METZ RP) - DOLIC NENAD (SARREGUEMINES AS) contre
CATTAZZO CARINE - LATERZA ALAIN - RADWAN MICHEL (LUXEMBOURG CATTAZZO CARINE (LUXEMBOURG) 13-8 

 

Finale

DUTERTRE MAGGIE -  FOURQUET JEAN - PIERRE (COCHEREN BELLE ROCHE) - MONTI DAVID (SPICHEREN BREMOISE) contre
LABERGRI MARION (MANCHESTER PETANQUE) - WEIBEL CHARLES (METZ RONDE PETANQUE) - DOLIC NENAD (SARREGUEMINES AS) 13-11





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=11753