Tirage du championnat du Lot individuel 2009 (CD46)

Date 21/5/2009 9:10:00 | Sujet : Midi-Pyrénées

TIRAGE DU CHAMPIONNAT

DU LOT INDIVIDUEL

TOUTES CATEGORIES 

 

Le championnat du Lot individuel toutes catégories va se dérouler samedi 23 et dimanche 24 mai à Cahors sur le parking des Chartreux et au boulodrome de St Georges.

      

C’est la société de Cahors Sport Pétanque dirigée par Christophe Ayral « boulboules » qui aura la lourde tache d’organiser ce championnat.

Petite régression des inscrites cette année avec 61 féminines contre 69 l’année dernière. Qui succédera à Nadège Baussian « nad46 » laquelle ne défendra pas son titre ? Les 2 finalistes seront qualifiées pour le championnat de ligue à Pamiers les 5 et 6 septembre.

On peut noter également un déficit chez les messieurs avec 20 joueurs de moins soit 270 prétendants au titre pour détrôner le joueur de Mercuès Nicolas Legros ; les 2 finalistes obtiendront leur ticket pour le championnat de ligue à Pamiers, le champion du Lot défendra les chances Lotoises au championnat de France à Aurillac les 11 et 12 juillet.

La compétition masculine débutera le samedi à 14h30, quant aux féminines elles ne joueront que le dimanche à partir de 8h30.

Le championnat des trois catégories jeunes aura lieu le dimanche après midi et les inscriptions se feront sur place. 

 

Tirage du championnat féminin

Poule 1

HERISSET Martine / ROSI Stéphanie

BAGINSKI Sandrine / PRADAL Catherine

Poule 2

AUSTRUIT Sylvie / ROUX Marie-Claire

MAURY Mylène / BORNES Karen

Poule 3

DESJACQUES Sandrine / SCHMUTZ Isabelle

PONCIE Sandrine / SOULIE Christiane

Poule 4

GIRARD Bernadette / LAFON Annie

MANZANARES Fabienne / FOURGOUS Martine

Poule 5

ALAUX Marine / DA COSTA Nadia

LAMOLIERE Maryse / SERRA Nelly

Poule 6

RAMBLA Christine / LAJON Régine

BARRAL Michèle / ALAZARD Marie Annie

Poule 7

DELSAHUT Liliane / LACAM Mélanie

DA COSTA Mado / LAGARDE Marie Thérèse

Poule 8

ARVY Viviane / LUZEGE Marielle

DELRIEU Betty / CUROT Dominique

Poule 9

ROUBERTIES Nadège / BORNES Alexandra

BAUSSIAN Ghislaine / BRU Liliane

Poule 10

LOISY Arlette / LAVERGNE Yvette

HATCHI Corinne / SAURIAC Christiane

Poule 11

TAMALET Chrystel / LAVAL Christina

STADELMANN Constance / TOURNIE Nicole

Poule 12

INCHAUSTI Andrée / BREIDENBACH Lucie

STEIMBACH Sandrine / DEBAN Chanta

lPoule 13

ASNAR Joëlle / FRIC Dominique

FERRIER Mylène / CAETANO Annie

Poule 14

CONDUCHE Delphine / BOUTAREL Corinne

BORDES Christiane / X

Poule 15

FOULHAC Audrey / CRESPINEE Laurence

ITARD Véronique / X

Poule 16

ELIAS Nicole / GREGORI Audrey

GASTON / X 

 

Tirage du championnat masculin

Poule 1

TOGNY Jean-Michel / SAGAZ José

DAVAL Emile / ASTOUL Christian

Poule 2

LURGUIE Michel / DARDEVET Pierre

JARLAND Gérard / LACOMBE Jacques

Poule 3

CHEVEAU Benjamin / VIELCASTEL Gérard

BERTHIE Didier / CONTE Miche

lPoule 4

CUTILLAS Jean-Paul / GALOU Fabien

IRAGNE André / MONGIL Patrick

Poule 5

FAYDEL Fabrice / SCHNEIDER Claude

DUTHIL François / VALADIE Stéphane

Poule 6

KAMINSKI Bernard / LABORIE Christian

RAFFY Laurent / CASTANIER Didier

Poule 7

LACOMBE Gérard / DURAND Daniel

MAS Jean-Claude / CLERGUES Guy

Poule 8

LEGROS Nicolas / CAPPELOT Frédéric

DA COSTA Daniel / BOULPICANTE Alain

Poule 9

MANGIN Claude / CARAYON Laurent

VIDAILLAC Roland / GREGORI Florian

Poule 10

SCHMUTZ Jean-Luc / PEYRAUD Jean-Paul

LACOSTE Serge / VINTEJOUX Georges

Poule 11

AUSTRUY Bernard / DEVIERS Arnaud

MANZANARES François / FRANCES Michael

Poule 12

CAMATEL Gérard / POUYATOS Bastien

LACOSTE Jean-Paul / MARTIN José

Poule 13

BERGOUGNOUX Jean-Claude / ASNAR Jean-Baptiste

GRUWIER Jérôme / CALMETTES Marc

Poule 14

DELVIT Michel / FROMENTEZE Patrice

BUFFO Christian / LOUPIAS Jean-Michel

Poule 15

ANDRAL Jean-Louis / AUSTRUIT Alexandre

BORTOLU Luciano / CHESNAIS Christian

Poule 16

LEPRINCE Michel / SALVAN Emmanuel

LAFAGE Thierry / TEODOSIO José

Poule 17

MARTINS Pierre / ROUBERTIES Michel

GROLLIER Romuald / MERIGUET Dominique

Poule 18

DIALA Joël / SALANIE BERTRAND Frédéric

FIGUIE Patrick / REIS Antoine

Poule 19

MOUILLERAC Gilles / PERGAY Thierry

GODARD Alain / DELPECH Florent

Poule 20

AMBROSI Gaël / COMBARIEU Patrick

JACQ David / SAHUC Alain

Poule 21

OULIE Serge / ROUGIE Jérôme

CRAYSSAC Gaël / CAVAILLE Paul

Poule 22

FLORENTY Sylvain / DELPECH Philippe

BESSIERES Christian / TRINQUE Alain

Poule 23

ALAUX Guy / FRIC Francis

CONTE Charles / LACHIEZE Mathieu

Poule 24

PLAS Frédéric / ANDRE Michel

CADILHAC Vincent / CLER Eric

Poule 25

MAPELLI Aurélien / MAZOT Francis

HENRY Marc / BOSCHIS Jean-Luc

Poule 26

AMADIEU Fabien / ROQUES Serge

LEMOZIE Jean-Pierre / SALANIE René

Poule 27

BROUETTE Dominique / SABOT Guy

GRAMOND Christian / FOULHAC Régis

Poule 28

REIS José / ALMEIDA Fabiano

AYRAL Christophe / REGIS Patrick

Poule 29

GARCIA Antonio / SCHMUTZ Alain

DESFIEUX Michael / BOZOUL RODE Julien

Poule 30

BALDY Pascal / ROSI Wilfried

BRUGIDOU Hervé / FERRIER Jean-Luc

Poule 31

LLORENS Christian / VICENTE Luis

SOURSOU Laurent / SERRES Jean-Claude

Poule 32

OULMI Jacques / GRAMOND André

FROMENT Dominique / LAVAL Christian

Poule 33

BACH Franck / COSTE Régis

PINTO RIBERO Julio / ROSI Florent

Poule 34

MORATALA Antoine / HECHASO Jean-François

SALANIE BERTRAND Sébastien / MARCHIVE Désiré

Poule 35

ANGELVY Alain / MERIGUET Thierry

DELAMARE Philippe / CHAUCHARD Jean Emilien

Poule 36

ZERMANE Said / BOULEAU Bruno

MOUILLERAC Christophe / DULO Jean-Paul

Poule 37

FERRET Fabrice / MIQUEL Raoul

MONTEIL Roger / COUDERC Daniel

Poule 38

FIGUIE Claude / PEDROSA Christophe

DELSUC Francis / VILACAS Baptiste

Poule 39

PECHOUTOU Gérard / ITARD Laurent

BOUYSSOU Guy / VALADIE Guillaume

Poule 40

SIMEON Vincent / MOUTON Michel

DELSUC Pierre / RIGAL Thierry

Poule 41

DA COSTA Christophe / DRUOT Francis

DELANIS WESLEY / ANDRAL Alain

Poule 42

PAGES David / GOMEZ Raphaël

FOGLIA Auguste / BORNES Patrick

Poule 43

SALANIE BERTRAND Claude / LAPLAZE Yvan

BILLERES Daniel / VAYSSIE Christian

Poule 44

CAZELOU Stéphane / MOUNIE Sébastien

RIBEIRO Diamentino / LEMOZIE Danie

lPoule 45

BAUSSIAN Christophe / VIELCASTEL Christophe

BRU Gérard / SILVA Oscar

Poule 46

BERTRAND Jérôme / PLAS Rémy

LEONARD Michel / AISSAOUI Jamel

Poule 47

BARRY Thierry / PAGES Michel

DELTEIL Jean-Claude / SANCHEZ Rodrigue

Poule 48

ALIBERT Thierry / RAUTOU Jean-Claude

FALTREPT Jean-Louis / RIGAL Alain

Poule 49

FABRE Paco / DATO David

LESPINASSE Bernard / RAFFY David

Poule 50

HOUDEBINE Michael / TORNEL Angel

BASSALER François / SEIXAS Jérôme

Poule 51

DETOURBE Pascal / TALBOT Patrick

DELACOURT Jean-Pierre / ROCHELLI Pierre

Poule 52

CALVET Yvan / KOLHMANN David

CESSES Gérard / VIGOUROUX Jean-Luc

Poule 53

RAYNAL Patrice / MORALES Christophe

PIECOURT Michel / SOURSOU Francis

Poule 54

MAPELLI Michel / AGUINAGA Franck

MELOU Yves / WAWRZYNIAK Daniel

Poule 55

BOUSCASSE Raymond / BENNE Patrice

LAUBIES Patrice / DELMAS Serge

Poule 56

CAPELOT Olivier / VINCENT Bernard

PAILLET Anthony / GIRARD Christophe

Poule 57

DELAYRE Frédéric / CHAMINADE Robert

OUBREYRIE Jean-Pierre / VINCENT Christian

Poule 58

RATZ Guillaume / HERISSET Bernard

BOURGES Serge / LAGARDE Alain

Poule 59

TONGA José / LARRAUFIE Bernard

TIEPPO Jean-Michel / VALERO Christian

Poule 60

LERIN FALLIERO Xavier / DOS SANTOS Guy

MARTIN Frédéric / DABLANC Joël

Poule 61

BOUCHUD Dominique / GARRIGUES Thierry

VERTUT Damien / DEBAN James

Poule 62

FAURE Jean-Jacques / RAUFFET Francis

VINCENT Jean-Paul / SELVES Jean-Louis

Poule 63

VIGIER Arnaud / VERGER Pierrick

CLEMENTI William / BARONIO Yann

Poule 64

SABY Bernard / BREIDENBACH Patrick

LAMOLIERE Jacques / JANIS Stéphane

Poule 65

MOUILLERAC Jordan / ILLESCAS Louis

FOISSAC Guy / OUBREYRIE Thierry

Poule 66

ROSI Jérémy / FABRE Laurent

RIBEIRO Victor / RIGAL Jean-Philippe

Poule 67

LOISY Robert / DE JESUS Manuel

SAHUC Daniel / X

Poule 68

MICHEZ Guillaume / TEULIERE Stéphane

TORNEL Jean-François / X

 

 Bonne chance à tous.     



Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=11730