Championnat de Ligue Triplette Vétéran à Bessan les 19 & 20 mai

Date 20/5/2009 17:30:00 | Sujet : Languedoc-Roussillon

JULIEN Gérard – LEBEAU Robert – MOREAU Guy (Occitanie Montpellier 34) représenteront la Ligue LR au championnat de France Vétéran à Moulins les 12 & 13 septembre.
Championnat de Ligue 2009 Triplette vétéran à Bessan 19 & 20 mai

 

FINALE

 

JULIEN Gérard – LEBEAU Robert – MOREAU Guy (Occitanie Montpellier 34) 13
DESPLATS Ivan – MAZET Michel – NAVARRE Christian (Mèze 34)  5

Evolution du score : 1/0 ; 4/0 ; 4/2 ; 4/4 ; 4/5 ; 8/5 ; 13/5

 

1/2 de finale

DESPLATS Ivan – MAZET Michel – NAVARRE Christian (Mèze 34)  13
COLL Patrick – CORTES Joseph – NAVARO Gilbert (Bessan 34)  7

JULIEN Gérard – LEBEAU Robert – MOREAU Guy (Occitanie Montpellier 34) 13
GRAUBY Yves – MORERA Augustin – PARES Claude (Fanny Béziers)  7

 

¼ de finale

 

GRAUBY Yves – MORERA Augustin – PARES Claude (Fanny Béziers)  13

GAUZE Michel – RIVIERE Serge – SIENI André (Banyuls 66) 5


DESPLATS Ivan – MAZET Michel – NAVARRE Christian (Mèze 34)  13

ALIAGA Michel –SARROCA Jean-Louis – SIRAT Yves (Fanny Béziers 34) 12

 

JULIEN Gérard – LEBEAU Robert – MOREAU Guy (Occitanie Montpellier 34) 13

PEDRERO Christian – MARIGOT Roger – PEGOURIE Claude (AS Béziers) 10

 

COLL Patrick – CORTES Joseph – NAVARO Gilbert (Bessan 34) 13

BELAIDOUCHE Rabah – FAU Bernard – JEANTET Pierre (Conflent Prades 66) 1

 

1/8 de finale

 

ALIAGA Michel –SARROCA Jean-Louis – SIRAT Yves (Fanny Béziers 34) 13

MENDOZA Francis – REGOUFFRE Roger – TRENZA Alain (Coursan 11) 3

 

BELAIDOUCHE Rabah – FAU Bernard – JEANTET Pierre (Conflent Prades 66) 13

BEYS Henri – COURDOUAN Jean-Pierre – DELATORRE Henri (St Gély du Fesc) 5

 

PEDRERO Christian  – MARIGOT Roger – PEGOURIE Claude (AS Béziers) 13

ARIANO Gérard – GELLY Francis – GOUASQUET Jean-Claude (Montferrier 34) 0

 

GAUZE Michel – RIVIERE Serge – SIENI André (Banyuls 66) 13

JEANJEAN Claude – LIAUTHARD Jean-Pierre – MAZAURIN Janny (Quissac 30) 9

 

GRAUBY Yves – MORERA Augustin – PARES Claude (Fanny Béziers) 13

GAUD Claude – PASCOT Jean-Pierre – VIGUIE Gérard (St Martin Perpignan 66) 2

 

COLL Patrick – CORTES Joseph – NAVARO Gilbert (Bessan 34) 13

ESTEBE Jean-Claude – MAZERAN Albert – MONTAGNE Jacques (Poussan) 3

 

DESPLATS Ivan – MAZET Michel – NAVARRE Christian (Mèze 34) 13

COMA Joseph – ESPEL Emile – VILA Bernard (Rivesaltes 66) 5

 

JULIEN Gérard – LEBEAU Robert – MOREAU Guy (Occitanie Montpellier 34) 13

ALCARAZ José – CARRIER Raymond – VALETTE Alain (St Pargoire 34) 12





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=11727