Résultat du 14ème NATIONAL à Pétanque de Behren 16&17 Mai 2009

Date 17/5/2009 21:20:00 | Sujet : Lorraine

Résultat National de Behren 16&17 Mai 2009

187 Equipes

1/8 Finale


PISPICO Tony 'tonydu57'- RIEHL Fabrice 'integrale'(Boulay) - LOY Michel 'mimi77' ( Boulistes d'Avrillé) contre SCHULER Sébastien- BIRGENSLER Jean-Claude - JERNAZ Xavier(Creutzwald) 13-11 

MACHNIK Fréderic 'Jirky' (Metz RP)  RADNIC Zvanko - ROBINEAU Stéphane (Club Rocher Le Mans) contreLUZZI Didier 'lyza57'- BENACQUISTA Tonino 'hommeobob'- MESSAOUD Steve 'LHERMITTE' (Behren) 13-4

POIRET Eric- LAMBOLEY Bruno- PAPOLA Marc (Longwy) contre KACZMARCZYK Robert- VELJACIC Joseph - RHIEL Gaston (Sainte Barbe) 13-05 

JACQUARD Eric (Thionville) - PAILLOTEY Olivier 'decdec' CREMOUX Michel 'mikiwc' (Spicheren Bremoise) contre
BENACQUISTA Loïc- GELINET Christophe (Behren)  DRIANT Joffrey 'jo57290' (Nilvange) 13-7 

INCATASCIATO Christopher 'christo57' - LALLEMANT Stéphane 'goche57' (Thionville) GILLET Joris (Luxembourg) contreSCHROEDER Herbert- WOLF Alain (Bening) - QUELEN Dominique 13-6
BLANCHARD Hervé- INCATASCIATO Michel- INCATASCIATO Alexandre (Thionville) contre
VALERO Michel (Uckange) SCHMITT Fernand - ROUZIERES Steve  13-10

 NICLOT Alain 'alain57'- CATAZZO Serge- DUAULT Joël (Luxembourg) contre
SAEZ CHristian- NOBLET Jean-Luc (Les amis les Gones)-CONREAU Christophe (Petanque Rambuvetaise) 13-10

SALLADIN Roger - BREHERET Daniel - DE LUCA Mimmo (Metz Sablon) contre
RANGUE P- BEAUGER C- RAMANAKORAISINA Silvano (Issy les Moulineaux) 13-10

 

 1/4 Finale

PISPICO Tony 'tonydu57'- RIEHL Fabrice 'integrale'(Boulay) - LOY Michel 'mimi77' ( Boulistes d'Avrillé) contre
INCATASCIATO Christopher 'christo57' - LALLEMANT Stéphane 'goche57' (Thionville) GILLET Joris 13-8 

 

MACHNIK Fréderic 'Jirky' (Metz RP)  RADNIC Zvanko - ROBINEAU Stéphane (Club Rocher Le Mans) contre
BLANCHARD Hervé- INCATASCIATO Michel- INCATASCIATO Alexandre (Thionville) 13-7

 

POIRET Eric- LAMBOLEY Bruno- PAPOLA Marc (Longwy) contre
SALLADIN Roger - BREHERET Daniel - DE LUCA Mimmo (Metz Sablon) 13-1 

 

JACQUARD Eric (Thionville) - PAILLOTEY Olivier 'decdec' CREMOUX Michel 'mikiwc' (Spicheren Bremoise) contre
NICLOT Alain 'alain57'- CATAZZO Serge- DUAULT Joël (Luxembourg) 13-8

 

 1/2 Finale

MACHNIK Fréderic 'Jirky' (Metz RP)  RADNIC Zvanko - ROBINEAU Stéphane (Club Rocher Le Mans) contre
POIRET Eric- LAMBOLEY Bruno- PAPOLA Marc (Longwy) 13-2 

 

PISPICO Tony 'tonydu57'- RIEHL Fabrice 'integrale'(Boulay) - LOY Michel 'mimi77' ( Boulistes d'Avrillé) contre
JACQUARD Eric (Thionville) - PAILLOTEY Olivier 'decdec' CREMOUX Michel 'mikiwc' (Spicheren Bremoise) 13-9 

 

Finale

MACHNIK Fréderic 'Jirky' (Metz RP)  RADNIC Zvanko - ROBINEAU Stéphane (Club Rocher Le Mans) contre
PISPICO Tony 'tonydu57'- RIEHL Fabrice 'integrale'(Boulay) - LOY Michel 'mimi77' ( Boulistes d'Avrillé) 13-11





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=11706