Championnat de Vaucluse (cd84) Doublettes Jeunes - Villelaure le 8 mai 2009

Date 11/5/2009 19:14:53 | Sujet : PACA

 

En ce vendredi commémoratif du 8 mai,  organisé par la Boule de Cristal, ce Championnat Jeunes s'est déroulé sous un soleil de saison. 
En Minimes, Tony Gargovitch réalise le doublé (Tri & Dou) - En Cadets, les vice-Champions Triplettes Kévin Barjol Alexandre Raynaud l'emportent.
..
.Résultats :

MINIMES :
.
1/4 Finale :
.
- GARGOVITCH Tony   bat  DEBARD Noël - LAMBERT Dylan (Boule Atomique Orange) à 4
- LEFRANC Tom bat  OLIVERO Hugo - MALAVAL Lucas (Le Thor Haut) à 6
- HORN Mickaël  bat  JACQUES Corentin - MONTAGARD Jonas (Mazan) à 2
BRUNETTO Lucas bat  DAVIN Enzo - MAURIZOT Thomas (NH)  à 8
.
1/2 Finale :
.
- GARGOVITCH Tony bat  HORN Mickaël - PAVIER Corentin  (Boule Atomique Orange) à 0
- LEFRANC Tom  bat  RYO BRUNETTO Lucas - DUBLE Marion  (Villelaure) à 3
.
Finale :
.
- GARGOVITCH Tony - GARGOVITCH Paul Cady  battent  LEFRANC Tom - CERRIANA Robin. (Le Thor Haut) à 10
.

CADETS :

1/4 Finale :

- BARJOL Kévin  bat  BRAUER Victoire - CAPANNA Steeve  (JBAG Carpentras) à 11
- ORTIS Charly   battent  GOTTI Josph - HOFFMAN Mandy (Oppède) à 2
- CANO Brandon  bat  MASSOT Damien - MONTAGARD Sylvain  (Mazan) à 0
- VALLES Mickaël  bat CHERSIA Nicolas - PROKSCH Quentin (Bédoin) à 5
.
1/2 Finale :

- ORTIS Charly  bat VALLES Mickaël - MOURE Eric (BAT Valréas) à 1 
- BARJOL Kévin  bat  CANO Brandon - GIMENEZ Allan (Le Thor Haut)  à 12
.
Finale :

- BARJOL Kévin - RAYNAUD Alexandre (BAT Valréas) battent ORTIS Charly - LAGRENEE Sweny  (Le Thor Haut) à 9

JUNIORS:

1/4 Finale :

- BESSEKRI Zacharia bat  BEAUVOIS Jordan (Pertuis) - GASTALDI Lucas  (Villelaure) à 7
- CHARDELIN Kévin bat GARGOVITCH Isaac (Sorgues) - LAGRENE Ken (Le Thor Haut) à 5
- BERNARD Jordan  bat  RATIER Florian - CANO Kévin (Le Thor Haut) à 9
- BRAUER Christophe  bat  ROUX Kévin - GOMIS Alxis  (Piolenc) à 6

1/2 Finale :

- BESSEKRI Zacharia  bat  CHARDELIN Kévin (Entente Bouliste Le Pontet) - TUAIRE Thomas ( Boule Cavaillonnaise) à 3
- BERNARD Jordan  bat  BRAUER Christophe - CAPANNA James (JBAG carpentras) à 2

Finale :

- BESSEKRI Zacharia (JBAG Carpentras) - GAUTHIER Emmanuel (BAT Valréas) battent  BERNARD Jordan - MASSONNET Quentin (Piolenc) à 9

Régis




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=11667