Résultats et classements après la 3ème Journée - Dimanche 5 Avril:

Date 6/5/2009 17:50:00 | Sujet : Auvergne

ELITE:
ASPTT MOULINS 26 – ST LOUP 10
CERILLY A 24 – ST GERAND A 12
CUSSET 14 - LURCY 22
CRESSANGES 10 – LES MARAIS A 26Classement:1. CERILLY A 9pts diff+442. ASPTT MOULINS A 9pts diff+363. LURCY A 7pts4. CUSSET 5pts diff+125. LES MARAIS A 5pts diff-86. CRESSANGES 5pts diff-127. SAINT LOUP 5pts diff-168. ST GERAND A 3pts

1ère Division:Poule A:
BOURBON A 20 - ST VICTOR B 16
CERILLY B 20 – VALLON A 16
DOMERAT A 16 – LE VEURDRE 20
GARNAT A 20 – LA MOULINOISE B 16

Classement:1. GARNAT A 8pts diff+242. LE VEURDRE 8pts diff+83. BOURBON A 8pts diff+84. CERILLY B 7pts5. ST VICTOR B 6pts6. DOMERAT A 5pts7. LA MOULINOISE B 3pts8. VALLON A 3pts
Poule B:
CINDRE A 12 - THIEL A 24
CREUZIER - EXEMPT
DOMPIERRE A 20 - MONTCOMBROUX A  16
LAPALISSE 16 – PARAY/BRIAILLES A 20

Classement:
1. THIEL A 9pts2. PARAY/BRIAILLES A 7pts diff+203. DOMPIERRE A 7pts diff+164. MONTCOMBROUX A 5pts5. CINDRE A 4pts6. LAPALISSE 2pts diff-167. CREUZIER 2pts diff-40
2ème Division:

Poule A:
YZEURE A 36 – ST MENOUX A 0
DOMPIERRE B 8 – LURCY B 28
AVERMES 22 – TREBAN 14
THIEL B 34 – NOYANT 2

Classement:
1. YZEURE A 9pts2. AVERMES 7pts diff+83. ST MENOUX A 7pts diff-244. THIEL B 6pts diff+285. DOMPIERRE B 6pts diff06. LURCY B 6pts diff-47. NOYANT 4pts8. TREBAN 3pts
Poule B:
NERIS/LAREQUILLE A 32 – YGRANDE 4
DEUX CHAISES 22 – BOURBON B 14
MONTMARAULT A 24 – VALLON B 12
ROCLES 18 - COSNE 18

Classement:
1. NERIS/LAREQUILLE A 9pts2. MONTMARAULT A 7pts diff+123. YGRANDE 7pts diff+44. DEUX-CHAISES 6pts diff+45. ROCLES 6pts diff-46. VALLON B 5pts diff-127. COSNE A 5pts diff-128. BOURBON B 3pts
Poule C:
MONTBETON A 20 - MONTAIGUET 16
LA GRIBORIENNE A - EXEMPT
ST FELIX A 30 – ST GERAND 6
ST CHRISTOPHE 8 – LES ROMAINS 28

Classement:
1. LES ROMAINS 7pts diff+442. MONTAIGUET 7pts diff+243. ST FELIX A 7pts diff+244. MONTBETON A 6pts5. ST GERAND B 5pts6. LA GRIBORIENNE A 2pts diff-407. ST CHRISTOPHE 2pts diff-44
3ème Division:

Poule A:
ASPTT MOULINS B 18 - YZEURE B 18
BEAULON A 30 – THIEL C 6
LUSIGNY 8 – ST FELIX B 28
PARAY B 26 – TREVOL A 10

Classement:
1. ST FELIX B 9pts diff+682. PARAY B 9pts diff+363. BEAULON A 7pts4. YZEURE B 6pts5. THIEL C 5pts6. TREVOL A 4pts diff-207. LUSIGNY 4pts diff-288. ASPTT MOULINS B 4pts diff-32
Poule B:
CERILLY C 30 – TRONGET 6
ST MENOUX B - EXEMPT
COMMENTRY 28 - ESTIVAREILLES  8
BUXIERES A 8 – VALLON C 28

Classement:
1. COMMENTRY 9pts2. ESTIVAREILLES 7pts3. CERILLY C 5pts diff-44. BUXIERES A 5pts diff-165. ST MENOUX B 4pts diff+46. VALLON C 4pts diff-47. TRONGET 2pts
Poule C:
BIOZAT 18 - CINDRE B 18
BROUT VERNET 28 – MAGNET 8
ESCUROLLES 20 – MONTBETON B 16
ESPINASSE A 20 – ST CHRISTOPHE B 16

Classement:
1. BROUT VERNET 9pts2. CINDRE B 8pts diff+483. BIOZAT 8pts diff+404. MAGNET 5pts diff-165. ESPINASSE A 5pts diff-166. ESCUROLLES 5pts diff-367. ST CHRISTOPHE B 4pts8. MONTBETON B 3pts
4ème Division:

Poule A:
BESSAY 6 – GARNAT B 30
YZEURE C - EXEMPT
MONETAY/ALLIER 6 – VARENNES/TECHE 30
SALIGNY/PIERREFITE 24 – ST FELIX D 12

Classement:
1. GARNAT B 9pts2. VARENNES/TECHE 7pts3. ST FELIX D 6pts4. YZEURE C 5pts5. SALIGNY/PIERREFITE 4pts6. MONETAY/ALLIER 3pts7. BESSAY 2pts
Poule B:
BUXIERES B 2 – COMBRAILLES 14
CERILLY D 22 - BELLENAVES 14
ST HILAIRE A 28 – NERIS/LAREQUILLE B 8
LE VILHAIN 20 – MONTMARAULT B 16

Classement:
1. COMBRAILLES 9pts diff+682. CERILLY D 9pts diff+163. BELLENAVES 7pts4. MONTMARAULT B 5pts diff+165. ST HILAIRE A 5pts diff-86. LE VILHAIN 5pts diff-487. NERIS/LAREQUILLE B 4pts diff-248. BUXIERES B 4pts diff-48
Poule C:
CINDRE C 16 - MONTCOMBROUX C 6
EBREUIL - EXEMPT
BIOZAT B 20 - MONTCOMBROUX B 16
LA GRIBORIENNE B 18 – ST FELIX C 18
 Classement:1. BIOZAT B 9pts2. ST FELIX C 6pts3. LA GRIBORIENNE B 5pts diff+84. MONTAIGUET B 5pts diff-125. MONTCOMBROUX B 5pts diff-246. CINDRE C 4pts7. EBREUIL 2pts


Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=11615