2ème journée du Championnat de Ligue Alsace X3 Féminins et X2 Seniors à Chalampé (68)

Date 5/5/2009 7:00:00 | Sujet : Alsace

Merci à JMC67 pour les résultats.

La deuxième journée du Championnat de Ligue Alsace était organisé par RODIA-HARDT à CHALAMPE (68)


Résultats qualificatif X 3  féminines et X 2 masculins

Qualifiés 2° jour

Dames                    

                                      Haut-Rhin
CAPDIVILLA Aurélie / DIETERICH Sarah/ GIDEMANN Christine      NEUWEG
FRICKERT Esther / KRSRIC Laetitia /PRZYKLOTA Katia                  ST MARTIN
KELLER-TARANTO Laurence / JIMENEZ Mélodie / MENDES Thèrése CBI
ROGEZ Gabrielle / CASTELLANO Nicole / FAURA Arlette                      MPSL
                                       Bas-Rhin
SCHEID Jennifer / STEPHAN Caroline / STEPHAN Cathie                ENTZHEIM
ESTEBAN Anne / FUCHS Chantal / HEIL Sylvie                                 CBS
JACQUEMIN Antoinette / HEISSLER Kathy / BIBIANMarie             GERSTHEIM
ROYER Sonia / HEISSLER Cathy / EBEL Anne-Marie                       GAMBSHEIM

 

Masculins                    

                                  Haut-Rhin

PORTAL Adrien / PORTAL Dominique                       ST MARTIN
JIMENEZ Raphael / JIMENEZ Antoine                        SAUSHEIM
MANSENCAL Jean-Bernard / URBANCIC David     NEUWEG
LHOMME Bruno / SCHEPPLER David                       CBI
LAURENCEAU Frédéric / VERGOZ Nicola                ST MARTIN
MERCEY Christophe / BOISSIER Jean-Luc                  MPSL
MARINI Patrice / PORTAL Cyrille                              CB ILLZACH
BLOCK Christophe / BLOCK  Arnaud                        ST MARTIN
                                   Bas-Rhin
FEYERTAG Mickael / ADOLF  Gaëtan                       BOULE CASSEE
NAIT KAIT Slimane / GUILLO Roger                         BOULE CASSEE
DEISS Julien / LEBLOND Patrick                                GAMBSHEIM
CLEMENT Jean-Marc / YVANES                              CBS
ROMAO Elderico / DA SILVA Carlos                        CBS
WEISSBECKER Bruno / HOLTZMANN Alain          CBS
AMANN Patrick / NAVAILS Denis                            CBS
VIVIEN-RAGUET Patrick / KENNER Franck            MONSWILLER
                        ------------------------------------------------------------------
½ Finale dames
ESTEBAN Anne bat KELLER-TARANTO Laurence/ JIMENEZ Mélodie / MENDES Thèrése CBI
CAPDIVILLA Aurélie bat ROGEZ Gabrielle / CASTELLANO Nicole / FAURA Arlette  MPSL

Finale dames
ESTEBAN Anne / FUCHS Chantal (Chacha67) / HEIL Sylvie  CB Strasbourg (67) bat CAPDIVILLA Aurélie / DIETERICH Sarah/ GIDEMANN Christine  NEUWEG (68) 13 à 5
                        -------------------------------------------------------------------
¼ finale masculins
PORTAL Adrien bat LHOMME Bruno
MARINI Bruno bat AMANN Patrick
VIVIEN-RAGUET Patrick bat WEISSBECKER Bruno
CLEMENT Jean-Marc bat JIMENEZ Raphael
1/2 finale masculins
CLEMENT Jean-Marc bat VIVIEN –RAGUET Patrick
PORTAL Adrien bat MARINI Bruno
Finale masculins
CLEMENT Jean-Marc (CLEMS67) / YVANES Fabrice (Snoop) CB Strasbourg (67) bat PORTAL Adrien/ PORTAL Dominique  ST MARTIN (68) 13 à 4





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=11603