Hauts de France Championnat du Pas-de-calais x3 Vétérans, minimes, cadets, junior

Date 2/5/2009 7:10:00 | Sujet : Hauts-de-France

 

En ce vendredi 01 mai 2009, a eu lieu les championnats du Pas-de-Calais x3 vétérans, minimes, cadets, junior à Berck (62)

Résultats :


Finales Vétérans :

COLLUMEAU Raoul - SILVA Daniel - MARLOT Michel (AS. Marck) battent MORETTO Victor - HACCART Mario - POIDEVIN Michel

Finales Minimes :

GAVREL Luc - ANDRIEUX Louise - BEAURIN Anthony (Sélection du Pas-de-Calais) battent TROISLOUCHE Théo - DELASSUS Jason - FAMCHON Léo (Sélection du Pas-de-Calais)

Finales Cadets :

MAGIER Guillaume - CUVILLIER Pierre - LENGOWSKI Alexis (Sélection du Pas-de- Calais) battent SEGRET Simon (Montreuil) - FAIT Guillaume (Etaples) - LAMOUR Guillaume (Berck)

Finales Juniors :

DUFOUR Julien - FRANCOIS Chloé - HELDEBAUME Noêl (AS St Omer) battent DHONT Killian - DHONDT Dimitri et LEGRAND Simon (Vendin - Aire sur la lys)

 

Désolé, je n'étais pas sur place donc je n'ai pas de plus amples renseignements.

 

Je tiens à féliciter à tous ces champions pour leur victoire qui représenteront le pas-de-calais lors des championnats respectifs.

 

Je leur souhaite bonne chance et bonne route pour leurs championnat de france 2009.

 

X3 V
01/05/2009
Berck
Champions
COLLUMEAU Raoul - SILVA Daniel - MARLOT Michel
(AS. Marck)
 
   
Vice champions
MORETTO Victor - HACCART Mario - POIDEVIN Michel
(AS. Marck)
 
X3 Minime
01/05/2009
Berck
Champions
GAVREL Luc - ANDRIEUX Louise - BEAURIN Anthony
(Sélection du Pas de Calais)
 
   
Vice champions
TROISLOUCHE Théo - DELASSUS Jason - FAMCHON Léo
(Sélection du Pas de Calais)
 
X3 Cadet
01/05/2009
Berck
Champions
MAGIER Guillaume - CUVILLIER Pierre - LENGOWSKI Alexis
(Sélection du Pas de Calais)
 
   
Vice champions
SEGRET Simon - FAIT Guillaume - LAMOUR Guillaume
(Montreuil - Etaples - Berck)
 
X3 Junior
01/05/2009
Berck
Champions
DUFOUR Julien - FRANCOIS Chloé - HELDEBAUME Noel
(AS Saint Omer)
 
   
Vice champions
DHONDT Killian - DHONDT Dimitri - LEGRAND Simon
(Vendin - Aire sur la lys)

X3 V
01/05/2009
Berck
Champions
COLLUMEAU Raoul - SILVA Daniel - MARLOT Michel
(AS. Marck)
 
   
Vice champions
MORETTO Victor - HACCART Mario - POIDEVIN Michel
(AS. Marck)
 
X3 Minime
01/05/2009
Berck
Champions
GAVREL Luc - ANDRIEUX Louise - BEAURIN Anthony
(Sélection du Pas de Calais)
 
   
Vice champions
TROISLOUCHE Théo - DELASSUS Jason - FAMCHON Léo
(Sélection du Pas de Calais)
 
X3 Cadet
01/05/2009
Berck
Champions
MAGIER Guillaume - CUVILLIER Pierre - LENGOWSKI Alexis
(Sélection du Pas de Calais)
 
   
Vice champions
SEGRET Simon - FAIT Guillaume - LAMOUR Guillaume
(Montreuil - Etaples - Berck)
 
X3 Junior
01/05/2009
Berck
Champions
DUFOUR Julien - FRANCOIS Chloé - HELDEBAUME Noel
(AS Saint Omer)
 
   
Vice champions
DHONDT Killian - DHONDT Dimitri - LEGRAND Simon
(Vendin - Aire sur la lys)

 





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=11575