Résultats Finale Hivernale Soltice 2008 Ronchin Pétanque

Date 22/12/2008 18:00:00 | Sujet : Hauts-de-France

En ce dimanche 21 décembre 2008, a eu lieu la Finale Hivernale du Soltice 2008 au club de Ronchin Pétanque dans les Hauts de France.

 

Résultats :

Concours A :

1/8 Finale :


 

 

- NEPVEUX Sébastien (Babas59) ; HUYGHE Olivier (Balltrap) ; GODART Georges (Ronchin Pétanque) battent VERBRUGGE Rudy ; LADERRIERE Benoit ; DAINNAIM Samuel (Haveluy ; Somain)

- LUC Ludovic ; DREMIERE Guy ; WARTELLE Frédéric (Valenciennes) battent DELCOURT Steeve ; GODART Geoffrey ; BONTE Claude (Ronchin Pétanque)

- BIGOT Stéphane ; CEUGNET Pascal ; BALDASSARE Sandy (Ronchin Pétanque ; Mons en Baroeul) battent PIETRZAK Frédéric ; DEGRES Jean-Michel ; PLANQUE Régis (Escaudoeuvres ; PAV Denain ; Ronchin Pétanque)

- DEMESTRE Christian ; DEMETRIO Jacques ; MASSELOT Franck (Nieppe ; Annappes ; Pétanque Lilloise) battent PORCQ Eric (ricojess04) ; DETOURBE Frédéric ; BESSIRARD Cyril (OSM Lomme ; Ronchin Pétanque ; Haveluy)

- BALIQUE Thomas ; VANDEROSIEREN Eddy ; VANDAELE Yves (Escaudoeuvres ; UB Croix) battent BROEHL Benoit ; BENAISSA Kader ; GOUBELLE Geoffrey (Boule du Parc Hénin ; Hénin-Beaumont ; Carvin)

- LEBRUN Sébastien ; THOMAS Christophe ; MARION Fabien (Ronchin Pétanque ; SM Petite-synthe) battent NAM Christophe ; LOGEZ Franck ; PULIGA Johnny (Hénin-Beaumont)

- DEVISGNES Florent ; DISTRIBUE Flavien ; LANGHAM Frédéric (Hénin-Beaumont) battent LEVIVIER Nicolas ; VASSEUR André ; DEMESTRE Joseph (Escaudoeuvres ; Nieppe ; Annappes)

- BERTOUX Lucien ; KILLICHE Karim ; BROEHL Jimmy (Escaudoeuvres) battent ?????????????

 

1/4 Finale :

 

- BERTOUX Lucien ; KILLICHE Karim ; BROEHL Jimmy (Escaudeouvres) battent LEBRUN Sébastien ; THOMAS Christophe ; MARION Fabien (Ronchin Pétanque ; SM Petite-synthe)

- NEPVEUX Sébastien (Babas59) ; HUYGHE Olivier (Balltrap) ; GODART Georges (Ronchin Pétanque) battent DEMESTRE Christian ; DEMETRIO Jacques ; MASSELOT Franck (Nieppe ; Annappes ; Pétanque Lilloise)

- BIGOT Stéphane ; CEUGNET Pascal ; BALDASSARE Sandy (Ronchin Pétanque ; Mons en Baroeul) battent LUC Ludovic ; DREMIERE Guy ; WARTELLE Frédéric (Valenciennes)

- BALIQUE Thomas ; VANDEROSIEREN Eddy ; VANDAELE Yves (Escaudoeuvres ; UB Croix) battent DEVISGNES Florent ; DISTRIBUE Flavien ; LANGHAM Frédéric (Hénin-Beaumont)

 

1/2 Finale :

 

- VANDEROSIEREN Eddy ; VANDAELE Yves ; BALIQUE Thomas (UB Croix ; Escaudoeuvres) battent BERTOUX Lucien ; KILLICHE Karim ; BROEHL Jimmy (Escaudoeuvres)

- NEPVEUX Sébastien (Babas59) ; HUYGHE Olivier (balltrap) ; GODART Georges (Ronchin Pétanque) battent BIGOT Stéphane ; CEUGNET Pascal ; BALDASSARE Sandy (Ronchin Pétanque ; Mons en Baroeul)

 

Finale :

 

NEPVEUX Sébastine (Babas59) ; HUYGHE Olivier (balltrap) ; GODART Georges (Ronchin Pétanque) battent VANDEROSIEREN Eddy ; VANDAELE Yves ; BALIQUE Thomas (UB Croix ; Escaudoeuvres)

 

Concours B

 

Finale :

 

- POTIER Jérôme ; MERESSE Mickaël ; ROBY Jacques (Haveluy) battent DEMETRIO Kévin ; SCHAENOTZ Moise ; DEMESTRE David (Annapes ; Nieppe ; Nieppe) 

 

Félicitations aux douze demi-finalistes dotés d'un bon niveau, un bon état d'esprit, et d'un très grand fair-play.

 

Félictations également au club de Ronchin Pétanque et toutes son équipe de bénévoles pour l'organisation de ce qualificatif et de cette finale qui ont été présents et a pied d'oeuvres pendant ces cinq journées.

 

Je vous souhaite à toutes et à tous de joyeuses fêtes de fin d'année. Joyeux noël à toutes et à tous.

 




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=10988