Les Arcs (83) - XXI° Festival National de Pétanque (1ère partie)

Date 7/8/2008 13:22:03 | Sujet : PACA

Exhibition : 

 

Finale : D. ROCHER – ROBINEAU bat BARTOLI – TARASENKO 

 

½ finalites : CHARLOT – CANO et CORTES – H. LACROIX 

 

 

  


Triplette séniors (162 équipes) :

1/8 :
F. DAVID - D. VEISS - J. DUBOIS bat E. NEUVREMONT - A. GROSS - C. KEBBATI
J-D. GIUTINIANI - C. DI MASE - P. PROFIZI bat B. et D. ROCHER - S. ROBINEAU
R. RIO - R. FALCO BINET - T. TERRENO bat M. RODRIGUEZ - N. RIOLI - R. CATRANA
J. MOLINAS - A. PINTADO - F. PERRIN bat S. PECQUEUX - F. NEMEUR - A. ZEBOURG
F. SARNELLI - S. RANQUINE - P. COPPA bat A. BAYARD - B. PANEK - C. GAZZOLA
Y. BASTET - D. GRANGEON - M. LATOUR bat B. DENIS - R. HIDALGO - C. MENEGHIN
H. LACROIX - S. CORTES - O. RACCUGLIA bat G. ROCHER - J-P. DA SILVA - O-B. RABANI
C. MARIN - J. GOMEZ - F. BICHET bat J-M. LUCCA - A. VAN DE VOORDE - C. CARBONNIER

1/4 :
R. RIO - R. FALCO BINET - T. TERRENO bat J. MOLINAS - A. PINTADO - F. PERRIN
Y. BASTET - D. GRANGEON - M. LATOUR bat C. MARIN - J. GOMEZ - F. BICHET
J-D. GIUTINIANI - C. DI MASE - P. PROFIZI bat F. SARNELLI - S. RANQUINE - P. COPPA
F. DAVID - D. VEISS - J. DUBOIS bat H. LACROIX - S. CORTES - O. RACCUGLIA

1/2 :
R. RIO - R. FALCO BINET - T. TERRENO bat. BASTET - D. GRANGEON - M. LATOUR
J-D. GIUTINIANI - C. DI MASE - P. PROFIZI bat F. DAVID - D. VEISS - J. DUBOIS

Finale : J-D. GIUTINIANI - C. DI MASE - P. PROFIZI bat R. RIO - R. FALCO BINET - T. TERRENO
 

 

  Tête à tête séniors (278 joueurs) :

1/8 :
D. BANZET bat G. TETELIN
G. DUFEU bat C. TREMBLEAU
M. MARTINI bat R. MOCHER
F. MILLO bat E. MOREL
A. CHARLET bat Y. BASTET
C. LAURENT bat M. DETRY
T. FIGUERES bat X. BUFFET
J. FOURNIER bat J. BUONOMANO

1/4 :
G. DUFEU bat M. MARTINI
J. FOURNIER bat T. FIGUERES
F. MILLO bat D. BANZET
A. CHARLET bat C. LAURENT

1/2 :
A. CHARLET bat J. FOURNIER
G. DUFEU bat F. MILLO

Finale :
A. CHARLET bat G. DUFEU

 

  Tête à tête féminin (52 joueuses) : 

 

Finale : D. GROS bat A-M. DELLA PIETRA 

 

½ finalistes : E. AUDIBERT et V. LAUER 

 

¼ finalistes : A. ALLIE, G. COUPEAUX, M. RIBAUD, A. ZIERCHOWSKI

 

 

La suite dans les prochains jours.  



Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=10491